Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
Page d'accueil
News et média
Actualités
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
Femmes Equipes
Coureurs actives
CyclingFever Ranking
Transfers
Jeux
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour de Suisse
2015
(2.UWT)
Switzerland / 13 Juin - 21 Juin
Edition: 79 (1319.8 Km)
Winner:
SPILAK Simon
2014
2016
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(9)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Simon Spilak
SLO
Tweets by @tds
Editions
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1942
1941
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
THOMAS Geraint
2021
CARAPAZ Richard
2019
BERNAL GOMEZ Egan Arley
2018
PORTE Richie
2017
SPILAK Simon
2016
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
2015
SPILAK Simon
2014
FARIA DA COSTA Rui Alberto
2013
FARIA DA COSTA Rui Alberto
2012
FARIA DA COSTA Rui Alberto
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
Étape 9 >
Bern
-
Bern
21 Juin
/ 38.40 kilometer / Départ: 14:10 / Arrivée: 17:50
Vainqueur d'étape
:
00:48:36
DUMOULIN Tom
Leader de la course
:
30:15:09
SPILAK Simon
Type d'étape
:
Individuel Time Trial
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
DUMOULIN Tom
TGA
00:48:36
2.
SPILAK Simon
KAT
00:00:18
3.
CANCELLARA Fabian
TFR
00:00:19
4.
MALORI Adriano
MOV
00:00:34
5.
THOMAS Geraint
SKY
00:00:36
6.
JUNGELS Bob
TFR
00:00:41
7.
COPPEL Jerome
IAM
00:00:44
8.
MEYER Cameron
OGE
00:01:07
9.
MAJKA Rafal
TCS
00:01:26
10.
GESINK Robert
TLJ
00:01:32
11.
PATE Danny
SKY
00:01:36
12.
DILLIER Silvan
BMC
00:01:43
13.
ELMIGER Martin
IAM
00:01:50
14.
PINOT Thibaut
FDJ
00:01:50
15.
ANACONA Winner Anrew
MOV
00:01:52
16.
KING Benjamin
TCG
00:01:53
17.
MORABITO Steve
FDJ
00:01:53
18.
LUTSENKO Alexey
AST
00:01:56
19.
PREIDLER Georg
TGA
00:02:00
20.
HENAO MONTOYA Sergio
SKY
00:02:01
4
Abandons
17.
SCHLECK Frank
TFR
DNS
42.
BENNATI Daniele
TCS
DNS
47.
MORKOV Michael
TCS
DNS
96.
HOWES Alex
TCG
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Jeux
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Lire le blog
Statistiques