Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
Page d'accueil
News et média
Actualités
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
Femmes Equipes
Coureurs actives
CyclingFever Ranking
Transfers
Jeux
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Cadel Evans Great Ocean Road Race
2016
(1.HC)
Australia / 31 Janvier
Edition: 2 (174.0 Km)
Winner:
KENNAUGH Peter
2015
2017
Informations de la course
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(1)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
YouTube
Gagnants de la course
Kennaugh Peter
GBR
Tweets by @CadelRoadRace
Editions
2020
2019
2018
2017
2016
2015
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2020
DEVENYNS Dries
2019
VIVIANI Elia
2018
MCCARTHY Jay
2017
ARNDT Nikias
2016
KENNAUGH Peter
2015
MEERSMAN Gianni
Geelong
-
Geelong
31 Janvier
/ 174.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:04:59
KENNAUGH Peter
Description
Résultat
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
KENNAUGH Peter
SKY
04:04:59
2.
HOWARD Leigh
IAM
00:00:06
3.
BONIFAZIO Niccolo
TFS
00:00:06
4.
LIGTHART Pim
LTS
00:00:06
5.
GERRANS Simon
OBE
00:00:06
6.
HAAS Nathan
DDD
00:00:06
7.
TSATEVITCH Alexey
KAT
00:00:06
8.
SWIFT Ben
SKY
00:00:06
9.
BATTAGLIN Enrico
TLJ
00:00:06
10.
SMITH Dion
ONE
00:00:06
11.
VON HOFF Steele
ONE
00:00:06
12.
JANSE VAN RENSBURG Reinardt
DDD
00:00:06
13.
ROWE Luke
SKY
00:00:06
14.
LAMPIER Steven
JLT
00:00:06
15.
CLARKE Jonathan
UHC
00:00:06
16.
EARLE Nathan
DPC
00:00:06
17.
MACHADO Tiago
KAT
00:00:06
18.
GERTS Floris
BMC
00:00:06
19.
STORER Michael
NAUS
00:00:06
20.
ORAM James
ONE
00:00:06
54
Abandons
5.
SILIN Egor
KAT
DNF
32.
EWAN Caleb
OBE
DNF
33.
BEWLEY Sam
OBE
DNF
35.
DOCKER Mitchell
OBE
DNF
45.
HENDERSON Gregory
LTS
DNF
51.
ALAFACI Eugenio
TFS
DNF
53.
BERNARD Julien
TFS
DNF
56.
DIDIER Laurent
TFS
DNF
84.
JIM Songezo
DDD
DNF
87.
CAVENDISH Mark
DDD
DNF
92.
HEGYVARY Adrian
UHC
DNF
93.
MAGNER Tyler
UHC
DNF
94.
MENZIES Karl
UHC
DNF
96.
SUMMERHILL Daniel
UHC
DNF
97.
PUTT Tanner
UHC
DNF
102.
HOUSE Kristian
ONE
DNF
113.
MEYER Travis
DPC
DNF
116.
SCULLY Thomas
DPC
DNF
122.
CHERHAL Corentin
TNN
DNF
123.
DE KEIJZER Gerd
TNN
DNF
124.
GLASSPOOL James
TNN
DNF
126.
WILLIAMS Christopher
TNN
DNF
132.
BERLATO Giacomo
NIP
DNF
133.
COLLI Daniele
NIP
DNF
134.
MARINI Nicolas
NIP
DNF
136.
KUBOKI Kazushige
NIP
DNF
151.
CUMING Michael
SOM
DNF
152.
TAYLOR Joshua
SOM
DNF
161.
ALLEN Adam
DSR
DNF
162.
BRIDGWOOD Kyle
DSR
DNF
163.
VOLKERS Samuel
DSR
DNF
165.
GRUNKE Alex
DSR
DNF
166.
EVERS Craig
DSR
DNF
172.
DOWNING Russel
JLT
DNF
173.
MOULD Jonathan
JLT
DNF
174.
ATKINS George
JLT
DNF
181.
BAYLY Cameron
ATG
DNF
182.
DOBBS Sam
ATG
DNF
183.
LU Shao Hsuan
ATG
DNF
184.
KALMA Guy
ATG
DNF
187.
GUY Timothy
ATG
DNF
191.
DUTTON Jay
STG
DNF
193.
WOODS Nicholas
STG
DNF
194.
BONELLO Daniel Joseph
STG
DNF
195.
TALBOT Brodie
STG
DNF
196.
BERRY Josh
STG
DNF
197.
WILES Harrison
STG
DNF
202.
MILLER Nick
KRD
DNF
204.
ELLIOTT Nathan
KRD
DNF
205.
GICHORA KAMAU Joseph
KRD
DNF
206.
SMITH Morgan
KRD
DNF
207.
KIPROTICH LANGAT Geoffrey
KRD
DNF
212.
DYBALL Ben
NAUS
DNF
216.
SCHULTZ Nicholas
NAUS
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Jeux
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Lire le blog
Statistiques