Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika
2016
(1.1)
(Prueba Villafranca de Ordizia - Clasica de Ordizia)
Spain / 25 Julio
Edition: 92 (165.7 Km)
Winner:
YATES Simon
2015
2017
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(1)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Simon Yates
GBR
Tweets by @PVOK_
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1954
1953
1952
1955
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1943
1942
1941
1940
1939
1938
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
YATES Simon
2021
SANCHEZ GIL Luis Leon
2020
CARR Simon
2019
VALLS FERRI Rafael
2018
POWER Robert
2017
SHILOV Sergey
2016
YATES Simon
2015
MADRAZO RUIZ Ángel
2014
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
2013
TEKLEHAYMANOT Daniel
Ordizia
-
Ordizia
25 Julio
/ 165.70 kilometer
Ganador de etapa
:
03:49:50
YATES Simon
Descripción
Resultado
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
YATES Simon
OBE
03:49:50
2.
MADRAZO RUIZ Ángel
CJR
00:00:34
3.
VDOVIN Alexander
LOK
00:00:34
4.
MORENO BAZAN Javier
MOV
00:00:34
5.
BELDA GARCIA David
ROT
00:00:34
6.
CARTHY Hugh
CJR
00:00:43
7.
DOMAGALSKI Karol
ONE
00:00:46
8.
BRAVO OIARBIDE Garikoitz
EUS
00:00:46
9.
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello
CJR
00:00:46
10.
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
MZN
00:00:46
11.
REYES ORTEGA Aldemar
MZN
00:00:46
12.
OCHOA CAMARGO Diego Antonio
BRC
00:00:46
13.
FERNANDEZ CRUZ Delio
DMP
00:00:46
14.
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan
MOV
00:00:46
15.
PIEDRA PEREZ Antonio
FUN
00:00:46
16.
BAGUES KALPARSORO Aritz
EUS
00:00:46
17.
TORRES MUÍÑO Pablo
BUR
00:00:46
18.
SUAZA ARANGO Bernardo
MZN
00:00:46
19.
AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey
MOV
00:00:46
20.
TORRES AGUDELO Rodolfo Andres
AND
00:00:46
31
Abandonos
26.
CORT NIELSEN Magnus
OBE
DNF
31.
PELLIZOTTI Franco
AND
DNF
33.
FRAPPORTI Marco
AND
DNF
35.
RATTO Daniele
AND
DNF
38.
VIGANO Davide
AND
DNF
41.
DUQUE Leonardo
DMP
DNF
42.
ARISTI GARDOKI Mikel
DMP
DNF
47.
GIRAUD Benjamin
DMP
DNF
48.
LABORIE Christophe
DMP
DNF
53.
BULGARELLI Otavio Didier
FUN
DNF
61.
BAYLIS Thomas
ONE
DNF
73.
BALDO Nicolas
ROT
DNF
75.
BRUNGGER Nico
ROT
DNF
81.
CUBERO GALVEZ Jorge
BUR
DNF
82.
BURU Temesgen
BUR
OTL
85.
SOLA ARJONA Manuel
BUR
DNF
98.
INSAUSTI IRASTORZA Jon Ander
EUS
DNF
104.
CUBIDES MORALES Cristian Camilo
BRC
DNF
106.
MANCIPE ABRIL Diego German
BRC
DNF
123.
CASENY CATALA Ruben
KCP
DNF
126.
PINTADO MADRIGAL Julio Alfredo
KCP
DNF
127.
TIGRINE Mehdi
KCP
DNF
128.
VILANOVA MARSA Marc
KCP
DNF
131.
CUETO MONTERO Juan José
DCT
DNF
134.
GUZMAN ROSARIO William de Jesus
DCT
DNF
135.
MARQUEZ RAIGON Rafael
DCT
DNF
137.
CARBONELL Isaac
DCT
DNF
142.
DOMENE SORIANO Antonio
DAG
DNF
143.
CASTELLO DOBON Francisco
DAG
DNF
144.
MARTINEZ ANTOLIN Juan Jesus
DAG
DNF
145.
MATA ASTOROGA Juan Jesus
DAG
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas