Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle
2017
(1.1)
(La Roue Tourangelle)
France / 2 Abril
Edition: 16 (200.0 Km)
Winner:
DASSONVILLE Flavien
2016
2018
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Flavien Dassonville
FRA
Tweets by @rouetourangelle
Ediciones
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2022
2021
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
BOUHANNI Nacer
2021
DEMARE Arnaud
2019
TAMINIAUX Lionel
2018
SARREAU Marc
2017
DASSONVILLE Flavien
2016
DUMOULIN Samuel
2015
MANZIN Lorrenzo
2014
TULIK Angelo
2013
DELAGE Mickael
2012
KUZNETSOV Vyacheslav
Sainte-Maure-de-Touraine
-
Tours
2 Abril
/ 200.00 kilometer
Ganador de etapa
:
04:47:15
DASSONVILLE Flavien
Descripción
Resultado
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
DASSONVILLE Flavien
AUB
04:47:15
2.
GRELLIER Fabien
DEN
00:00:00
3.
DELAPLACE Anthony
FVC
00:00:00
4.
BOUHANNI Nacer
COF
00:00:25
5.
CIMOLAI Davide
FDJ
00:00:25
6.
SOUPE Geoffrey
COF
00:00:25
7.
MARTINEZ Yannick
DMP
00:00:25
8.
TOUZÉ Damien
AUB
00:00:25
9.
BENFATTO Marco
AND
00:00:25
10.
FEILLU Romain
AUB
00:00:25
11.
BOUDAT Thomas
DEN
00:00:25
12.
MAIKIN Roman
GAZ
00:00:25
13.
VAN GENECHTEN Jonas
COF
00:00:25
14.
VERMEULEN Emiel
RLM
00:00:25
15.
MENUT David
AUB
00:00:25
16.
BOL Jetse
MZN
00:00:25
17.
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
MZN
00:00:25
18.
POUILLY Felix
RLM
00:00:25
19.
VEREECKEN Nicolas
RLM
00:00:25
20.
LIENHARD Fabian
VBG
00:00:25
10
Abandonos
23.
COUSIN Jerome
COF
DNF
65.
PALINI Andrea
AND
DNF
102.
DUCULTY Bastien
ADT
DNF
108.
YSSAAD Yannis
ADT
DNF
132.
ESTEVEZ SALAS Imanol
EUS
DNF
133.
BARRENETXEA URIARTE Ander
EUS
DNF
147.
TURCHI Luc
LKH
DNF
153.
PETELIN Jan
CCD
DNF
155.
STIJNS Wayne
CCD
DNF
164.
HONIG Reinier
VBG
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas