Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
Homepage
Novità e media
Ultimissime
Newsfeeds
Interviste
Videos
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
Ladies Squadre
Active riders
CyclingFever Ranking
Transfers
Giochi
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Primus Classic Impanis - Van Petegem
2016
(1.HC)
(Primus Classic)
Belgium / 17 Septiembre
(200.4 Km)
Winner:
GAVIRIA RENDON Fernando
2015
2017
Informazioni sulla gara
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(1)
Visita il sito ufficiale
Vincitori della gara
Fernando Gaviria Rendon
COL
Edizioni
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
MEEUS Jordi
2021
SENECHAL Florian
2019
THEUNS Edward
2018
VAN DER HOORN Taco
2017
TRENTIN Matteo
2016
GAVIRIA RENDON Fernando
2015
DE BIE Sean
2014
VAN AVERMAET Greg
2013
VANMARCKE Sep
2012
GREIPEL André
Brakel
-
Boortmeerbeek
17 Septiembre
/ 200.40 kilometer / Partenza: 12:20
Vincitore della tappa
:
04:37:20
GAVIRIA RENDON Fernando
Descrizione
Risultati
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GAVIRIA RENDON Fernando
EQS
04:37:20
2.
DUPONT Timothy
WIL
00:00:00
3.
RICHEZE Maximiliano Ariel
EQS
00:00:00
4.
VAN ASBROECK Tom
TLJ
00:00:00
5.
CORT NIELSEN Magnus
OBE
00:00:00
6.
PORSEV Alexander
KAT
00:00:00
7.
ISTA Kevin
WBC
00:00:00
8.
STENUIT Robin
WGG
00:00:00
9.
SVENDGAARD Michael Carbel
SSG
00:00:00
10.
HALLER Marco
KAT
00:00:00
11.
SMITH Dion
ONE
00:00:00
12.
PAGE Dylan
ROT
00:00:00
13.
RICKAERT Jonas
TSV
00:00:00
14.
KREDER Michel
ROP
00:00:00
15.
GERTS Floris
BMC
00:00:00
16.
PICOUX Maximilien
CCA
00:00:00
17.
TRONET Steven
FVC
00:00:00
18.
JULES Justin
VER
00:00:00
19.
TSATEVITCH Alexey
KAT
00:00:00
20.
LIGTHART Pim
LTS
00:00:00
40
Ritirato
2.
BURGHARDT Marcus
BMC
DNF
3.
VELITS Peter
BMC
DNF
4.
EISENHART Taylor
BMC
DNF
11.
DE BIE Sean
LTS
DNF
44.
MORKOV Michael
KAT
DNF
52.
JIANG Zhi Hui
TLJ
DNF
54.
ROOSEN Timo
TLJ
DNF
63.
HUREL Tony
DEN
DNF
64.
GRELLIER Fabien
DEN
DNF
78.
VALLEE Boris
FVC
DNF
86.
LOOIJ André
ROP
DNF
87.
REUS Kai
ROP
DNF
97.
TENBROCK Jonas
SSG
DNF
98.
WILLWOHL Willi
SSG
DNF
114.
DEHAES Kenny
WGG
DNF
121.
BERTAZZO Liam
STH
DNF
122.
DUCOURNAU Gilbert
STH
DNF
123.
DRAPERI Matteo
STH
DNF
125.
MARECZKO Jakub
STH
DNF
131.
GALTA Frederik Strand
DMP
DNF
133.
GIRAUD Benjamin
DMP
DNF
135.
LAAS Martin
DMP
DNF
142.
D'URBANO Marco
ROT
DNF
143.
JANORSCHKE Grischa
ROT
DNF
148.
VACCHER Andrea
ROT
DNF
151.
ARIMONT Charlie
CCA
DNF
157.
SIX Franklin
CCA
DNF
161.
BOUCHER David
CRV
DNF
165.
ROBERT Frederique
CRV
DNF
167.
STEVENS Timothy
CRV
DNF
168.
VANREYTEN Joachim
CRV
DNF
171.
BREYNE Jonathan
VER
DNF
172.
CARESMEL Alexis
VER
DNF
178.
VOSS Arnaud
VER
DNF
186.
VAN BREUSSEGEM Elias
WIL
DNF
187.
VAN ZUMMEREN Stef
WIL
DNF
188.
DE BONDT Dries
WIL
DNF
197.
DUQUENNOY Jimmy
WBC
DNF
201.
HOUSE Kristian
ONE
DNF
205.
O'SHEA Glenn
ONE
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Giochi
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Read the Blog
Statistiche