Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
Homepage
Novità e media
Ultimissime
Newsfeeds
Interviste
Videos
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
Ladies Squadre
Active riders
CyclingFever Ranking
Transfers
Giochi
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tre Valli Varesine
2016
(1.HC)
Italy / 27 Septiembre
Edition: 96 (199.0 Km)
Winner:
COLBRELLI Sonny
2015
2017
Informazioni sulla gara
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Sonny Colbrelli
ITA
Tweets by @AlfredoBindaVa
Edizioni
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1942
1941
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
POGACAR Tadej
2021
DE MARCHI Alessandro
2019
ROGLIC Primoz
2018
SKUJINS Toms
2017
GENIEZ Alexandre
2016
COLBRELLI Sonny
2015
NIBALI Vincenzo
2014
ALBASINI Michael
2013
DURASEK Kristijan
2012
VEILLEUX David
Saronno
-
Varese
27 Septiembre
/ 199.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:48:18
COLBRELLI Sonny
Descrizione
Risultati
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
COLBRELLI Sonny
BAR
04:48:18
2.
ULISSI Diego
LAM
00:00:00
3.
GAVAZZI Francesco
AND
00:00:00
4.
SLAGTER Tom Jelte
CPT
00:00:00
5.
VISCONTI Giovanni
MOV
00:00:00
6.
GILBERT Philippe
BMC
00:00:00
7.
KEUKELEIRE Jens
OBE
00:00:00
8.
BRAMBILLA Gianluca
NITA
00:00:00
9.
ARU Fabio
AST
00:00:00
10.
SBARAGLI Kristian
DDD
00:00:00
11.
PELLIZOTTI Franco
AND
00:00:00
12.
REICHENBACH Sébastien
FDJ
00:00:00
13.
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
STH
00:00:00
14.
ELISSONDE Kenny
FDJ
00:00:03
15.
URAN URAN Rigoberto
CPT
00:00:04
16.
VILLELLA Davide
CPT
00:00:13
17.
CORT NIELSEN Magnus
OBE
00:00:16
18.
BARBIN Enrico
BAR
00:00:16
19.
KANGERT Tanel
AST
00:00:16
20.
FINETTO Mauro
UNI
00:00:16
114
Ritirato
3.
CATALDO Dario
AST
DNF
6.
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
AST
DNF
8.
VANOTTI Alessandro
AST
DNF
13.
KOSHEVOY Ilia
LAM
DNF
18.
POLANC Jan
LAM
DNF
22.
ALBASINI Michael
OBE
DNF
23.
DOCKER Mitchell
OBE
DNF
32.
GOGL Michael
TNK
DNF
34.
BOARO Manuele
TNK
DNF
35.
KREUZIGER Roman
TNK
DNF
36.
PAULINHO Sergio Miguel Moreira
TNK
DNF
38.
FORTUNATO Lorenzo
TNK
DNF
41.
NIYONSHUTI Adrien
DDD
DNF
42.
BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael
DDD
DNF
43.
FRAILE MATARRANZ Omar
DDD
DNF
45.
PAUWELS Serge
DDD
DNF
48.
VENTER Jacobus
DDD
DNF
52.
QUINTANA ROJAS Dayer Uberney
MOV
DNF
53.
ARCAS PEÑA Jorge
MOV
DNF
54.
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto
MOV
DNF
56.
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan
MOV
DNF
57.
AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey
MOV
DNF
58.
LOBATO DEL VALLE Juan Jose
MOV
DNF
61.
EIKING Odd Christian
FDJ
DNF
63.
GENIEZ Alexandre
FDJ
DNF
64.
MAISON Jérémy
FDJ
DNF
65.
MORABITO Steve
FDJ
DNF
72.
MOSER Moreno
CPT
DNF
74.
CARDOSO Andre Fernando S. Martins
CPT
DNF
75.
SKUJINS Toms
CPT
DNF
82.
FROHLINGER Johannes
TGA
DNF
83.
GESCHKE Simon
TGA
DNF
84.
LUDVIGSSON Fredrik
TGA
DNF
87.
LUNKE Sindre Skjøstad
TGA
DNF
88.
TUSVELD Martijn
TGA
DNF
92.
WYSS Danilo
BMC
DNF
93.
BOOKWALTER Brent
BMC
DNF
96.
EISENHART Taylor
BMC
DNF
102.
BANDIERA Marco
AND
DNF
105.
SELVAGGI Mirko
AND
DNF
106.
TALIANI Alessio
AND
DNF
107.
TORRES AGUDELO Rodolfo Andres
AND
DNF
108.
TVETCOV Serghei
AND
DNF
112.
ANDREETTA Simone
BAR
DNF
114.
BOEM Nicola
BAR
DNF
122.
AMEZQUETA MORENO Julen
STH
DNF
124.
BUSATO Matteo
STH
DNF
125.
FEDI Andrea
STH
DNF
132.
BISOLTI Alessandro
NIP
DNF
133.
BOLE Grega
NIP
DNF
134.
DE NEGRI Pier Paolo
NIP
DNF
135.
FILOSI Iuri
NIP
DNF
136.
GROSU Eduard Michael
NIP
DNF
137.
YAMAMOTO Genki
NIP
DNF
143.
BACKOFEN Moritz
SSG
DNF
144.
KIRSCH Alex
SSG
DNF
145.
KOEP Thomas
SSG
DNF
147.
REUTTER Sven
SSG
DNF
151.
ARROYO DURAN David
CJR
DNF
156.
PRADES REVERTE Eduard
CJR
DNF
157.
ROSON GARCIA Jaime
CJR
DNF
161.
ARCHBOLD Shane
BOA
DNF
162.
BAUHAUS Phil
BOA
DNF
163.
BENNETT Sam
BOA
DNF
164.
DEMPSTER Zakkari
BOA
DNF
167.
PÖSTLBERGER Lukas
BOA
DNF
168.
SCHWARZMANN Michael
BOA
DNF
171.
PASQUALON Andrea
ROT
DNF
172.
BALDO Nicolas
ROT
DNF
173.
BELDA GARCIA David
ROT
DNF
175.
STÜSSI Colin
ROT
DNF
176.
THALMANN Roland
ROT
DNF
177.
VACCHER Andrea
ROT
DNF
181.
MAIKIN Roman
GAZ
DNF
182.
BOEV Igor
GAZ
DNF
184.
KOLOBNEV Alexandr
GAZ
DNF
185.
NYCH Artem
GAZ
DNF
186.
SHALUNOV Evgeny
GAZ
DNF
187.
SOLOMENNIKOV Andrey
GAZ
DNF
192.
WALLAYS Jens
TSV
DNF
193.
LIETAER Eliot
TSV
DNF
194.
SALOMEIN Jarl
TSV
DNF
197.
VERGAERDE Otto
TSV
DNF
201.
EL FARES Julien
DMP
DNF
204.
DIAZ Daniel Ricardo
DMP
DNF
205.
DUQUE Leonardo
DMP
DNF
206.
FERNANDEZ CRUZ Delio
DMP
DNF
211.
MEJIAS LEAL Javier
TNN
DNF
212.
CLANCY Stephen
TNN
DNF
213.
HENTTALA Joonas
TNN
DNF
214.
KAMSTRA Brian
TNN
DNF
215.
LOZANO RIBA David
TNN
DNF
216.
PLANET Charles
TNN
DNF
217.
WILLIAMS Christopher
TNN
DNF
222.
HIRT Jan
CCC
DNF
224.
MROZEK Marcin
CCC
DNF
225.
OWSIAN Lukasz
CCC
DNF
228.
SZMYD Sylvester
CCC
DNF
231.
VIVIANI Elia
NITA
DNF
235.
GUARNIERI Jacopo
NITA
DNF
236.
SANTAROMITA Ivan
NITA
DNF
241.
GOLCER Jure
ADR
DNF
242.
BOZIC Jon
ADR
DNF
243.
DRINOVEC Matej
ADR
DNF
244.
KATRASNIK Gasper
ADR
DNF
245.
PER David
ADR
DNF
246.
ROGINA Radoslav
ADR
DNF
251.
DI FRANCESCO Gianmarco
NMG
DNF
252.
GAFFURINI Nicola
NMG
DNF
254.
SCARTEZZINI Michele
NMG
DNF
255.
TOTO' Paolo
NMG
DNF
261.
CACCIOTTI Andrea
UNI
DNF
263.
SALVADOR Enrico
UNI
DNF
265.
TURRIN Alex
UNI
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Giochi
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Read the Blog
Statistiche