Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
Page d'accueil
News et média
Actualités
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
Femmes Equipes
Coureurs actives
CyclingFever Ranking
Transfers
Jeux
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Route du Sud
2016
(2.1)
France / 16 Juin - 19 Juin
Edition: 40 (641.5 Km)
Winner:
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2015
2017
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(4)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Nairo Alexander Quintana Rojas
COL
Tweets by @RouteOccitanie
Editions
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2018
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2017
DILLIER Silvan
2016
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2015
CONTADOR VELASCO Alberto
2014
ROCHE Nicholas
2013
VOECKLER Thomas
2012
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2011
KIRYIENKA Vasil
2010
MONCOUTIE David
2009
NIEMIEC Przemyslaw
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Étape 5 >
Clermont
-
Poutguilles
19 Juin
/ 154.80 kilometer / Départ: 12:30 / Arrivée: 16:00
Vainqueur d'étape
:
03:42:02
DEMARE Arnaud
Leader de la course
:
16:34:57
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
DEMARE Arnaud
FDJ
03:42:02
2.
GÈNE Yohann
DEN
00:00:00
3.
POULHIES Stéphane
ADT
00:00:00
4.
BELLETTI Manuel
STH
00:00:00
5.
HARDY Romain
COF
00:00:00
6.
MARTINEZ Yannick
DMP
00:00:00
7.
ROJAS GIL Jose Joaquin
MOV
00:00:00
8.
BOEV Igor
GAZ
00:00:00
9.
KAMP EGESTED Alexander
SSG
00:00:00
10.
CALMEJANE Lilian
DEN
00:00:00
11.
LASTRA MARTINEZ Jonathan
CJR
00:00:00
12.
DRAPERI Matteo
STH
00:00:00
13.
JAUREGUI Quentin
ALM
00:00:00
14.
BAGUES KALPARSORO Aritz
EUS
00:00:00
15.
FERREIRA Ricardo
RPB
00:00:00
16.
BRAVO OIARBIDE Garikoitz
EUS
00:00:00
17.
BONNAFOND Guillaume
ALM
00:00:00
18.
DELAGE Mickael
FDJ
00:00:00
19.
MATÉ MARDONES Luis Ángel
COF
00:00:00
20.
FERNANDEZ CRUZ Delio
DMP
00:00:00
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Jeux
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Lire le blog
Statistiques