Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
Page d'accueil
News et média
Actualités
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
Femmes Equipes
Coureurs actives
CyclingFever Ranking
Transfers
Jeux
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour de l'Eurométropole
2016
(1.1)
(Circuit Franco-Belge)
Belgium / 2 Octobre
Edition: 76 (195.6 Km)
Winner:
GROENEWEGEN Dylan
2015
2017
Informations de la course
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(1)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Dylan Groenewegen
NED
Tweets by @Eurometrotour
Editions
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
KRISTOFF Alexander
2021
JAKOBSEN Fabio
2019
ALLEGAERT Piet
2018
PEDERSEN Mads
2017
MCLAY Daniel
2016
GROENEWEGEN Dylan
2015
GOUGEARD Alexis
2014
DEMARE Arnaud
2013
DEBUSSCHERE Jens
2012
ROELANDTS Jurgen
Popperinge
-
Tournai
2 Octobre
/ 195.60 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:12:55
GROENEWEGEN Dylan
Description
Résultat
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GROENEWEGEN Dylan
TLJ
04:12:55
2.
NAESEN Oliver
IAM
00:00:00
3.
BOONEN Tom
EQS
00:00:00
4.
CAPIOT Amaury
TSV
00:00:00
5.
SENECHAL Florian
COF
00:00:00
6.
POLITT Nils
KAT
00:00:00
7.
CALLEEUW Joeri
WIL
00:00:00
8.
DEBUSSCHERE Jens
LTS
00:00:00
9.
WYNANTS Maarten
TLJ
00:00:00
10.
ROELANDTS Jurgen
LTS
00:00:00
11.
VANBILSEN Kenneth
COF
00:00:00
12.
MAES Nikolas
EQS
00:00:00
13.
VERMOTE Julien
EQS
00:00:04
14.
LAMPAERT Yves
EQS
00:00:04
15.
WALLAYS Jelle
LTS
00:01:38
16.
GAVIRIA RENDON Fernando
EQS
00:01:38
17.
VOROBYEV Anton
KAT
00:01:38
18.
TEUNISSEN Mike
TLJ
00:06:36
19.
LIGTHART Pim
LTS
00:07:28
20.
PEYSKENS Dimitri
VER
00:07:30
124
Abandons
3.
MARTINELLI Davide
EQS
DNF
5.
WISNIOWSKI Lukasz
EQS
DNF
7.
KEISSE Iljo
EQS
DNF
11.
DEMARE Arnaud
FDJ
DNF
12.
BONNET William
FDJ
DNF
13.
VAUGRENARD Benoît
FDJ
DNF
14.
FOURNIER Marc
FDJ
DNF
15.
LADAGNOUS Matthieu
FDJ
DNF
16.
KONOVALOVAS Ignatas
FDJ
DNF
17.
OFFREDO Yoann
FDJ
DNF
22.
HAUSSLER Heinrich
IAM
DNF
23.
HOLST ENGER Sondre
IAM
DNF
24.
LANG Pirmin
IAM
DNF
27.
DEVENYNS Dries
IAM
DNF
28.
SARAMOTINS Aleksejs
IAM
DNF
32.
BAK Lars Ytting
LTS
DNF
33.
BOECKMANS Kris
LTS
DNF
36.
VAN DER SANDE Tosh
LTS
DNF
38.
DE GENDT Thomas
LTS
DNF
41.
BELKOV Maxim
KAT
DNF
42.
BYSTROM Sven Erik
KAT
DNF
43.
HALLER Marco
KAT
DNF
45.
KUZNETSOV Vyacheslav
KAT
DNF
46.
MORKOV Michael
KAT
DNF
51.
VAN ASBROECK Tom
TLJ
DNF
53.
HOFLAND Moreno
TLJ
DNF
55.
JIANG Zhi Hui
TLJ
DNF
56.
VAN WINDEN Dennis
TLJ
DNF
63.
CHETOUT Loïc
COF
DNF
64.
JOEAAR Gert
COF
DNF
68.
GODON Dorian
COF
DNF
72.
HUTAROVICH Yauheni
FVC
DNF
73.
PERICHON Pierre-Luc
FVC
DNF
74.
TRONET Steven
FVC
DNF
75.
VALLEE Boris
FVC
DNF
76.
MOTTIER Justin
FVC
DNF
77.
GUERIN Camille
FVC
DNF
78.
CAM Maxime
FVC
DNF
82.
DE TIER Floris
TSV
DNF
83.
FARAZIJN Maxime
TSV
DNF
84.
SPRENGERS Thomas
TSV
DNF
85.
LIETAER Eliot
TSV
DNF
86.
VAN HOECKE Gijs
TSV
DNF
87.
VANSPEYBROUCK Pieter
TSV
DNF
88.
WALLAYS Jens
TSV
DNF
91.
BACKAERT Frederik
WGG
DNF
92.
BAUGNIES Jérôme
WGG
DNF
93.
CLAEYS Dimitri
WGG
DNF
94.
DEGAND Thomas
WGG
DNF
95.
MCNALLY Mark
WGG
DNF
96.
MARCATO Marco
WGG
DNF
97.
VAN MELSEN Kevin
WGG
DNF
102.
LOY Antoine
CCA
DNF
103.
PALM Martin
CCA
DNF
104.
PICOUX Maximilien
CCA
DNF
105.
HEMROULLE Johan
CCA
DNF
106.
TAMINIAUX Lionel
CCA
DNF
107.
ARIMONT Charlie
CCA
DNF
112.
COENEN Dennis
CRV
DNF
113.
DRUYTS Gerry
CRV
DNF
114.
JACOBS Pieter
CRV
DNF
115.
GEUENS Alexander
CRV
DNF
116.
RUIJGH Rob
CRV
DNF
121.
BOCCHIOLA Giorgio
AZT
DNF
122.
CHINELLO Fabio
AZT
DNF
123.
CIAVATTA Paolo
AZT
DNF
124.
GENOVESE Nicola
AZT
DNF
125.
DI GENOVA Pietro
AZT
DNF
126.
NIKA Iltjan
AZT
DNF
127.
PARRINELLO Antonio Casimir
AZT
DNF
128.
TIZZA Marco
AZT
DNF
131.
BROCKHOFF Jan
LPC
DNF
132.
FOTI Carmelo
LPC
DNF
136.
SILVESTRE Fabio
LPC
DNF
137.
VANDEN BAK Laurent
LPC
DNF
138.
MANDRYSCH John
LPC
DNF
141.
BOUVRY Dieter
RML
DNF
142.
MONCOMBLE Nicolas
RML
DNF
143.
POUILLY Felix
RML
DNF
144.
VANTOMME Maxime
RML
DNF
145.
VERHELST Louis
RML
DNF
146.
TURGIS Jimmy
RML
DNF
151.
DONDERS Jelle
SHI
DNF
152.
MANNAERTS Jelle
SHI
DNF
153.
VERWAEST Kevin
SHI
DNF
154.
VANDENBOGAERDE Jens
SHI
DNF
155.
TOUQUET Joren
SHI
DNF
156.
GARDEYN Gorik
SHI
DNF
157.
LEIGH Andrew
SHI
DNF
158.
BOTHUYNE Jorden
SHI
DNF
161.
BUNTINX Auxence
PCW
DNF
163.
HAAG Guillaume
PCW
DNF
164.
HAEMELS Bavo
PCW
DNF
165.
LETEN Wouter
PCW
DNF
166.
PETIT Tomas
PCW
DNF
167.
VAN BOST Victor
PCW
DNF
168.
VEKEMAN Maxime
PCW
DNF
171.
EVRARD Laurent
MMM
DNF
172.
KERF Jerome
MMM
DNF
173.
GODERIS Jelle
MMM
DNF
174.
HAVIK Yoeri
MMM
DNF
175.
JANSSENS Dick
MMM
DNF
176.
JANSSENS Jimmy
MMM
DNF
178.
SLEURS Christophe
MMM
DNF
181.
DE ROOZE Niels
VER
DNF
182.
FLET Axel
VER
DNF
183.
LENNERTZ Sam
VER
DNF
184.
CARESMEL Alexis
VER
DNF
185.
LEROUX Samuel
VER
DNF
186.
MASSON Christophe
VER
DNF
188.
LEGLEY Matthias
VER
DNF
191.
DUPONT Timothy
WIL
DNF
192.
KRUOPIS Aidis
WIL
DNF
193.
VERSTRAETEN Jari
WIL
DNF
195.
BATS Didier
WIL
DNF
196.
DE BONDT Dries
WIL
DNF
197.
CORDEEL Sander
WIL
DNF
198.
DE TROYER Tim
WIL
DNF
201.
ISTA Kevin
WBC
DNF
202.
DUFRASNE Jonathan
WBC
DNF
204.
DE WINTER Ludwig
WBC
DNF
205.
DUQUENNOY Jimmy
WBC
DNF
207.
PARDINI Olivier
WBC
DNF
208.
CHEVALIER Olivier
WBC
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Jeux
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Lire le blog
Statistiques