Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
Page d'accueil
News et média
Actualités
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
Femmes Equipes
Coureurs actives
CyclingFever Ranking
Transfers
Jeux
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Arctic Race of Norway
2015
(2.HC)
Norway / 13 Août - 16 Août
Edition: 3 (700.0 Km)
Winner:
TAARAMAE Rein
2014
2016
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(4)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Rein Taaramae
EST
Tweets by @arcticraceofN
Editions
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
LEKNESSUND Andreas
2021
HERMANS Ben
2019
LUTSENKO Alexey
2018
CHERNETSKII Sergei
2017
TEUNS Dylan
2016
MOSCON Gianni
2015
TAARAMAE Rein
2014
KRUIJSWIJK Steven
2013
HUSHOVD Thor
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
Étape 4 >
Narvik
-
Narvik
16 Août
/ 160.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
03:35:18
DILLIER Silvan
Leader de la course
:
16:42:02
TAARAMAE Rein
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
DILLIER Silvan
BMC
03:35:18
2.
ZAKARIN Ilnur
KAT
00:00:00
3.
TAARAMAE Rein
AST
00:00:02
4.
BYSTROM Sven Erik
KAT
00:00:40
5.
GULDHAMMER POULSEN Rasmus
CLT
00:00:42
6.
TOLHOEK Antwan
TCS
00:00:42
7.
EIKING Odd Christian
TJO
00:00:42
8.
TURGIS Anthony
COF
00:00:42
9.
FRANK Mathias
IAM
00:00:42
10.
BOASSON HAGEN Edvald
MTN
00:00:42
11.
MEINTJES Louis
MTN
00:00:47
12.
LAENGEN Vegard Stake
TJO
00:00:54
13.
HOELGAARD Markus
COH
00:00:54
14.
WYSS Marcel
IAM
00:00:54
15.
KOSHEVOY Ilia
LAM
00:01:11
16.
HAGEN Carl Fredrik
TSS
00:01:15
17.
HIVERT Jonathan
BSE
00:01:25
18.
HERMANS Ben
BMC
00:01:36
19.
MALACARNE Davide
AST
00:01:36
20.
KRISTOFF Alexander
KAT
00:01:36
23
Abandons
15.
JULIUS Jayde
MTN
DNF
42.
BOHLI Tom
BMC
DNF
44.
FLAKEMORE Campbell
BMC
DNF
54.
QUEMENEUR Perrig
EUC
DNF
56.
TULIK Angelo
EUC
DNF
72.
CAM Maxime
BSE
DNF
76.
MCLAY Daniel
BSE
DNF
83.
KOLAR Michal
TCS
DNF
93.
FARIA DA COSTA Mario Jorge
LAM
DNF
114.
VAN LERBERGHE Bert
TSV
DNF
115.
VERGAERDE Otto
TSV
DNF
116.
WALLAYS Jens
TSV
DNF
121.
AHLSTRAND Jonas
COF
DNF
124.
PETIT Adrien
COF
DNF
144.
ERLAND Andreas
TSS
DNF
163.
FÖRSTER Robert
UHC
DNF
165.
HANSON Ken
UHC
DNF
171.
EIDSHEIM Filip
FIX
DNF
176.
REGE Even
FIX
DNF
184.
JANSEN Amund Grøndahl
TJO
DNF
185.
NILSEN HOEM Bjørn Tore
TJO
DNF
186.
WILSON Edvin
TJO
DNF
215.
HENTTALA Joonas
TNN
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Jeux
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Lire le blog
Statistiques