Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
Homepage
Novità e media
Ultimissime
Newsfeeds
Interviste
Videos
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
Ladies Squadre
Active riders
CyclingFever Ranking
Transfers
Giochi
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Grand Prix Cerami
2017
(1.1)
(Grand Prix Pino Cerami)
Belgium / 19 Julio
Edition: 52 (210.8 Km)
Winner:
VAN AERT Wout
2016
2018
Informazioni sulla gara
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Wout Van Aert
BEL
Tweets by @grandprixcerami
Edizioni
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1996
1995
1994
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2019
COQUARD Bryan
2018
KENNAUGH Peter
2017
VAN AERT Wout
2016
WALLAYS Jelle
2015
GILBERT Philippe
2014
PETACCHI Alessandro
2013
VAN GENECHTEN Jonas
2012
BILLE Gaetan
2011
SCHEIRLINCKX Bert
2010
KOCJAN Jure
Saint-Ghislain
-
Frameries
19 Julio
/ 210.80 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:33:56
VAN AERT Wout
Descrizione
Risultati
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VAN AERT Wout
VWA
04:33:56
2.
DRUCKER Jean Pierre
BMC
00:00:00
3.
DEVENYNS Dries
EQS
00:00:00
4.
THOMAS Benjamin
ADT
00:00:03
5.
DUPONT Timothy
VWA
00:00:25
6.
JANS Roy
WVA
00:00:25
7.
DANIEL Maxime
FVC
00:00:25
8.
TEUNS Dylan
BMC
00:00:25
9.
FERASSE Thibault
ADT
00:00:25
10.
VLIEGEN Loïc
BMC
00:00:25
11.
COQUARD Bryan
DEN
00:00:25
12.
KRIEGER Alexander
LPC
00:00:25
13.
SCHACHMANN Maximilian
EQS
00:00:25
14.
JULES Justin
WVA
00:00:25
15.
GATE Aaron
AQB
00:00:25
16.
VAN DER HOORN Taco
RNL
00:00:25
17.
VEREECKEN Nicolas
RLM
00:00:25
18.
SCOTSON Miles
BMC
00:00:25
19.
CAVAGNA Rémi
EQS
00:00:25
20.
BROCKHOFF Jan
LPC
00:00:25
42
Ritirato
11.
WALLAYS Jelle
LTS
DNF
17.
VANENDERT Jelle
LTS
DNF
18.
WOUTERS Enzo
LTS
DNF
31.
BOHLI Tom
BMC
DNF
43.
DEVRIENDT Tom
WGG
DNF
47.
STENUIT Robin
WGG
DNF
58.
VAN LERBERGHE Bert
SVB
DNF
72.
KIRSCH Alex
WVA
DNF
82.
LOOIJ André
RNL
DNF
91.
CARDIS Romain
DEN
DNF
94.
HIVERT Jonathan
DEN
DNF
95.
HUREL Tony
DEN
DNF
96.
JEANDESBOZ Fabrice
DEN
DNF
102.
CORBEL Erwann
FVC
DNF
108.
VALLEE Boris
FVC
DNF
118.
VOROBYEV Anton
GAZ
DNF
124.
FENN Andrew
AQB
DNF
128.
HANSEN Lasse Norman
AQB
DNF
131.
BOUCHER David
CRV
DNF
132.
BOUVRY Dieter
CRV
DNF
135.
VAN DE KERKHOVE Brent
CRV
DNF
137.
MARKUS Barry
CRV
DNF
138.
STEVENS Timothy
CRV
DNF
141.
DE WINTER Hugo
AAS
DNF
142.
GOEBEERT Pierre
AAS
DNF
144.
MOLLY Kenny
AAS
DNF
146.
PETIT Tomas
AAS
DNF
152.
BUNTINX Auxence
PCW
DNF
154.
HAAG Guillaume
PCW
DNF
155.
HAUBRUGE Robin
PCW
DNF
173.
KOWALSKI Dylan
RLM
DNF
175.
POUILLY Felix
RLM
DNF
184.
MANDRYSCH John
LPC
DNF
187.
FOTI Carmelo
LPC
DNF
192.
BRAUN Julian
LKH
DNF
193.
HENN Luca
LKH
DNF
194.
KNAUP Tobias
LKH
DNF
195.
RETSCHKE Robert
LKH
DNF
196.
STRITZINGER Joshua
LKH
DNF
201.
VAN DER PLOEG Neil
IWS
DNF
203.
SUNDERLAND Scott
IWS
DNF
205.
BAYLY Cameron
IWS
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Giochi
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Read the Blog
Statistiche