Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Vuelta a Castilla y Leon
2015
(2.1)
Spain / 17 Abril - 19 Abril
Edition: 30 (534.6 Km)
Winner:
ROLLAND Pierre
2014
2016
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Pierre Rolland
FRA
Tweets by @VueltaCyL
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1989
1988
1987
1986
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
YATES Simon
2021
LOUVEL Matis
2019
CIMOLAI Davide
2018
PLAZA MOLINA Ruben
2017
HIVERT Jonathan
2016
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2015
ROLLAND Pierre
2014
BELDA GARCIA David
2013
PLAZA MOLINA Ruben
2012
MORENO BAZAN Javier
Anterior
1
|
2
|
3
Próximo
Etapa 2 >
Guarda (POR)
-
Fuentes de Oñoro
18 Abril
/ 208.00 kilometer
Ganador de etapa
:
05:04:52
SHILOV Sergey
Leader de la carrera
:
08:40:01
BARBERO CUESTA Carlos
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
SHILOV Sergey
LOK
05:04:52
2.
BARBERO CUESTA Carlos
CJR
00:00:00
3.
RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel
COL
00:00:00
4.
TULIK Angelo
EUC
00:00:00
5.
LEMOS PINTO Edgar Miguel
SKD
00:00:00
6.
BOL Jetse
RIJ
00:00:00
7.
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello
CJR
00:00:00
8.
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan
MOV
00:00:00
9.
CALDEIRA Samuel José Rodrigues
W52
00:00:00
10.
MILAN JIMENEZ Diego
DCT
00:00:00
11.
FERNANDEZ CRUZ Delio
W52
00:00:00
12.
GONZÁLEZ VELASCO Adrián
MUR
00:00:00
13.
MORENO BAZAN Javier
MOV
00:00:00
14.
ROLLAND Pierre
EUC
00:00:00
15.
ANTON HERNANDEZ Igor
MOV
00:00:00
16.
SICARD Romain
EUC
00:00:00
17.
MARQUE PORTO Alejandro Manuel
EFG
00:00:00
18.
INTXAUSTI ELORRIAGA Benat
MOV
00:00:00
19.
CESAR VELOSO Gustavo
W52
00:00:00
20.
MANCEBO PEREZ Francisco
SKD
00:00:00
2
Abandonos
63.
GUZMAN ROSARIO William de Jesus
DCT
DNF
143.
CHTIOUI Rafai
SKD
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas