Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
Homepage
Novità e media
Ultimissime
Newsfeeds
Interviste
Videos
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
Ladies Squadre
Active riders
CyclingFever Ranking
Transfers
Giochi
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle
2018
(1.1)
(La Roue Tourangelle)
France / 1 Abril
Edition: 17 (200.0 Km)
Winner:
SARREAU Marc
2017
2019
Informazioni sulla gara
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Marc Sarreau
FRA
Tweets by @rouetourangelle
Edizioni
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2022
2021
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
BOUHANNI Nacer
2021
DEMARE Arnaud
2019
TAMINIAUX Lionel
2018
SARREAU Marc
2017
DASSONVILLE Flavien
2016
DUMOULIN Samuel
2015
MANZIN Lorrenzo
2014
TULIK Angelo
2013
DELAGE Mickael
2012
KUZNETSOV Vyacheslav
Chateau-Renault
-
Tours
1 Abril
/ 200.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:44:33
SARREAU Marc
Descrizione
Risultati
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
SARREAU Marc
GFC
04:44:33
2.
DUMOULIN Samuel
ALM
00:00:00
3.
HOFSTETTER Hugo
COF
00:00:00
4.
VENDRAME Andrea
ANS
00:00:00
5.
VENTURINI Clément
ALM
00:00:00
6.
CHAVANEL Sylvain
TDE
00:00:00
7.
PAREDES ZAPATA Wilmar Andrés
MZN
00:00:00
8.
LADAGNOUS Matthieu
GFC
00:00:00
9.
COSNEFROY Benoit
ALM
00:00:03
10.
DILLIER Silvan
ALM
00:00:09
11.
BIDARD François
ALM
00:00:10
12.
BOUHANNI Nacer
COF
00:00:17
13.
DUPONT Timothy
WGG
00:00:17
14.
JANS Roy
CIB
00:00:17
15.
BELLETTI Manuel
ANS
00:00:17
16.
ABERASTURI IZAGA Jon
EUS
00:00:17
17.
NIELSEN Nicolai Brøchner
HCA
00:00:17
18.
ERMENAULT Corentin
VCC
00:00:17
19.
THOMAS Benjamin
GFC
00:00:17
20.
TOUZÉ Damien
AUB
00:00:17
12
Ritirato
22.
BOUET Maxime
FST
DNF
26.
DANIEL Maxime
FST
DNF
66.
SMUKULIS Gatis
DMP
DNF
75.
MANZIN Lorrenzo
VCC
DNF
143.
FLAKSIS Andzs
HCA
DNF
145.
KRASILNIKAU Andrei
HCA
DNF
163.
EATON Daniel
UHC
DNF
164.
HEGYVARY Adrian
UHC
DNF
167.
PUTT Tanner
UHC
DNF
182.
FRIESECKE Gian
VOL
DNF
183.
ORRICO Davide
VOL
DNF
186.
STALLAERT Joeri
VOL
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Giochi
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Read the Blog
Statistiche