Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour de Slovaquie
2017
(2.1)
Slovakia / 7 Junio - 11 Junio
Edition: 61 (762.1 Km)
Winner:
TRATNIK Jan
2016
2018
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Tratnik Jan
SLO
1
Fans
carlos pages
Tweets by @tourofslovakia
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
CERNY Josef
2021
SAGAN Peter
2020
STEIMLE Jannik
2019
LAMPAERT Yves
2018
ALAPHILIPPE Julian
2017
TRATNIK Jan
2016
FINETTO Mauro
2015
VIGANO Davide
2014
POLIVODA Oleksandr
2013
VAKOC Petr
Anterior
0
|
1
|
2
|
3
|
4
Próximo
Etapa 1 >
Levoca
-
Banska Bystrica
8 Junio
/ 211.80 kilometer
Ganador de etapa
:
05:06:20
RÄIM Mihkel
Leader de la carrera
:
05:10:57
TRATNIK Jan
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
RÄIM Mihkel
ICA
05:06:20
2.
PAUWELS Kevin
MNG
00:00:00
3.
MUCELLI Davide
MKT
00:00:00
4.
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
MZN
00:00:00
5.
VAN WINDEN Dennis
ICA
00:00:00
6.
TRATNIK Jan
CCC
00:00:00
7.
VANTHOURENHOUT Dieter
MNG
00:00:00
8.
CIESLIK Pawel
ELA
00:00:00
9.
NIKITIN Matvey
TSE
00:00:00
10.
VILELA Ricardo
MZN
00:00:00
11.
BUCHACEK Tomas
ELA
00:00:00
12.
CATTANEO Mattia
AND
00:00:00
13.
RUMAC Josip
BCP
00:00:00
14.
GARCIA SOSA Jhojan Orlando
MZN
00:00:00
15.
BUTS Vitaliy
KLS
00:00:00
16.
BISSINGER Florian
WSA
00:00:00
17.
TYBOR Patrik
DKB
00:00:00
18.
VAN LUIJK Sven
MCT
00:00:00
19.
VANTHOURENHOUT Michael
MNG
00:00:00
20.
CERNY Josef
ELA
00:00:00
4
Abandonos
11.
BRONIS Roman
NSVK
DNS
35.
ARSLANOV Ildar
GAZ
DNF
92.
MEIJER Gijs
MCT
DNF
134.
MITEV Kristiyan
UNI
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas