Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
Page d'accueil
News et média
Actualités
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
Femmes Equipes
Coureurs actives
CyclingFever Ranking
Transfers
Jeux
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour of Qinghai Lake
2015
(2.HC)
China / 5 Juillet - 18 Juillet
Edition: 14 (2022.0 Km)
Winner:
ROGINA Radoslav
2014
2016
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(11)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Radoslav Rogina
CRO
Tweets by @TDQL_Official
Editions
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2021
ZHANG Zhi Shan
2019
CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo
2018
AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo
2017
MONSALVE Jonathan
2016
LAGKUTI Sergiy
2015
ROGINA Radoslav
2014
DAVIDENOK Ilya
2013
POOR SEIEDI Samad
2012
ALIZADEH Hossein
2011
GAZVODA Gregor
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
11
|
12
|
13
Suivent
Étape 3 >
Xining
-
Qinghai Lake
7 Juillet
/ 148.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
03:21:50
POLIVODA Oleksandr
Leader de la course
:
10:17:10
POLIVODA Oleksandr
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
POLIVODA Oleksandr
KLS
03:21:50
2.
WACKERMANN Luca
STH
00:00:00
3.
ROGINA Radoslav
ADR
00:00:03
4.
POZZO Mattia
NIP
00:00:03
5.
VASYLYUK Andriy
KLS
00:00:03
6.
BUSATO Matteo
STH
00:00:03
7.
COLORADO HERNANDEZ Francisco Jarley
NFC
00:00:03
8.
VAUBOURZEIX Thomas
LRT
00:00:03
9.
ALIZADEH Hossein
RTS
00:00:03
10.
JEANNES Matthieu
LRT
00:00:14
11.
MUGERLI Matej
BCP
00:01:01
12.
MALAGUTI Alessandro
NIP
00:01:08
13.
TEDESCHI Mirko
STH
00:01:08
14.
KISERLOVSKI Emanuel
MKT
00:01:08
15.
DEBESAY Mekseb Abraha
BAI
00:01:08
16.
CECCHINEL Giorgio
STH
00:01:08
17.
SAVITSKY Ivan
RVL
00:01:08
18.
OCKELOEN Jasper
PVC
00:01:08
19.
GORODNICHEV Ilya
RTS
00:01:08
20.
LAGKUTI Sergiy
KLS
00:01:08
12
Abandons
1.
XU Gang
LAM
DNS
21.
MARECZKO Jakub
STH
FAD
67.
STACHOWIAK Adam
KLS
FAD
74.
RODRIGUES Matt
AIR
DNS
95.
SIROL Endi
MKT
FAD
104.
YATES Theodore
NSR
DNS
116.
VANCO Jakub
CKB
FAD
122.
NOLTEN Bram
PVC
DNS
176.
ABRAMOV Nikita
IAT
FAD
183.
LI Guanghui
YDL
DNF
185.
YAN Zhipeng
YDL
DNF
193.
QI Junshan
GTQ
FAD
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Jeux
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Lire le blog
Statistiques