Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Trofeo Laigueglia
2017
(1.HC)
Italy / 12 Febrero
Edition: 54 (192.0 Km)
Winner:
FELLINE Fabio
2016
2018
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(1)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Fabio Felline
ITA
Tweets by @il_Laigueglia
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
POLANC Jan
2021
MOLLEMA Bauke
2020
CICCONE Giulio
2019
VELASCO Simone
2018
MOSER Moreno
2017
FELLINE Fabio
2016
FEDI Andrea
2015
CIMOLAI Davide
2014
SERPA PEREZ Jose Rodolfo
2013
POZZATO Filippo
Laigueglia
-
Laigueglia
12 Febrero
/ 192.00 kilometer / Inicio: 11:00
Ganador de etapa
:
04:54:01
FELLINE Fabio
Descripción
Resultado
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
FELLINE Fabio
NITA
04:54:01
2.
HARDY Romain
FVC
00:00:25
3.
FINETTO Mauro
DMP
00:00:25
4.
TRENTIN Matteo
NITA
00:00:25
5.
GAUTIER Cyril
ALM
00:00:25
6.
GAVAZZI Francesco
AND
00:00:25
7.
VICHOT Arthur
FDJ
00:00:25
8.
MOHORIC Matej
UAD
00:00:25
9.
CATTANEO Mattia
AND
00:00:25
10.
COMBAUD Romain
DMP
00:00:29
11.
FRAPPORTI Marco
AND
00:00:35
12.
GENIEZ Alexandre
ALM
00:01:19
13.
ROVNY Ivan
GAZ
00:01:19
14.
CORBEL Erwann
FVC
00:01:19
15.
CALMEJANE Lilian
DEN
00:01:19
16.
VANTOMME Maxime
WVA
00:01:19
17.
PACHER Quentin
DMP
00:01:19
18.
CHEREL Mickaël
ALM
00:01:19
19.
POLANC Jan
UAD
00:01:46
20.
ARISTI GARDOKI Mikel
DMP
00:02:08
101
Abandonos
1.
AMEZQUETA MORENO Julen
WIL
DNF
4.
GODOY Yonder
WIL
DNF
6.
MOSCA Jacopo
WIL
DNF
7.
POZZATO Filippo
WIL
DNF
13.
DUVAL Julien
ALM
DNF
21.
BIZHIGITOV Zhandos
AST
DNF
25.
MINALI Riccardo
AST
DNF
26.
MOSER Moreno
AST
DNF
28.
TLEUBAYEV Ruslan
AST
DNF
31.
CIMOLAI Davide
FDJ
DNF
32.
LADAGNOUS Matthieu
FDJ
DNF
34.
MANZIN Lorrenzo
FDJ
DNF
37.
VINCENT Leo
FDJ
DNF
43.
DURASEK Kristijan
UAD
DNF
45.
MORI Manuele
UAD
DNF
46.
PETILLI Simone
UAD
DNF
48.
RAVASI Edward
UAD
DNF
51.
BETTIOL Alberto
NITA
DNF
53.
LIZDE Seid
NITA
DNF
54.
FIASCHI Tommaso
NITA
DNF
55.
ROSA Massimo
NITA
DNF
56.
CARBONI Giovanni
NITA
DNF
57.
ROMANO Francesco
NITA
DNF
61.
ARSLANOV Ildar
GAZ
DNF
63.
NYCH Artem
GAZ
DNF
67.
VOROBYEV Anton
GAZ
DNF
68.
ZAKARIN Aydar
GAZ
DNF
76.
MARTINEZ Yannick
DMP
DNF
83.
ITO Masakazu
NIP
DNF
84.
KOBAYASHI Marino
NIP
DNF
85.
KOISHI Yuma
NIP
DNF
87.
NAKANE Hideto
NIP
DNF
88.
STACCHIOTTI Riccardo
NIP
DNF
102.
BOUET Maxime
FVC
DNF
103.
FONSECA Armindo
FVC
DNF
106.
PERICHON Pierre-Luc
FVC
DNF
107.
LEDANOIS Kevin
FVC
DNF
111.
DUNNE Conor
AQB
DNF
112.
GATE Aaron
AQB
DNF
113.
KONING Peter
AQB
DNF
114.
KREDER Michel
AQB
DNF
115.
NORDHAUG Lars Petter
AQB
DNF
116.
WATSON Calvin
AQB
DNF
125.
DE WINTER Ludwig
WVA
DNF
132.
NEILANDS Krists
ICA
DNF
133.
LEMUS DAVILA Luis Enrique
ICA
DNF
134.
RÄIM Mihkel
ICA
DNF
135.
GOLDSTEIN Roy
ICA
DNF
136.
TUREK Daniel
ICA
DNF
137.
WILLIAMS Tyler
ICA
DNF
138.
SCHREURS Hamish
ICA
DNS
144.
GRELLIER Fabien
DEN
DNF
146.
HUREL Tony
DEN
DNF
147.
PICHOT Alexandre
DEN
DNF
148.
VOECKLER Thomas
DEN
DNF
151.
ANDREETTA Simone
BAR
DNF
155.
TONELLI Alessandro
BAR
DNF
156.
VELASCO Simone
BAR
DNF
161.
PERON Andrea
TNN
DNF
162.
GIOUX Romain
TNN
DNF
164.
KAMSTRA Brian
TNN
DNF
165.
LOZANO RIBA David
TNN
DNF
166.
MEJIAS LEAL Javier
TNN
DNF
167.
PLANET Charles
TNN
DNF
168.
VAN IJZENDOORN Rik
TNN
DNF
171.
ZAHIRI Abderrahim
UNI
DNF
172.
ALMEIDA João
UNI
DNF
174.
CHOLAKOV Stanimir
UNI
DNF
175.
MOLTENI Marco
UNI
DNF
176.
RAVANELLI Simone
UNI
DNF
177.
VEGA MERODIO Sergio
UNI
DNF
178.
VIEL Mattia
UNI
DNF
182.
CELANO Danilo
AMO
DNF
183.
ELORZA PAGALDAI Mikel
AMO
DNF
184.
FICARA Pierpaolo
AMO
DNF
185.
HALILAJ Redi
AMO
DNF
186.
GALARRETA David
AMO
DNF
187.
MIRALLES RIGO Josep
AMO
DNF
191.
BROGI Adriano
GME
DNF
192.
TIZZA Marco
GME
DNF
193.
LANDER Sebastian
GME
DNF
196.
ROTONDI Matteo
GME
DNF
197.
RUSCETTA Andrea
GME
DNF
198.
DI SANTE Antonio
GME
DNF
201.
BERNARDINI Simone
NMG
DNF
204.
MARINOZZI Alessandro
NMG
DNF
205.
ORRICO Davide
NMG
DNF
206.
SALVIETTI Niccoló
NMG
DNF
207.
PRANDINI Paolo
NMG
DNF
211.
BRKIC Benjamin
TIR
DNF
212.
FORTIN Filippo
TIR
DNF
213.
WACHTER Alexander
TIR
DNF
214.
GAMPER Patrick
TIR
DNF
215.
KRIZEK Matthias
TIR
DNF
216.
KUEN Maximilian
TIR
DNF
217.
SALVADOR Enrico
TIR
DNF
222.
SIMONCINI Samuele
AZT
DNF
224.
MERLINO Marcello
AZT
DNF
225.
PETRINI Francesco
AZT
DNF
226.
RAFFAELE Angelo
AZT
DNF
227.
SAMPARISI Nicolas
AZT
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas