Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
Page d'accueil
News et média
Actualités
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
Femmes Equipes
Coureurs actives
CyclingFever Ranking
Transfers
Jeux
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Japan Cup
2014
(1.HC)
Japan / 19 Octobre
Edition: 23 (151.3 Km)
Winner:
HAAS Nathan
2013
2015
Informations de la course
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(1)
Visitez le site officiel
Twitter
Gagnants de la course
Nathan Haas
AUS
Tweets by @Japancup_ofc
Editions
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
POWLESS Neilson
2019
MOLLEMA Bauke
2018
POWER Robert
2017
CANOLA Marco
2016
VILLELLA Davide
2015
MOLLEMA Bauke
2014
HAAS Nathan
2013
ROGERS Michael
2012
BASSO Ivan
2011
HAAS Nathan
Utsunomiya
-
Utsunomiya
19 Octobre
/ 151.30 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:06:48
HAAS Nathan
Description
Résultat
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
HAAS Nathan
GRS
04:06:48
2.
BOASSON HAGEN Edvald
SKY
00:00:00
3.
BOLE Grega
VFN
00:00:00
4.
VALGREN ANDERSEN Michael
TSB
00:00:00
5.
ARREDONDO MORENO Julian
TFR
00:00:00
6.
CONTI Valerio
LAM
00:00:00
7.
FORMOLO Davide
CAN
00:00:00
8.
MOSER Moreno
CAN
00:00:00
9.
POLANC Jan
LAM
00:00:05
10.
JUUL JENSEN Christopher
TSB
00:00:18
11.
BOARO Manuele
TSB
00:00:25
12.
MARTIN Daniel
GRS
00:00:38
13.
LEBAS Thomas
BGT
00:00:48
14.
BEPPU Fumiyuki
TFR
00:00:48
15.
MASUDA Nariyuki
BLZ
00:00:48
16.
VON HOFF Steele
GRS
00:00:56
17.
SUTTON Christopher
SKY
00:00:56
18.
GARCIA AMBROA Ricardo
UKO
00:00:56
19.
SULZBERGER Bernard
DPC
00:00:56
20.
LONGO BORGHINI Paolo
CAN
00:00:56
14
Abandons
1.
FAIRLY Caleb
GRS
DNF
25.
VACCHER Andrea
LAM
DNF
32.
CORNU Jérémy
EUC
DNF
33.
COUSIN Jerome
EUC
DNF
42.
BOSWELL Ian
SKY
DNF
55.
SUTHERLAND Rory
TSB
DNF
64.
POPOVYCH Yaroslav
TFR
DNF
83.
DEMESMAEKER Kevin
TNN
DNF
85.
ELDRIDGE Joe
TNN
DNF
122.
YOSHIDA Hayato
SMN
DNF
145.
YAMAMOTO Genki
VFN
DNF
151.
SANO Junya
NJPN
DNF
152.
TOKUDA Tanzou
NJPN
DNF
153.
TOKUDA Suguru
NJPN
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Jeux
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Lire le blog
Statistiques