Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Prudential RideLondon & Surrey Classic
2015
(1.HC)
(London Surrey Cycle Classic)
United Kingdom / 2 Agosto
Edition: 4 (200.0 Km)
Winner:
DRUCKER Jean Pierre
2014
2016
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(1)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Jean Pierre Drucker
LUX
Tweets by @RideLondon
Ediciones
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2011
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2019
VIVIANI Elia
2018
ACKERMANN Pascal
2017
KRISTOFF Alexander
2016
BOONEN Tom
2015
DRUCKER Jean Pierre
2014
BLYTHE Adam
2013
DEMARE Arnaud
2011
CAVENDISH Mark
London
-
London
2 Agosto
/ 200.00 kilometer
Ganador de etapa
:
04:47:46
DRUCKER Jean Pierre
Descripción
Resultado
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
DRUCKER Jean Pierre
BMC
04:47:46
2.
TEUNISSEN Mike
TLJ
00:00:00
3.
SWIFT Ben
SKY
00:00:00
4.
VANMARCKE Sep
TLJ
00:00:00
5.
SBARAGLI Kristian
MTN
00:00:00
6.
HOWARD Leigh
OGE
00:00:00
7.
VAN ROOY Kenneth
LTS
00:00:28
8.
GAVIRIA RENDON Fernando
EQS
00:00:49
9.
HOFLAND Moreno
TLJ
00:01:00
10.
LAMPAERT Yves
EQS
00:01:00
11.
VLIEGEN Loïc
BMC
00:01:00
12.
RATTO Daniele
UHC
00:01:00
13.
VAN GESTEL Dries
LTS
00:01:00
14.
DE GENDT Thomas
LTS
00:01:00
15.
BRIGGS Graham
JLT
00:01:00
16.
GILBERT Philippe
BMC
00:01:00
17.
JACOBS Pieter
TSV
00:01:00
18.
CASTELIJNS Twan
TLJ
00:01:00
19.
CAMPENAERTS Victor
TSV
00:01:00
20.
SPRENGERS Thomas
TSV
00:01:00
16
Abandonos
1.
BLYTHE Adam
OGE
DNF
41.
MARINI Nicolas
NIP
DNF
46.
KUROEDA Shiki
NIP
DNF
56.
ENGLISH Felix
JLT
DNF
133.
KIRSCH Alex
CLT
DNF
142.
MOULD Jonathan
ONE
DNF
143.
OPIE Chris
ONE
DNF
146.
HUNT Joshua
ONE
DNF
165.
OWSIAN Lukasz
CCC
DNF
174.
CHRISTIAN Mark
WGN
DNF
183.
GROENEWEGEN Dylan
ROP
DNS
192.
CULLAIGH Gabriel
NGBR
DNF
203.
DEHAES Kenny
LTS
DNF
214.
SEYNAEVE Lander
WGG
DNF
242.
HANSON Ken
UHC
DNF
243.
FÖRSTER Robert
UHC
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas