Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
GP Industria & Artigianato
2017
(1.HC)
(GP Industria & Artigianato- Larciano)
Italy / 5 Marzo
Edition: 40 (199.2 Km)
Winner:
YATES Adam
2016
2018
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(1)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Adam Yates
GBR
Tweets by @ULarcianese
Ediciones
2019
2018
2017
2016
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
2022
2021
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
ULISSI Diego
2021
VANSEVENANT Mauri
2019
SCHACHMANN Maximilian
2018
MOHORIC Matej
2017
YATES Adam
2016
CLARKE Simon
2014
YATES Adam
2013
SANTAMBROGIO Mauro
2012
POZZATO Filippo
2011
VICIOSO ARCOS Angel
Larciano
-
Larciano
5 Marzo
/ 199.20 kilometer / Inicio: 11:00
Ganador de etapa
:
04:51:00
YATES Adam
Descripción
Resultado
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
YATES Adam
ORS
04:51:00
2.
CARAPAZ Richard
MOV
00:00:00
3.
URAN URAN Rigoberto
CDT
00:00:00
4.
CATTANEO Mattia
AND
00:00:03
5.
BERNAL GOMEZ Egan Arley
AND
00:00:03
6.
CLARKE Simon
CDT
00:00:05
7.
GAVAZZI Francesco
AND
00:00:18
8.
POZZATO Filippo
WIL
00:00:18
9.
TOTO' Paolo
NMG
00:00:18
10.
ROJAS GIL Jose Joaquin
MOV
00:00:18
11.
CONTI Valerio
UAD
00:00:18
12.
MÜHLBERGER Gregor
BOH
00:00:18
13.
PFINGSTEN Christoph
BOH
00:00:18
14.
ARREDONDO MORENO Julian
NIP
00:00:18
15.
VISCONTI Giovanni
TBM
00:00:18
16.
BROWN Nathan
CDT
00:00:18
17.
HAIG Jack
ORS
00:00:18
18.
FIRSANOV Serguei
GAZ
00:00:18
19.
HOWSON Damien
ORS
00:00:18
20.
HERKLOTZ Silvio
BOH
00:00:18
56
Abandonos
2.
VANMARCKE Sep
CDT
DNF
22.
BEWLEY Sam
ORS
DNF
23.
PLAZA MOLINA Ruben
ORS
DNF
25.
EDMONDSON Alexander
ORS
DNF
26.
TUFT Svein
ORS
DNF
31.
ANDREETTA Simone
BAR
DNF
38.
ZARDINI Edoardo
BAR
DNF
41.
VICIOSO ARCOS Angel
KAT
DNF
44.
MATHIS Marco
KAT
DNF
46.
RESTREPO VALENCIA Jhonatan
KAT
DNF
48.
WÜRTZ SCHMIDT Mads
KAT
DNF
56.
RYBALKIN Aleksey
GAZ
DNF
65.
AGNOLI Valerio
TBM
DNF
67.
NAVARDAUSKAS Ramunas
TBM
DNF
82.
ACKERMANN Pascal
BOH
DNF
91.
PERON Andrea
TNN
DNF
92.
CALABRIA Fabio
TNN
DNF
93.
GIOUX Romain
TNN
DNF
96.
HENTTALA Joonas
TNN
DNF
97.
PLANET Charles
TNN
DNF
98.
VAN IJZENDOORN Rik
TNN
DNF
103.
DURASEK Kristijan
UAD
DNF
104.
FERRARI Roberto
UAD
DNF
105.
GANNA Filippo
UAD
DNF
108.
TROIA Oliviero
UAD
DNF
117.
BONUSI Raffaello
AND
DNF
118.
FRAPPORTI Mattia
AND
DNF
123.
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto
MOV
DNF
125.
ARCAS PEÑA Jorge
MOV
DNF
128.
BICO MATOS Nuno Miguel Alves
MOV
DNF
132.
KOISHI Yuma
NIP
DNF
134.
UCHIMA Kohei
NIP
DNF
135.
FILOSI Iuri
NIP
DNF
141.
PRANDINI Paolo
NMG
DNF
152.
MIHAYLOV Mihail
UNI
DNF
153.
VIEL Mattia
UNI
DNF
156.
TIVANI PEREZ German Nicolas
UNI
DNF
157.
VEGA MERODIO Sergio
UNI
DNF
158.
VIEJO REDONDO José Daniel
UNI
DNF
162.
BROGI Adriano
GME
DNF
163.
CARDARILLI Piergiorgio
GME
DNF
164.
IAFRATI Mirko
GME
DNF
165.
DI FEDERICO Andrea
GME
DNF
166.
GABRIELE Francesco
GME
DNF
167.
MAUTI Rossano
GME
DNF
171.
WORNER Max
CYC
DNF
172.
ENGEL Jonas
CYC
DNF
173.
HAMM Henrik
CYC
DNF
174.
MAYER Yannick
CYC
DNF
175.
FIEK Arnold
CYC
DNF
177.
FUßNEGGER Moritz
CYC
DNF
182.
GENOVESE Nicola
AZT
DNF
184.
PETRINI Francesco
AZT
DNF
185.
RAFFAELE Angelo
AZT
DNF
186.
SAMPARISI Nicolas
AZT
DNF
188.
VITIELLO Angelo
AZT
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas