Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
64 Klasika Primavera de Amorebieta
2018
(1.1)
(Klasika Primavera)
Spain / 8 Abril
Edition: 64 (171.6 Km)
Winner:
AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey
2017
2019
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Ganadores de la carrera
Andrey Amador Bikkazakova
CRC
Ediciones
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1947
1946
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2019
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto
2018
AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey
2017
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
2016
VISCONTI Giovanni
2015
HERRADA LOPEZ José
2014
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello
2013
FARIA DA COSTA Rui Alberto
2012
VISCONTI Giovanni
2011
HIVERT Jonathan
2010
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
Amorebieta
-
Amorebieta
8 Abril
/ 171.60 kilometer / Inicio: 09:15
Ganador de etapa
:
04:06:11
AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey
Descripción
Resultado
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey
MOV
04:06:11
2.
VALVERDE BELMONTE Alejandro
MOV
04:06:11
3.
PAREDES ZAPATA Wilmar Andrés
MZN
04:06:21
4.
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto
MOV
04:06:21
5.
STRAKHOV Dmitrii
LOK
04:06:21
6.
CESAR VELOSO Gustavo
W52
04:06:21
7.
SCHULTZ Nicholas
CJR
04:06:21
8.
EVTUSHENKO Alexander
LOK
04:06:37
9.
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
MZN
04:06:41
10.
SUAZA ARANGO Bernardo
MZN
04:06:41
11.
MCNULTY Brandon
RLY
04:06:41
12.
FERNANDEZ ANDUJAR Rubén
MOV
04:06:41
13.
RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar
EUS
04:06:41
14.
ELLSAY Nigel
RLY
04:06:44
15.
SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo
MZN
04:06:44
16.
VDOVIN Alexander
LOK
04:09:07
17.
RUBIO HERNANDEZ Diego
BBH
04:09:40
18.
ORONTE Emerson
RLY
04:09:40
19.
BARCELÓ ARAGÓN Fernando
EUS
04:09:40
20.
GARCIA AMBROA Ricardo
EUK
04:09:40
30
Abandonos
2.
ANACONA Winner Anrew
MOV
DNF
4.
CASTRILLO ZAPATER Jaime
MOV
DNF
6.
VALLS FERRI Rafael
MOV
DNF
14.
ROBREDO CRESPO Alvaro
BBH
DNF
15.
MAMYKIN Matvei
BBH
DNF
17.
SESSLER Nicolas
BBH
DNF
27.
BENITO DIEZ Miguel Angel
CJR
DNF
33.
PRADES REVERTE Eduard
EUS
DNF
63.
CANTON SERRANO Isaac
PLK
DNF
65.
SEVILLA Diego Pablo
PLK
DNF
71.
GONZALEZ BAEZA Hector
DGV
DNF
72.
KOCH Leon
DGV
DNF
73.
SANCHEZ CABALLERO Oscar
DGV
DNF
74.
ORSET Jonas
DGV
DNF
75.
FOLDVIK Odin
DGV
DNF
76.
GARCIA MARTINEZ Eduardo
DGV
DNF
81.
TIGRINE Mehdi
JVP
DNF
82.
KEUSER Andreas
JVP
DNF
83.
FORD Martin
JVP
DNF
84.
GALOVIC Andrej
JVP
DNF
85.
SCHILS Dominic
JVP
DNF
101.
CASENY CATALA Ruben
KCP
DNF
103.
FERRER Jorge
KCP
DNF
104.
REDONDO Hilari
KCP
DNF
114.
JOYCE Colin
RLY
DNF
123.
WAIS Ahmad Badreddin
VIB
DNF
125.
AL MOAKEE Tarek
VIB
DNF
126.
AYACHI Seif Eddine
VIB
DNF
133.
FERREIRA José Tiago Carneiro
W52
DNF
137.
SÁNCHEZ REBOLLIDO Ángel
W52
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas