Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Vuelta Ciclista a la Región de Murcia Costa Calida
2018
(1.1)
(Vuelta Ciclista a Murcia - Costa Calida)
Spain / 10 Febrero
Edition: 38 (208.3 Km)
Winner:
SANCHEZ GIL Luis Leon
2017
2019
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(1)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Luis Leon Sanchez Gil
ESP
Tweets by @VueltaRM
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
COVI Alessandro
2021
SOTO GUIRAO Antonio Jesús
2020
MEURISSE Xandro
2019
SANCHEZ GIL Luis Leon
2018
SANCHEZ GIL Luis Leon
2017
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2016
GILBERT Philippe
2015
TAARAMAE Rein
2014
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2013
NAVARRO GARCIA Daniel
Beniel
-
Murcia
10 Febrero
/ 208.30 kilometer
Ganador de etapa
:
05:06:34
SANCHEZ GIL Luis Leon
Descripción
Resultado
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
SANCHEZ GIL Luis Leon
AST
05:06:34
2.
VALVERDE BELMONTE Alejandro
MOV
00:00:15
3.
GILBERT Philippe
QST
00:02:15
4.
TRENTIN Matteo
MTS
00:03:54
5.
SERRY Pieter
QST
00:03:54
6.
FUGLSANG Jakob
AST
00:03:54
7.
JUNGELS Bob
QST
00:03:57
8.
SMIT Willie
TKA
00:05:11
9.
ROJAS GIL Jose Joaquin
MOV
00:05:16
10.
VANSPEYBROUCK Pieter
WGG
00:05:16
11.
CLAEYS Dimitri
COF
00:05:16
12.
AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey
MOV
00:05:16
13.
OFFREDO Yoann
WGG
00:05:16
14.
GROßSCHARTNER Felix
BOH
00:05:16
15.
JUUL JENSEN Christopher
MTS
00:05:16
16.
MAS NICOLAU Enric
QST
00:05:20
17.
KREUZIGER Roman
MTS
00:05:22
18.
BIERMANS Jenthe
TKA
00:10:17
19.
VAN EMPEL Etienne
RNL
00:10:17
20.
VAN GESTEL Dries
SVB
00:10:17
94
Abandonos
3.
SOLER GIMENEZ Marc
MOV
DNF
4.
ERVITI Imanol
MOV
DNF
6.
SEPULVEDA Eduardo
MOV
DNF
7.
VALLS FERRI Rafael
MOV
DNF
13.
GATTO Oscar
AST
DNF
14.
HOULE Hugo
AST
DNF
15.
KOZHATAYEV Bakhtiyar
AST
DNF
23.
KONRAD Patrick
BOH
DNF
24.
PÖSTLBERGER Lukas
BOH
DNF
25.
SARAMOTINS Aleksejs
BOH
DNF
26.
SCHILLINGER Andreas
BOH
DNF
27.
SCHWARZMANN Michael
BOH
DNF
31.
ALBASINI Michael
MTS
DNF
33.
VERONA QUINTANILLA Carlos
MTS
DNF
43.
BONNAFOND Guillaume
COF
DNF
44.
HOFSTETTER Hugo
COF
DNF
47.
VAN STAEYEN Michael
COF
OTL
62.
FABBRO Matteo
TKA
DNF
63.
BELKOV Maxim
TKA
DNF
67.
WÜRTZ SCHMIDT Mads
TKA
DNF
71.
COUSIN Jerome
TDE
OTL
73.
JOURNIAUX Axel
TDE
DNF
75.
SELLIER Simon
TDE
DNF
76.
SICARD Romain
TDE
OTL
77.
TAARAMAE Rein
TDE
OTL
83.
BAUGNIES Jérôme
WGG
DNF
84.
DEVRIENDT Tom
WGG
DNF
85.
DUPONT Timothy
WGG
DNF
86.
VAN KEIRSBULCK Guillaume
WGG
DNF
91.
SHILOV Sergey
GAZ
OTL
93.
MAIKIN Roman
GAZ
DNF
94.
FOLIFOROV Alexander
GAZ
DNF
95.
SHALUNOV Evgeny
GAZ
DNF
96.
KOZONTCHUK Dmitriy
GAZ
DNF
97.
KOBERNYAK Evgeny
GAZ
DNF
101.
BRAVO OIARBIDE Garikoitz
EUS
OTL
103.
SAMITIER SAMITIER Sergio
EUS
DNF
104.
PRADES REVERTE Eduard
EUS
DNF
105.
SÁEZ BENITO Hector
EUS
OTL
106.
SANZ UNZUE Enrique
EUS
DNF
107.
ABERASTURI IZAGA Jon
EUS
DNF
111.
INSAUSTI IRASTORZA Jon Ander
EUK
OTL
112.
FERNÁNDEZ AYARZAGUENA Egoitz
EUK
DNF
113.
GARCIA AMBROA Ricardo
EUK
DNF
114.
ALONSO FLORES Mikel
EUK
DNF
115.
BUADES FERRIOL Marc
EUK
OTL
116.
AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai
EUK
DNF
117.
GOIKOETXEA GOIOGANA Peio
EUK
DNF
121.
VERWILST Aaron
SVB
OTL
122.
SPRENGERS Thomas
SVB
OTL
124.
VAN GOMPEL Matthias
SVB
OTL
125.
VAN HECKE Preben
SVB
DNF
126.
RICKAERT Jonas
SVB
DNF
127.
MENTEN Milan
SVB
DNF
132.
BRITTON Rob
RLY
OTL
133.
MURPHY Kyle
RLY
OTL
134.
DE VOS Adam
RLY
OTL
135.
HUFFMAN Evan
RLY
DNF
136.
ELLSAY Nigel
RLY
OTL
137.
ORONTE Emerson
RLY
DNF
141.
KRUOPIS Aidis
VWC
DNF
142.
GOOLAERTS Michael
VWC
OTL
143.
DE BONDT Dries
VWC
OTL
144.
LEYSEN Senne
VWC
DNF
145.
STEELS Stijn
VWC
OTL
146.
WAEYTENS Zico
VWC
DNS
147.
TANNER David
VWC
DNF
151.
SALAS Ibai
BBH
DNF
152.
TORRES MUÍÑO Pablo
BBH
DNF
153.
EZQUERRA MUELA Jesús
BBH
OTL
154.
CUBERO GALVEZ Jorge
BBH
OTL
155.
PIMENTA COSTA MENDES José Joao
BBH
DNF
157.
MITRI James
BBH
OTL
162.
ARIESEN Tim
RNL
DNF
163.
DE GREEF Robbert
RNL
DNF
165.
RIESEBEEK Oscar
RNL
OTL
166.
VAN SCHIP Jan Willem
RNL
DNF
167.
VERMELTFOORT Coen
RNL
DNF
173.
KOCH Jonas
CCC
OTL
174.
KUMP Marko
CCC
DNF
176.
SCHLEGEL Michal
CCC
DNF
177.
TRATNIK Jan
CCC
OTL
182.
MOLINA CANET Antonio
CJR
OTL
183.
ZABALA Josu
CJR
DNF
184.
LASTRA MARTINEZ Jonathan
CJR
OTL
185.
AMEZQUETA MORENO Julen
CJR
OTL
186.
MOREIRA Mauricio
CJR
DNF
187.
SOTO MARTINEZ Nelson Andres
CJR
DNF
191.
GONZALEZ BAEZA Hector
DGV
DNF
192.
KOCH Leon
DGV
DNF
193.
GARCIA MARTINEZ Eduardo
DGV
OTL
194.
ORSET Jonas
DGV
DNF
195.
SANCHEZ CABALLERO Oscar
DGV
OTL
196.
FOLDVIK Odin
DGV
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas