Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tre Valli Varesine
2014
(1.HC)
Italy / 18 Septiembre
Edition: 94 (200.0 Km)
Winner:
ALBASINI Michael
2013
2015
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(1)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Michael Albasini
SUI
Tweets by @AlfredoBindaVa
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1942
1941
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
POGACAR Tadej
2021
DE MARCHI Alessandro
2019
ROGLIC Primoz
2018
SKUJINS Toms
2017
GENIEZ Alexandre
2016
COLBRELLI Sonny
2015
NIBALI Vincenzo
2014
ALBASINI Michael
2013
DURASEK Kristijan
2012
VEILLEUX David
Luino
-
Varese
18 Septiembre
/ 199.96 kilometer
Ganador de etapa
:
05:14:39
ALBASINI Michael
Descripción
Resultado
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ALBASINI Michael
OGE
05:14:39
2.
COLBRELLI Sonny
BAR
00:00:00
3.
POZZATO Filippo
LAM
00:00:00
4.
REBELLIN Davide
CCC
00:00:00
5.
CARUSO Damiano
CAN
00:00:00
6.
FINETTO Mauro
NRI
00:00:00
7.
DURASEK Kristijan
LAM
00:00:04
8.
ZARDINI Edoardo
BAR
00:00:07
9.
GASPAROTTO Enrico
AST
00:00:22
10.
PARRINELLO Antonio Casimir
AND
00:01:23
11.
MÜHLBERGER Gregor
TNE
00:01:25
12.
PATERSKI Maciej
CCC
00:01:25
13.
KREDER Michel
WGG
00:01:25
14.
DI FRANCESCO Gianmarco
VHS
00:01:25
15.
POLANC Jan
LAM
00:01:25
16.
MINNAARD Marco
WGG
00:01:25
17.
HNIK Karel
MTN
00:01:25
18.
LIETAER Eliot
TSV
00:01:25
19.
KONRAD Patrick
TNE
00:01:25
20.
PETILLI Simone
AZT
00:01:25
108
Abandonos
1.
NIBALI Vincenzo
AST
DNF
2.
DYACHENKO Alexsandr
AST
DNF
4.
GAVAZZI Francesco
AST
DNF
5.
SCARPONI Michele
AST
DNF
6.
TLEUBAYEV Ruslan
AST
DNF
7.
VANOTTI Alessandro
AST
DNF
8.
KAMYSHEV Arman
AST
DNF
12.
PAOLINI Luca
NITA
DNF
13.
FILOSI Iuri
NITA
DNF
14.
NIZZOLO Giacomo
NITA
DNS
16.
ANDREETTA Simone
NITA
DNF
17.
MOSCON Gianni
NITA
DNF
21.
BASSO Ivan
CAN
DNF
22.
BETTIOL Alberto
CAN
DNF
24.
GATTO Oscar
CAN
DNF
26.
BOIVIN Guillaume
CAN
DNF
27.
SABATINI Fabio
CAN
DNF
28.
SAGAN Juraj
CAN
DNF
32.
BONIFAZIO Niccolo
LAM
DNF
35.
KOSHEVOY Ilia
LAM
DNF
36.
PALINI Andrea
LAM
DNF
38.
WACKERMANN Luca
LAM
DNF
44.
EWAN Caleb
OGE
DNF
45.
HOWARD Leigh
OGE
DNF
47.
MEIER Christian
OGE
DNF
52.
MROZEK Marcin
AND
DNF
53.
OCHOA Carlos José
AND
DNF
56.
SELLA Emanuele
AND
DNF
58.
ZILIOLI Gianfranco
AND
DNF
64.
LOCATELLI Stefano
BAR
DNF
65.
MANFREDI Andrea
BAR
DNF
66.
PAGANI Angelo
BAR
DNF
67.
PIRAZZI Stefano
BAR
DNF
72.
FEDI Andrea
NRI
DNF
74.
MONSALVE Jonathan
NRI
DNF
78.
CECCHINEL Giorgio
NRI
DNF
81.
CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo
COL
DNF
82.
DIAZ CARDENAS Edward Fabián
COL
DNF
84.
PANTANO GOMEZ Jarlinson
COL
DNF
85.
QUINTERO NORENA Carlos Julian
COL
DNF
88.
VALENCIA Juan Pablo
COL
DNF
93.
KRASNOV Leonid
RVL
DNF
94.
KRITSKIY Timofey
RVL
DNF
95.
MAIKIN Roman
RVL
DNF
101.
VAN ZYL Johann
MTN
DNF
102.
JIM Songezo
MTN
DNF
103.
DOUGALL Nick
MTN
DNF
104.
GRMAY Tsgabu Gebremaryam
MTN
DNF
106.
NIYONSHUTI Adrien
MTN
DNF
108.
WESEMANN Martin
MTN
DNF
111.
DECLERCQ Tim
TSV
DNF
112.
DE KETELE Kenny
TSV
DNF
113.
HELVEN Sander
TSV
DNF
115.
SPRENGERS Thomas
TSV
DNF
117.
VANOVERBERGHE Arthur
TSV
DNF
123.
PARRA BUSTAMANTE Heiner Rodrigo
CJR
DNF
126.
GRIJALBA PEREZ Fernando
CJR
DNF
131.
SELVAGGI Mirko
WGG
DNF
133.
BAUGNIES Jérôme
WGG
DNF
134.
GILBERT Jérôme
WGG
DNF
137.
NAPOLITANO Danilo
WGG
DNF
142.
MARYCZ Jaroslaw
CCC
DNF
143.
MATYSIAK Bartlomiej
CCC
DNF
144.
MIHAYLOV Nikolay
CCC
DNF
146.
RUTKIEWICZ Marek
CCC
DNF
147.
SAMOILAU Branislau
CCC
DNF
148.
TACIAK Mateusz
CCC
DNF
161.
BIDEAU Jean-Marc
BSE
DNF
164.
GERARD Arnaud
BSE
DNF
165.
GUILLOU Florian
BSE
DNF
167.
LEDANOIS Kevin
BSE
DNF
172.
CARANTONI Simone
IDE
DNF
173.
COLLODEL Matteo
IDE
DNF
174.
GADDA Fabio
IDE
DNF
175.
MOSSINI Daniele
IDE
DNF
176.
PETTITI Alessandro
IDE
DNF
177.
SPREAFICO Matteo
IDE
DNS
178.
TEDESCHI Mirko
IDE
DNF
181.
CARBONI Giovanni
AZT
DNF
184.
PETELIN Charly
AZT
DNF
186.
TECCHIO Marco
AZT
DNF
187.
GIORNI Silvio
AZT
DNF
191.
ALDEGHERI Daniele
MGK
DNF
192.
BUSATO Matteo
MGK
DNF
193.
CHIRICO Luca
MGK
DNF
194.
CREEL Ricardo Tomas
MGK
DNF
195.
DI REMIGIO Lorenzo
MGK
DNF
197.
ROTA Lorenzo
MGK
DNF
198.
VECCHIO Gianluca
MGK
DNF
201.
FAIETA Emiliano
VHS
DNF
202.
CICCANTI Marco
VHS
DNF
205.
DI NIZIO Sante
VHS
DNF
206.
GAFFURINI Nicola
VHS
DNF
207.
GIAMPAOLO Moreno
VHS
DNF
208.
D'INTINO Gianni Franco
VHS
DNF
211.
BAGGIO Filippo
CEF
DNF
212.
BALLONI Alfredo
CEF
DNF
213.
BELLI Matteo
CEF
DNF
214.
DAL SANTO Nicola
CEF
DNF
216.
FORCONI Giacomo
CEF
DNF
217.
MEROLESE Antonio
CEF
DNF
218.
TASCHIN Luca
CEF
DNF
222.
BONUSI Raffaello
MAE
DNF
223.
LUNARDON Paolo
MAE
DNF
224.
BORISAVLJEVIC Miloš
MAE
DNF
225.
NIBALI Antonio
MAE
DNF
226.
VENDRAME Andrea
MAE
DNF
227.
ZANARDINI Andrea
MAE
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas