Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
Page d'accueil
News et média
Actualités
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
Femmes Equipes
Coureurs actives
CyclingFever Ranking
Transfers
Jeux
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Volta a la Comunitat Valenciana
2018
(2.1)
(Volta a la Comunidad Valenciana)
Spain / 31 Janvier - 4 Février
Edition: 69 (687.9 Km)
Winner:
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2017
2019
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(5)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
YouTube
Gagnants de la course
Alejandro Valverde Belmonte
ESP
1
Fans
Luka Milevoj
Tweets by @VueltaCV
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1949
1948
1947
1944
1943
1942
1940
1933
1932
1931
1930
1929
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
VLASOV Aleksander
2021
KÜNG Stefan
2020
POGACAR Tadej
2019
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
2018
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2017
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2016
POELS Wouter
2008
PLAZA MOLINA Ruben
2007
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2006
COLOM MAS Antonio
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Étape 5 >
Paterna
-
Valencia
4 Février
/ 135.20 kilometer
Vainqueur d'étape
:
02:58:26
ROELANDTS Jurgen
Leader de la course
:
16:14:53
VALVERDE BELMONTE Alejandro
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ROELANDTS Jurgen
BMC
02:58:26
2.
VAN POPPEL Danny
TLJ
02:58:26
3.
VENTURINI Clément
ALM
02:58:27
4.
SOTO MARTINEZ Nelson Andres
CJR
02:58:27
5.
PLANCKAERT Baptiste
TKA
02:58:27
6.
NOPPE Christophe
SVB
02:58:27
7.
CANOLA Marco
NIP
02:58:27
8.
GIDICH Yevgeniy
AST
02:58:27
9.
KOCH Jonas
CCC
02:58:27
10.
HOFSTETTER Hugo
COF
02:58:27
11.
GAZZOLI Michele
PLK
02:58:27
12.
PRADES REVERTE Eduard
EUS
02:58:27
13.
TIZZA Marco
NIP
02:58:30
14.
PIBERNIK Luka
TBM
02:58:30
15.
ANTUNES Manuel Amaro
CCC
02:58:30
16.
DELTOMBE Kevin
SVB
02:58:30
17.
ROSA Diego
SKY
02:58:30
18.
KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi
DDD
02:58:30
19.
RUBIO HERNANDEZ Diego
BBH
02:58:30
20.
HOLST ENGER Sondre
ICA
02:58:30
8
Abandons
94.
KUSS Sepp
TLJ
DNF
102.
EISEL Bernhard
DDD
DNF
125.
CELANO Danilo
CJR
DNS
192.
BRITTON Rob
RLY
DNF
197.
ORONTE Emerson
RLY
DNF
216.
SCHLEGEL Michal
CCC
DNF
224.
SARABIA DIAZ Ignacio
DCT
DNF
225.
MILAN JIMENEZ Diego
DCT
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Jeux
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Lire le blog
Statistiques