Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Coppa Agostoni - Giro delle Brianze
2015
(1.1)
(Coppa Agostoni)
Italy / 16 Septiembre
Edition: 69 (198.2 Km)
Winner:
REBELLIN Davide
2014
2016
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(1)
Visite la pagina oficial
Ganadores de la carrera
Davide Rebellin
ITA
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
BAX Sjoerd
2021
LUTSENKO Alexey
2019
RIABUSHENKO Aliaksandr
2018
MOSCON Gianni
2017
ALBASINI Michael
2016
COLBRELLI Sonny
2015
REBELLIN Davide
2014
BONIFAZIO Niccolo
2013
POZZATO Filippo
2012
SELLA Emanuele
Monza
-
Lissone
16 Septiembre
/ 198.20 kilometer
Ganador de etapa
:
05:04:28
REBELLIN Davide
Descripción
Resultado
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
REBELLIN Davide
CCC
05:04:28
2.
NIBALI Vincenzo
AST
00:00:00
3.
BONIFAZIO Niccolo
LAM
00:00:00
4.
NIZZOLO Giacomo
NITA
00:00:00
5.
COLBRELLI Sonny
BAR
00:00:00
6.
PASQUALON Andrea
ROT
00:00:00
7.
PONZI Simone
STH
00:00:00
8.
PATERSKI Maciej
CCC
00:00:00
9.
GASPAROTTO Enrico
WGG
00:00:00
10.
PARRINELLO Antonio Casimir
AZT
00:00:00
11.
MARCATO Marco
WGG
00:00:00
12.
TIZZA Marco
IDE
00:00:00
13.
PAUWELS Serge
MTN
00:00:00
14.
NIKOLAEV Sergey
RVL
00:00:00
15.
TECCHIO Marco
UNI
00:00:00
16.
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
COL
00:00:00
17.
PETILLI Simone
UNI
00:00:00
18.
FRAPPORTI Marco
AND
00:00:00
19.
MÜHLBERGER Gregor
BOA
00:00:00
20.
FINETTO Mauro
STH
00:00:00
158
Abandonos
2.
FARIA DA COSTA Mario Jorge
LAM
DNF
3.
FENG Chun Kai
LAM
DNF
4.
MODOLO Sacha
LAM
DNF
5.
PACIONI Luca
LAM
DNF
8.
XU Gang
LAM
DNF
12.
KAMYSHEV Arman
AST
DNF
13.
KOZHATAYEV Bakhtiyar
AST
DNF
14.
MALACARNE Davide
AST
DNF
15.
AGNOLI Valerio
AST
DNF
17.
TIRALONGO Paolo
AST
DNF
18.
TLEUBAYEV Ruslan
AST
DNF
23.
CANOLA Marco
NITA
DNF
24.
GUARNIERI Jacopo
NITA
DNF
26.
SANTAROMITA Ivan
NITA
DNF
27.
VELASCO Simone
NITA
DNF
28.
BETTIOL Alberto
NITA
DNF
32.
GATTO Oscar
AND
DNF
34.
SELLA Emanuele
AND
DNF
35.
STORTONI Simone
AND
DNF
37.
ZILIOLI Gianfranco
AND
DNF
38.
ZORDAN Andrea
AND
DNF
41.
PIRAZZI Stefano
BAR
DNF
43.
BONGIORNO Francesco Manuel
BAR
DNF
45.
BARBIN Enrico
BAR
DNF
46.
STERBINI Luca
BAR
DNF
48.
TONELLI Alessandro
BAR
DNF
52.
HUZARSKI Bartosz
BOA
DNF
53.
KONRAD Patrick
BOA
DNF
54.
MATZKA Ralf
BOA
DNF
55.
PIMENTA COSTA MENDES José Joao
BOA
DNF
56.
SALERNO Cristiano
BOA
DNF
58.
PÖSTLBERGER Lukas
BOA
DNF
61.
BOULO Matthieu
BSE
DNF
62.
DELAPLACE Anthony
BSE
DNF
63.
SEPULVEDA Eduardo
BSE
DNF
64.
BRUN Frédéric
BSE
DNF
65.
FONSECA Armindo
BSE
DNF
66.
PERICHON Pierre-Luc
BSE
DNF
67.
GUILLOU Florian
BSE
DNF
71.
ARAMENDIA LORENTE Javier
CJR
DNF
72.
BENITO DIEZ Miguel Angel
CJR
DNF
73.
PRADES REVERTE Eduard
CJR
DNF
74.
GRIJALBA PEREZ Fernando
CJR
DNF
75.
PARRA BUSTAMANTE Heiner Rodrigo
CJR
DNF
76.
FERRARI BARCELO Fabricio
CJR
DNF
78.
SÁEZ BENITO Hector
CJR
DNF
82.
SCHUMACHER Stefan
CCC
DNF
83.
DELLE STELLE Christian
CCC
DNF
84.
SAMOILAU Branislau
CCC
DNF
86.
PALUTA Michal
CCC
DNF
87.
KACZMAREK Jakub
CCC
DNF
88.
SZMYD Sylvester
CCC
DNF
91.
DOUGALL Nick
MTN
DNF
92.
GOSS Matthew Harley
MTN
DNF
93.
JULIUS Jayde
MTN
DNF
94.
NIYONSHUTI Adrien
MTN
DNF
97.
TEKLEHAYMANOT Daniel
MTN
DNF
102.
NIBALI Antonio
NIP
DNF
103.
BISOLTI Alessandro
NIP
DNF
104.
POZZO Mattia
NIP
DNF
105.
DE NEGRI Pier Paolo
NIP
DNF
106.
GROSU Eduard Michael
NIP
DNF
107.
VIOLA Antonio
NIP
DNF
108.
CHAPARRO LOPEZ Didier Alonso
NIP
DNF
111.
FIRSANOV Serguei
RVL
DNF
113.
BALYKIN Ivan
RVL
DNF
114.
POZDNYAKOV Kirill
RVL
DNF
115.
STASH Mamyr
RVL
DNF
117.
SAVITSKY Ivan
RVL
DNF
118.
NYCH Artem
RVL
DNF
121.
ANDRIATO Rafael
STH
DNF
122.
BELLETTI Manuel
STH
DNF
124.
CONTI Samuele
STH
DNF
125.
FEDI Andrea
STH
DNF
126.
GAVAZZI Francesco
STH
DNF
131.
AVILA VANEGAS Edwin Alciviades
COL
DNF
132.
CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo
COL
DNF
133.
DUARTE AREVALO Fabio Andres
COL
DNF
135.
MOLANO BENAVIDES Juan Sebastián
COL
DNF
136.
RAMIREZ BOTERO Carlos Mario
COL
DNF
137.
SARMIENTO TUNARROSA Cayetano José
COL
DNF
138.
BARON CASTILLO Felix Alejandro
COL
DNF
141.
CLANCY Stephen
TNN
DNF
142.
DEMESMAEKER Kevin
TNN
DNF
143.
HENTTALA Joonas
TNN
DNF
144.
LOZANO RIBA David
TNN
DNF
145.
MEJIAS LEAL Javier
TNN
DNF
146.
PERON Andrea
TNN
DNF
147.
PLANET Charles
TNN
DNF
148.
KAMSTRA Brian
TNN
DNF
152.
ANTONINI Simone
WGG
DNF
153.
DE GREEF Francis
WGG
DNF
154.
EIJSSEN Yannick
WGG
DNF
156.
NAPOLITANO Danilo
WGG
DNF
157.
MINNAARD Marco
WGG
DNF
158.
SELVAGGI Mirko
WGG
DNF
161.
BALLERINI Davide
UNI
DNF
162.
CARBONI Giovanni
UNI
DNF
163.
CHINELLO Fabio
UNI
DNF
164.
FRAPPORTI Mattia
UNI
DNF
165.
NARDELLI Stefano
UNI
DNF
167.
ROTA Lorenzo
UNI
DNF
171.
BOCCHIOLA Giorgio
AZT
DNF
172.
BROGI Adriano
AZT
DNF
173.
CAMPELLO Gabriele
AZT
DNF
174.
CIAVATTA Paolo
AZT
DNF
175.
GIORNI Silvio
AZT
DNF
176.
LEONE Davide
AZT
DNF
177.
NIKA Iltjan
AZT
DNF
181.
DI FRANCESCO Gianmarco
VHS
DNF
183.
GAZZARA Michele
VHS
DNF
184.
GIAMPAOLO Moreno
VHS
DNF
185.
MUFFOLINI Luca
VHS
DNF
186.
SANTORO Antonio
VHS
DNF
187.
SCARTEZZINI Michele
VHS
DNF
191.
CAPELLI Luca
IDE
DNF
192.
TODARO Manuel
IDE
DNF
193.
MARIANI Alessandro
IDE
DNF
194.
PERETTO Giacomo
IDE
DNF
195.
PETTITI Alessandro
IDE
DNF
196.
SPREAFICO Matteo
IDE
DNF
198.
VIGANO Davide
IDE
DNF
201.
FORTIN Filippo
GMC
DNF
202.
D'URBANO Marco
GMC
DNF
203.
CACCIOTTI Andrea
GMC
DNF
204.
DI SANTE Antonio
GMC
DNF
205.
ROTONDI Matteo
GMC
DNF
206.
RUSCETTA Andrea
GMC
DNF
207.
VISCONTI Gianfranco
GMC
DNF
208.
HERNANDEZ JARAMILLO Jose Tito
GMC
DNF
212.
CECCHIN Alberto
ROT
DNF
213.
VACCHER Andrea
ROT
DNF
214.
PAGE Dylan
ROT
DNF
215.
JAUN Lukas
ROT
DNF
216.
BRUNGGER Nico
ROT
DNF
217.
STÜSSI Colin
ROT
DNF
218.
TOMIO Giacomo
ROT
DNF
222.
BANI Eugenio
AMO
DNF
223.
MARTINS SANDOVAL Uri
AMO
DNF
224.
HISHINUMA Yukinori
AMO
DNF
225.
LUNARDON Paolo
AMO
DNF
226.
ZHUKOVSKYI Rostyslav
AMO
DNF
227.
ZAMPILLI Rino
AMO
DNF
228.
HALILAJ Redi
AMO
DNF
231.
WEBER Johannes
SGT
DNF
232.
SCHULZE Julian
SGT
DNF
233.
NOWAK Florian
SGT
DNF
234.
DROBISCH Till
SGT
DNF
235.
LOEF Georg
SGT
DNF
236.
FIEK Arnold
SGT
DNF
241.
MONGUZZI Cristiano
MKT
DNF
242.
GIORGILLI Gianluca
MKT
DNF
243.
KISERLOVSKI Emanuel
MKT
DNF
244.
CAMBIANICA Enea
MKT
DNF
245.
REPSE Uros
MKT
DNF
246.
SIROL Endi
MKT
DNF
247.
FRANKOVIC Mateo
MKT
DNF
248.
MALTAR Bruno
MKT
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas