Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
Page d'accueil
News et média
Actualités
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
Femmes Equipes
Coureurs actives
CyclingFever Ranking
Transfers
Jeux
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais
2016
(2.HC)
(4 Jours de Dunkerque)
France / 4 Mai - 8 Mai
Edition: 62 (892.1 Km)
Winner:
COQUARD Bryan
2015
2017
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(5)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Bryan Coquard
FRA
Tweets by @4jddunkerque
Editions
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
GILBERT Philippe
2019
TEUNISSEN Mike
2018
CLAEYS Dimitri
2017
VENTURINI Clément
2016
COQUARD Bryan
2015
KONOVALOVAS Ignatas
2014
DEMARE Arnaud
2013
DEMARE Arnaud
2012
ENGOULVENT Jimmy
2011
VOECKLER Thomas
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Suivent
Étape 4 >
Audruicq
-
Cassel
7 Mai
/ 178.20 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:40:09
MEURISSE Xandro
Leader de la course
:
17:53:01
COQUARD Bryan
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MEURISSE Xandro
CRV
04:40:09
2.
COQUARD Bryan
DEN
00:00:00
3.
FRAPPORTI Marco
AND
00:00:00
4.
FEDRIGO Pierrick
FVC
00:00:00
5.
SMITH Dion
ONE
00:00:00
6.
GAUDIN Damien
ALM
00:00:03
7.
FERNANDEZ CRUZ Delio
DMP
00:00:03
8.
OFFREDO Yoann
FDJ
00:00:11
9.
QUAADE Rasmus Christian
SSG
00:00:11
10.
SELVAGGI Mirko
AND
00:00:16
11.
TERPSTRA Niki
EQS
00:00:16
12.
SOUPE Geoffrey
COF
00:00:19
13.
JAKIN Alo
AUB
00:00:26
14.
COMBAUD Romain
DMP
00:00:26
15.
DASSONVILLE Flavien
AUB
00:00:31
16.
VANDENBERGH Stijn
EQS
00:00:36
17.
GUYOT Yann
ADT
00:00:37
18.
BAUGNIES Jérôme
WGG
00:00:51
19.
RUIJGH Rob
CRV
00:01:00
20.
MINARD Sébastien
ALM
00:01:00
13
Abandons
12.
KEISSE Iljo
EQS
DNS
25.
LE BON Johan
FDJ
DNF
35.
DALL'ANTONIA Tiziano
AND
DNF
54.
HUPOND Thierry
DMP
DNF
78.
VALLEE Boris
FVC
DNF
81.
GOSS Matthew Harley
ONE
DNF
85.
OPIE Chris
ONE
DNF
95.
MARKUS Barry
ROP
DNF
102.
GERDEMANN Linus
SSG
DNF
103.
HANSEN Lasse Norman
SSG
DNF
162.
ANTOMARCHI Julien
RML
DNS
168.
PEREIRA Florent
RML
DNS
178.
PARDINI Olivier
WBC
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Jeux
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Lire le blog
Statistiques