Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
GP Banca di Legnano - Coppa Bernocchi
2014
(1.1)
(Coppa Bernocchi)
Italy / 16 Septiembre
Edition: 96 (190.3 Km)
Winner:
VIVIANI Elia
2013
2015
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(1)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Elia Viviani
ITA
Tweets by @USLegnanese1913
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1942
1941
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
BALLERINI Davide
2021
EVENEPOEL Remco
2019
BAUHAUS Phil
2018
COLBRELLI Sonny
2017
COLBRELLI Sonny
2016
NIZZOLO Giacomo
2015
NIBALI Vincenzo
2014
VIVIANI Elia
2013
MODOLO Sacha
2012
MODOLO Sacha
Legnano
-
Legnano
16 Septiembre
/ 190.30 kilometer
Ganador de etapa
:
04:27:06
VIVIANI Elia
Descripción
Resultado
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VIVIANI Elia
CAN
04:27:06
2.
POZZATO Filippo
LAM
00:00:00
3.
PONZI Simone
NRI
00:00:00
4.
VIGANO Davide
CJR
00:00:00
5.
CHINELLO Fabio
AZT
00:00:00
6.
LAGUTIN Sergey
RVL
00:00:00
7.
SAGAN Peter
CAN
00:00:00
8.
SELVAGGI Mirko
WGG
00:00:00
9.
MACHADO Tiago
TNE
00:00:00
10.
GERARD Arnaud
BSE
00:00:00
11.
FINETTO Mauro
NRI
00:00:00
12.
ZAKARIN Ilnur
RVL
00:00:00
13.
DELAPLACE Anthony
BSE
00:00:00
14.
TABORRE Fabio
NRI
00:00:00
15.
DE KETELE Kenny
TSV
00:00:00
16.
VALENCIA Juan Pablo
COL
00:00:00
17.
POWER Robert
UAUS
00:00:00
18.
NIBALI Vincenzo
AST
00:00:04
19.
SEELDRAEYERS Kevin
WGG
00:00:06
20.
VAN ZYL Johann
MTN
00:00:06
95
Abandonos
5.
DYACHENKO Alexsandr
AST
DNF
7.
TLEUBAYEV Ruslan
AST
DNF
14.
LIZDE Seid
NITA
DNF
17.
PELUCCHI Matteo
NITA
DNF
18.
ZURLO Federico
NITA
DNF
24.
CARPENTER Harry
UAUS
DNF
25.
MCCARTHY Robert-Jon
UAUS
DNF
27.
SCHULTZ Nicholas
UAUS
DNF
28.
SPOKES Samuel
UAUS
DNF
33.
CIMOLAI Davide
LAM
DNF
36.
PALINI Andrea
LAM
DNF
37.
VACCHER Andrea
LAM
DNF
44.
KOCH Michel
CAN
DNF
54.
GALVIZ GARCIA Carlos Johan
AND
DNF
56.
OCHOA Carlos José
AND
DNF
64.
FORTIN Filippo
BAR
DNF
65.
LOCATELLI Stefano
BAR
DNF
68.
SIMION Paolo
BAR
DNF
75.
MONSALVE Jonathan
NRI
DNF
77.
CECCHINEL Giorgio
NRI
DNF
82.
DOUGALL Nick
MTN
DNF
83.
GRMAY Tsgabu Gebremaryam
MTN
DNF
84.
NIYONSHUTI Adrien
MTN
DNF
85.
DEBESAY Ferekalsi
MTN
DNF
87.
WESEMANN Martin
MTN
DNF
91.
SPRENGERS Thomas
TSV
DNF
94.
HELVEN Sander
TSV
DNF
95.
LIETAER Eliot
TSV
DNF
97.
VANOVERBERGHE Arthur
TSV
DNF
104.
BENITO DIEZ Miguel Angel
CJR
DNF
107.
MOLINA CANET Antonio
CJR
DNF
115.
GILBERT Jérôme
WGG
DNF
117.
MINNAARD Marco
WGG
DNF
124.
MIHAYLOV Nikolay
CCC
DNF
128.
TACIAK Mateusz
CCC
DNF
132.
DE LA CRUZ MELGAREJO David
TNE
DNF
135.
KÖNIG Leopold
TNE
DNF
136.
MÜHLBERGER Gregor
TNE
DNF
138.
KONRAD Patrick
TNE
DNF
144.
GUILLOU Florian
BSE
DNF
146.
LEDANOIS Kevin
BSE
DNF
154.
KRITSKIY Timofey
RVL
DNF
161.
ARANGO CARVAJAL Juan Esteban
COL
DNF
163.
DIAZ CARDENAS Edward Fabián
COL
DNF
165.
QUINTERO NORENA Carlos Julian
COL
DNF
167.
TORRES AGUDELO Rodolfo Andres
COL
DNF
171.
AKIMOV Mikhail
TIK
DNF
174.
RAZUMOV Maksim
TIK
DNF
175.
ZVERKOV Evgeny
TIK
DNF
176.
POKIDOV Maxim
TIK
DNF
182.
PETELIN Charly
AZT
DNF
185.
MENGARDO Gianluca
AZT
DNF
186.
TECCHIO Marco
AZT
DNF
192.
SPREAFICO Matteo
IDE
DNF
193.
COLLODEL Matteo
IDE
DNF
194.
GADDA Fabio
IDE
DNF
195.
TEDESCHI Mirko
IDE
DNF
196.
PETTITI Alessandro
IDE
DNF
201.
CICCANTI Marco
VHS
DNF
202.
CIOMMI Cesare
VHS
DNF
204.
DI NIZIO Sante
VHS
DNF
205.
FAIETA Emiliano
VHS
DNF
206.
RICCARDI Alessandro
VHS
DNF
211.
BERTAZZO Liam
MGK
DNF
214.
FRAPPORTI Mattia
MGK
DNF
215.
GASPARRINI Rino
MGK
DNF
216.
NECHITA Andrei
MGK
DNF
221.
BONUSI Raffaello
MAE
DNF
222.
CECCHIN Alberto
MAE
DNF
223.
LUNARDON Paolo
MAE
DNF
224.
BORISAVLJEVIC Miloš
MAE
DNF
225.
NIBALI Antonio
MAE
DNF
226.
SEDABONI Francesco
MAE
DNF
231.
BAGGIO Filippo
CEF
DNF
232.
BALLONI Alfredo
CEF
DNF
233.
BELLI Matteo
CEF
DNF
234.
DAL SANTO Nicola
CEF
DNF
235.
FORCONI Giacomo
CEF
DNF
236.
PAOLI Loris
CEF
DNF
241.
BISOLTI Alessandro
VFN
DNF
243.
GROSU Eduard Michael
VFN
DNF
244.
SABATINI Emanuele
VFN
DNF
245.
MIYAZAWA Takashi
VFN
DNF
246.
SMIT Willie
VFN
DNF
251.
DI BATTISTA Antonio
AMO
DNF
252.
GAVAZZI Mattia
AMO
DNF
253.
HISHINUMA Yukinori
AMO
DNF
254.
MARTINS SANDOVAL Uri
AMO
DNF
255.
PICCOLI James
AMO
DNF
256.
STORTONI Simone
AMO
DNF
262.
FRANKOVIC Mateo
MKT
DNF
263.
SANTORO Antonio
MKT
DNF
264.
JENKO Robert
MKT
DNF
265.
KISERLOVSKI Emanuel
MKT
DNF
266.
SIROL Endi
MKT
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas