Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Vuelta Ciclista al Pais Vasco
2017
(2.UWT)
Spain / 3 Abril - 8 Abril
Edition: 57 (828.8 Km)
Winner:
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2016
2018
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(7)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Alejandro Valverde Belmonte
ESP
1
Fans
TeoR9
Tweets by @ehitzulia
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1935
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
2021
ROGLIC Primoz
2019
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
2018
ROGLIC Primoz
2017
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2016
CONTADOR VELASCO Alberto
2015
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin
2014
CONTADOR VELASCO Alberto
2013
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2012
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Próximo
Etapa 5 >
Bilbao (Bilbo)
-
Eibar
7 Abril
/ 139.80 kilometer / Inicio: 14:00 / Llegada: 17:30
Ganador de etapa
:
03:26:32
VALVERDE BELMONTE Alejandro
Leader de la carrera
:
20:05:18
VALVERDE BELMONTE Alejandro
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VALVERDE BELMONTE Alejandro
MOV
03:26:32
2.
BARDET Romain
ALM
00:00:00
3.
URAN URAN Rigoberto
CDT
00:00:00
4.
WOODS Michael
CDT
00:00:00
5.
MEINTJES Louis
UAD
00:00:00
6.
CONTADOR VELASCO Alberto
TFS
00:00:03
7.
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
TBM
00:00:15
8.
HENAO MONTOYA Sergio
SKY
00:00:15
9.
YATES Simon
ORS
00:00:15
10.
DE LA CRUZ MELGAREJO David
EQS
00:00:22
11.
KONRAD Patrick
BOH
00:00:22
12.
VUILLERMOZ Alexis
ALM
00:00:22
13.
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
BMC
00:00:34
14.
SPILAK Simon
KAT
00:00:47
15.
BUCHMANN Emanuel
BOH
00:00:47
16.
BENNETT George
TLJ
00:00:58
17.
MAS NICOLAU Enric
EQS
00:00:58
18.
BARGUIL Warren
SUN
00:00:58
19.
EDET Nicolas
COF
00:00:58
20.
CHERNETSKII Sergei
AST
00:00:58
11
Abandonos
66.
REIS Rafael Ferreira
CJR
DNF
101.
WELLENS Tim
LTS
DNF
102.
DE BIE Sean
LTS
DNF
115.
PEDRERO LOPEZ Antonio
MOV
DNF
124.
GERRANS Simon
ORS
DNF
131.
ALAPHILIPPE Julian
EQS
DNS
137.
VELITS Martin
EQS
DNF
138.
RICHEZE Maximiliano Ariel
EQS
DNF
146.
MORTON Lachlan David
DDD
DNF
147.
NIYONSHUTI Adrien
DDD
DNF
157.
RESTREPO VALENCIA Jhonatan
KAT
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas