Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Herald Sun Tour
2018
(2.1)
(Jayco Herald Sun Tour)
Australia / 31 Enero - 4 Febrero
Edition: 64 (731.9 Km)
Winner:
CHAVES RUBIO Johan Esteban
2017
2019
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(4)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Johan Esteban Chaves Rubio
COL
Tweets by @HeraldSunTour
Ediciones
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2011
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2020
HINDLEY Jai
2019
VAN BAARLE Dylan
2018
CHAVES RUBIO Johan Esteban
2017
HOWSON Damien
2016
FROOME Christopher
2015
MEYER Cameron
2014
CLARKE Simon
2011
HAAS Nathan
2009
WIGGINS Bradley
2008
O'GRADY Stuart
Anterior
0
|
1
|
2
|
3
|
4
Etapa 4 >
Kinglake
-
Kinglake
4 Febrero
/ 152.10 kilometer
Ganador de etapa
:
03:37:34
CROME Sam
Leader de la carrera
:
18:34:09
CHAVES RUBIO Johan Esteban
Tipo de etapa
:
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
CROME Sam
BSC
03:37:34
2.
MEYER Cameron
MTS
03:37:34
3.
GUERREIRO Ruben
TFS
03:37:34
4.
STEWART Thomas
JLT
03:37:34
5.
JENSEN August
ICA
03:37:34
6.
WARBASSE Larry
ABS
03:37:34
7.
MARTIN Oliver
BCT
03:37:34
8.
OVETT Freddy
ACA
03:37:34
9.
PEDERSEN Casper Phillip
ABS
03:37:34
10.
NEILANDS Krists
ICA
03:37:34
11.
CHAVES RUBIO Johan Esteban
MTS
03:37:34
12.
HARPER Chris
BSC
03:37:34
13.
HOWSON Damien
MTS
03:37:34
14.
MAWDITT Lionel
03:37:34
15.
SUNDERLAND Dylan
BSC
03:37:34
16.
EVANS Alexander
BLN
03:37:34
17.
EG Niklas
TFS
03:37:34
18.
WHITEHOUSE Daniel
IPC
03:37:53
19.
MEIJERS Jeroen
RNL
03:37:53
20.
FRAME Alex
TFS
03:38:16
20
Abandonos
2.
EDMONDSON Alexander
MTS
DNF
33.
DE GREEF Robbert
RNL
DNF
52.
GIBSON Matthew
JLT
DNF
53.
BIBBY Ian
JLT
DNF
57.
BRIGGS Graham
JLT
DNF
64.
EIKELAND Ken Levi
IPC
DNF
66.
HISHINUMA Yukinori
IPC
DNF
85.
LIVINGSTONE Peter
BLN
DNF
87.
BERENDS Ethan
BLN
DNF
91.
WHITFIELD Sean
OLI
DNF
96.
SCHUURHUIS Rien
OLI
DNF
97.
WHITE Nicholas
OLI
DNF
115.
NOBLE Jonathon
BCT
DNF
122.
ORCHARD Toby
ACA
DNF
123.
KAMPERS Aiden
ACA
DNF
125.
MACKAY Ashley
ACA
DNF
126.
GATES Amarni
ACA
DNF
131.
STRACHAN Joel
TMD
DNF
133.
PENG Yuan Tan
TMD
DNF
136.
LAYTON Cameron
TMD
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas