Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour of Almaty
2016
(1.1)
Kazahkstan / 2 Octubre
Edition: 4 (186.0 Km)
Winner:
LUTSENKO Alexey
2015
2017
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(1)
Visite la pagina oficial
Facebook
Ganadores de la carrera
Alexey Lutsenko
KAZ
Ediciones
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2019
NATAROV Yuriy
2018
VILLELLA Davide
2017
LUTSENKO Alexey
2016
LUTSENKO Alexey
2015
LUTSENKO Alexey
2014
LUTSENKO Alexey
2013
IGLINSKIY Maxim
Almaty
-
Almaty
2 Octubre
/ 186.00 kilometer / Inicio: 09:30
Ganador de etapa
:
04:23:55
LUTSENKO Alexey
Descripción
Resultado
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
LUTSENKO Alexey
AST
04:23:55
2.
FINETTO Mauro
UNI
00:03:44
3.
MAIKIN Roman
GAZ
00:03:53
4.
KONONENKO Mykhailo
KLS
00:03:53
5.
MALAGUTI Alessandro
UNI
00:03:53
6.
GAFFURINI Nicola
NMG
00:03:53
7.
MOAZAMI GODARZI Arvin
PKY
00:03:53
8.
DI FRANCESCO Gianmarco
NMG
00:03:53
9.
GAVARS Eriks Toms
RBD
00:03:53
10.
POURHASHEMI Hamid
PKY
00:03:53
11.
LOPEZ GIL Vladimir Yesid
NFC
00:03:53
12.
EMAMI Rahim
PKY
00:03:53
13.
VOLOSHIN Alexey
V4E
00:03:53
14.
SHUSHEMOIN Alexandre
V4E
00:03:53
15.
POZDNYAKOV Kirill
BCP
00:03:53
16.
ALTANSUKH Altanzul
NFC
00:03:53
17.
NIBALI Vincenzo
AST
00:03:58
18.
KULIMBETOV Nurbolat
NKAZ
00:04:08
19.
ARSLANOV Ildar
GAZ
00:04:08
20.
DI GREGORIO Rémy
DMP
00:04:08
41
Abandonos
14.
EL FARES Julien
DMP
DNF
17.
DE ROSSI Lucas
DMP
DNF
18.
MERIGNAT Sofiane
DMP
DNF
24.
OVECHKIN Artem
GAZ
DNF
26.
SVESHNIKOV Kirill
GAZ
DNF
28.
NIKOLAEV Sergey
GAZ
DNF
32.
BUTS Vitaliy
KLS
DNF
33.
LAGKUTI Sergiy
KLS
DNF
36.
KHRIPTA Andriy
KLS
DNF
37.
DZHUS Volodymyr
KLS
DNF
41.
QIAO Feng
NFC
DNF
42.
ZHANG Chunlong
NFC
DNF
45.
MUNKHTULGA Erdenesuren
NFC
DNF
61.
PRUUS Peeter
RBD
DNF
63.
SOROKIN Dimitriy
RBD
DNF
64.
ALITIS Uldis
RBD
DNF
72.
BEYK KHORZIMI Hamid
PKY
DNF
74.
SEYED REZAEI KHORMIZI Seyed Moezeddin
PKY
DNF
83.
ASANOV Enver
BCP
DNF
84.
ILIASOV Ismail
BCP
DNF
85.
GAHRAMANLI Kanan
BCP
DNF
86.
ASADOV Elchin
BCP
DNF
91.
USOFF Yusrizal
TSG
DNF
92.
MAZUKI Nur Amirul Fakhruddin
TSG
DNF
93.
MAT AMIN Mohd Shahrul
TSG
DNF
94.
OTHMAN Muhamad Adiq Husainie
TSG
DNF
95.
GOH Choon Huat
TSG
DNF
96.
NORIN Nur Imran
TSG
DNF
101.
CACCIOTTI Andrea
UNI
DNF
105.
MALUCELLI Matteo
UNI
DNF
106.
PLEBANI Davide
UNI
DNF
107.
SALVADOR Enrico
UNI
DNF
108.
TURRIN Alex
UNI
DNF
116.
VOROPAYEV Taras
V4E
DNF
121.
STALNOV Nikita
NKAZ
DNF
128.
LUCHSHENKO Sergey
NKAZ
DNF
132.
SIDDIKOV Dilmurdjon
NUZB
DNF
133.
SUNNATOV Akramjon
NUZB
DNF
134.
AKPAROV Abdullojon
NUZB
DNF
135.
DARMONOV Jakhongir
NUZB
DNF
136.
OSMANOV Ernest
NUZB
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas