Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Schaal Sels
2017
(1.1)
(Schaal Sels - Merksem)
Belgium / 27 Agosto
Edition: 91 (195.0 Km)
Winner:
VAN DER HOORN Taco
2016
2018
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Taco Van Der Hoorn
NED
Tweets by @schaal_sels
Ediciones
2019
2018
2017
2016
2015
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1943
1942
1941
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1921
2022
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
DE LIE Arnaud
2019
VIVIANI Attilio
2018
DUPONT Timothy
2017
VAN DER HOORN Taco
2016
VAN AERT Wout
2015
STENUIT Robin
2013
JACOBS Pieter
2012
EECKHOUT Nico
2011
KRUOPIS Aidis
2010
KRUOPIS Aidis
Merksem
-
Merksem
27 Agosto
/ 195.00 kilometer
Ganador de etapa
:
04:29:59
VAN DER HOORN Taco
Descripción
Resultado
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VAN DER HOORN Taco
RNL
04:29:59
2.
VAN AERT Wout
VWA
00:00:02
3.
MERLIER Tim
VWA
00:00:03
4.
JANSEN Amund Grøndahl
TLJ
00:00:03
5.
SPENGLER Lukas
WVA
00:00:03
6.
DE WINTER Ludwig
WVA
00:00:57
7.
BUDDING Martijn
RNL
00:00:59
8.
STEELS Stijn
SVB
00:00:59
9.
VAN WINDEN Dennis
ICA
00:01:12
10.
RÄIM Mihkel
ICA
00:01:12
11.
ROOSEN Timo
TLJ
00:01:28
12.
SCOTT Jacob
SKT
00:01:30
13.
SALOMEIN Jarl
SVB
00:01:34
14.
JULES Justin
WVA
00:01:34
15.
PEETERS Rob
CRV
00:01:34
16.
DE WITTE Mathias
CIB
00:01:34
17.
VAN LERBERGHE Bert
SVB
00:01:34
18.
VAN GINNEKEN Sjoerd
RNL
00:01:34
19.
VAN DINGENEN Jordi
CRV
00:01:34
20.
REINDERS Elmar
RNL
00:01:34
83
Abandonos
2.
DEVOLDER Stijn
VWA
DNF
3.
DUPONT Timothy
VWA
DNF
4.
GODRIE Stan
VWA
DNF
5.
JASPERS Jappe
VWA
DNF
7.
GOOLAERTS Michael
VWA
DNF
11.
BOOM Lars
TLJ
DNF
14.
VAN HOECKE Gijs
TLJ
DNF
15.
WYNANTS Maarten
TLJ
DNF
21.
DEVRIENDT Tom
WGG
DNF
22.
DHAENE Brecht
WGG
DNF
24.
MCNALLY Mark
WGG
DNF
25.
STENUIT Robin
WGG
DNF
27.
BAUGNIES Jérôme
WGG
DNF
28.
VEUCHELEN Frederik
WGG
DNF
31.
ALLEGAERT Piet
SVB
DNF
32.
DE GENDT Aimé
SVB
DNF
33.
FARAZIJN Maxime
SVB
DNF
34.
PLANCKAERT Edward
SVB
DNF
35.
RICKAERT Jonas
SVB
DNF
42.
DUQUENNOY Jimmy
WVA
DNF
48.
TAMINIAUX Lionel
WVA
DNF
52.
ERSHOV Artur
GAZ
DNF
53.
KURIYANOV Stepan
GAZ
DNF
54.
NIKOLAEV Sergey
GAZ
DNF
56.
SAVITSKY Ivan
GAZ
DNF
57.
VOROBYEV Anton
GAZ
DNF
61.
CANOLA Marco
NIP
DNF
62.
DE NEGRI Pier Paolo
NIP
DNF
63.
FILOSI Iuri
NIP
DNF
64.
GROSU Eduard Michael
NIP
DNF
65.
KUBOKI Kazushige
NIP
DNF
66.
MARANGONI Alan
NIP
DNF
67.
BAGIOLI Nicola
NIP
DNF
68.
UCHIMA Kohei
NIP
DNF
71.
ARIESEN Tim
RNL
DNF
72.
ASSELMAN Jesper
RNL
DNF
77.
VAN GOETHEM Brian
RNL
DNF
82.
GOLDSTEIN Roy
ICA
DNF
84.
SCHREURS Hamish
ICA
DNF
85.
TUREK Daniel
ICA
DNF
91.
GOEMAN Jonas
TIS
DNF
92.
COOLS Michael
TIS
DNF
93.
LEIGH Andrew
TIS
DNF
94.
MANNAERTS Jelle
TIS
DNF
96.
VANDEWALLE Matthias
TIS
DNF
101.
ARIMONT Charlie
AAS
DNF
102.
DE WINTER Gordon
AAS
DNF
103.
DEBUY Anthony
AAS
DNF
104.
GOEBEERT Pierre
AAS
DNF
105.
MONCASSIN Maxence
AAS
DNF
106.
PALM Martin
AAS
DNF
107.
SIX Franklin
AAS
DNF
108.
VAHTRA Norman
AAS
DNF
111.
ADAMS Jens
CRV
DNF
113.
GEUENS Alexander
CRV
DNF
115.
PEETERS Yannick
CRV
DNF
122.
REYNAERTS Wim
CIB
DNF
123.
DE BOCK Stijn
CIB
DNF
124.
DE PAEPE Johannes
CIB
DNF
125.
JANSSENS Jimmy
CIB
DNF
132.
VANDERAERDEN Massimo
SKT
DNF
133.
JAMIESON Adam
SKT
DNS
134.
KASPERKIEWICZ Przemyslaw
SKT
DNF
135.
MCKENNA Sean
SKT
DNF
137.
TIETEMA Bas
SKT
DNF
138.
SHAW Damien
SKT
DNF
141.
HARRIS John
CCB
DNF
142.
HUMPHREYS Thomas
CCB
DNF
143.
MITCHELL Tim
CCB
DNF
144.
ROSENHOLTZ Sam
CCB
DNF
145.
SITLER Jacob
CCB
DNF
151.
CENTRONE Ivan
CCD
DNF
153.
CATANIA Claudio
CCD
DNF
154.
RAYMACKERS Cedric
CCD
DNF
155.
RÓZSA Balázs
CCD
DNF
156.
TEASDALE Josh
CCD
DNF
157.
STIJNS Wayne
CCD
DNF
158.
VERMEER Tom
CCD
DNF
161.
AFEWERKI Elias
STF
DNF
162.
AULAR SANABRIA Orluis
STF
DNF
163.
CORELLA BRAUN Rene Guillermo
STF
DNF
166.
MÁRQUEZ MÁRQUEZ Mandel Arnold
STF
DNF
168.
VAN AKEN Matthias
STF
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas