Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
Page d'accueil
News et média
Actualités
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
Femmes Equipes
Coureurs actives
CyclingFever Ranking
Transfers
Jeux
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Czech Cycling Tour
2015
(2.1)
Czech Republic / 13 Août - 16 Août
Edition: 7 (542.3 Km)
Winner:
VAKOC Petr
2014
2016
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Facebook
Gagnants de la course
Petr Vakoc
CZE
Editions
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2021
ZANA Filippo
2020
HOWSON Damien
2019
IMPEY Daryl
2018
ZOIDL Riccardo
2017
CERNY Josef
2016
ULISSI Diego
2015
VAKOC Petr
2014
MORTENSEN Martin
2013
KÖNIG Leopold
2012
PADOUR Frantisek
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
Suivent
Étape 2 >
Olomouc
-
Uničov
14 Août
/ 178.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:31:41
GAVIRIA RENDON Fernando
Leader de la course
:
04:55:09
GAVIRIA RENDON Fernando
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GAVIRIA RENDON Fernando
EQS
04:31:41
2.
FRANCZAK Pawel
AJT
00:00:00
3.
SCHORN Daniel
BOA
00:00:00
4.
KANKOVSKY Alois
WHI
00:00:00
5.
BARTA Jan
BOA
00:00:00
6.
STYBAR Zdenek
EQS
00:00:00
7.
SERRY Pieter
EQS
00:00:00
8.
VAKOC Petr
EQS
00:00:00
9.
SCHLEGEL Michal
AWT
00:00:00
10.
KASPERKIEWICZ Przemyslaw
AWT
00:00:05
11.
GAVAZZI Mattia
AMO
00:00:26
12.
POUTSMA Stefan
CJP
00:00:26
13.
CIESLIK Pawel
WHI
00:00:26
14.
BOSMAN Gert-Jan
CJP
00:00:26
15.
VAN DEN BRAND Twan
CJP
00:00:26
16.
RODENBURG Tim
CJP
00:00:26
17.
HOEKSTRA Jochem
CJP
00:00:26
18.
BASKA Erik
AWT
00:00:26
19.
MARIN Matej
RWS
00:03:27
20.
JANORSCHKE Grischa
VBG
00:03:27
18
Abandons
22.
BAUHAUS Phil
BOA
DNF
96.
BROCKHOFF Jan
AWT
DNF
121.
DUBEN Martin
DUK
DNF
122.
KRAJICEK Matej
DUK
DNF
123.
KOVAC Maros
DUK
DNF
125.
MAHDAR Martin
DUK
DNF
126.
STRMISKA Andrej
DUK
DNF
141.
HAUGAARD JENSEN Kristian
LDT
DNF
142.
KÖNIG Marco
LDT
DNF
145.
PLARRE Mathias
LDT
DNF
151.
EISING Tijmen
MET
DNF
167.
BIEDERMANN Daniel
RWS
DNF
171.
KOEP Thomas
STG
DNF
174.
EGNER Arne
STG
DNF
181.
GYE MADSEN Jacob
TCQ
DNF
183.
ALMINDSØ ANDERSEN Rune
TCQ
DNF
187.
CORELL Mads
TCQ
DNF
194.
ROZIN Sergey
TIK
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Jeux
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Lire le blog
Statistiques