Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
Homepage
Novità e media
Ultimissime
Newsfeeds
Interviste
Videos
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
Ladies Squadre
Active riders
CyclingFever Ranking
Transfers
Giochi
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Cadel Evans Great Ocean Road Race
2017
(1.UWT)
Australia / 29 Enero
Edition: 3 (174.0 Km)
Winner:
ARNDT Nikias
2016
2018
Informazioni sulla gara
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(1)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
YouTube
Vincitori della gara
Nikias Arndt
GER
1
Fans
Admin
Tweets by @CadelRoadRace
Edizioni
2020
2019
2018
2017
2016
2015
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2020
DEVENYNS Dries
2019
VIVIANI Elia
2018
MCCARTHY Jay
2017
ARNDT Nikias
2016
KENNAUGH Peter
2015
MEERSMAN Gianni
Geelong
-
Geelong
29 Enero
/ 174.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:19:15
ARNDT Nikias
Descrizione
Risultati
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ARNDT Nikias
SUN
04:19:15
2.
GERRANS Simon
ORS
00:00:00
3.
MEYER Cameron
NAUS
00:00:00
4.
RESTREPO VALENCIA Jhonatan
KAT
00:00:00
5.
ROWE Luke
SKY
00:00:00
6.
VAKOC Petr
EQS
00:00:00
7.
HAAS Nathan
DDD
00:00:00
8.
BRAMBILLA Gianluca
EQS
00:00:00
9.
MCCARTHY Jay
BOH
00:00:00
10.
MARTENS Paul
TLJ
00:00:00
11.
GESINK Robert
TLJ
00:00:00
12.
VALLS FERRI Rafael
LTS
00:00:00
13.
BYSTROM Sven Erik
KAT
00:00:00
14.
HAMILTON Lucas
NAUS
00:00:00
15.
WOODS Michael
CDT
00:00:00
16.
HINDLEY Jai
NAUS
00:00:00
17.
POZZOVIVO Domenico
ALM
00:00:00
18.
STORER Michael
NAUS
00:00:00
19.
ACEVEDO COLLE Janier Alexis
UHC
00:00:00
20.
CANTY Brendan
CDT
00:00:00
23
Ritirato
6.
VENTOSO ALBERDI Francisco José
BMC
DNF
13.
BEWLEY Sam
ORS
DNF
23.
ACKERMANN Pascal
BOH
DNF
24.
KOLAR Michal
BOH
DNF
33.
FARRAR Tyler
DDD
DNF
36.
RENSHAW Mark
DDD
DNF
44.
DE BIE Sean
LTS
DNF
46.
HANSEN Adam
LTS
DNF
67.
VICIOSO ARCOS Angel
KAT
DNF
73.
VAN POPPEL Danny
SKY
DNF
77.
STANNARD Ian
SKY
DNF
83.
BAUHAUS Phil
SUN
DNF
84.
FROHLINGER Johannes
SUN
DNF
92.
GUERREIRO Ruben
TFS
DNF
95.
DIDIER Laurent
TFS
DNF
105.
CLARKE William
CDT
DNF
107.
VAN ASBROECK Tom
CDT
DNF
116.
CAPECCHI Eros
EQS
DNF
145.
SVESHNIKOV Kirill
GAZ
DNF
146.
TSATEVITCH Alexey
GAZ
DNF
147.
TRUSOV Nikolai
GAZ
DNF
164.
HEGYVARY Adrian
UHC
DNF
165.
HENDERSON Gregory
UHC
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Giochi
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Read the Blog
Statistiche