Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais
2014
(2.HC)
(4 Jours de Dunkerque)
France / 7 Mayo - 11 Mayo
Edition: 60 (893.2 Km)
Winner:
DEMARE Arnaud
2013
2015
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(5)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Arnaud Demare
FRA
Tweets by @4jddunkerque
Ediciones
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
GILBERT Philippe
2019
TEUNISSEN Mike
2018
CLAEYS Dimitri
2017
VENTURINI Clément
2016
COQUARD Bryan
2015
KONOVALOVAS Ignatas
2014
DEMARE Arnaud
2013
DEMARE Arnaud
2012
ENGOULVENT Jimmy
2011
VOECKLER Thomas
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 4 >
Ardes
-
Licques
10 Mayo
/ 188.70 kilometer
Ganador de etapa
:
05:12:24
HUPOND Thierry
Leader de la carrera
:
18:01:46
DEMARE Arnaud
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
HUPOND Thierry
GIA
05:12:24
2.
ARNDT Nikias
GIA
00:00:09
3.
PICHOT Alexandre
EUC
00:00:11
4.
VEUCHELEN Frederik
WGG
00:00:11
5.
HOULE Hugo
ALM
00:00:12
6.
KOWALSKI Rudy
RLM
00:00:18
7.
ROSSETTO Stéphane
AUB
00:00:22
8.
DEMARE Arnaud
FDJ
00:00:31
9.
VALGREN ANDERSEN Michael
TSB
00:00:32
10.
TRONET Steven
AUB
00:00:32
11.
PETIT Adrien
COF
00:00:32
12.
MARTINEZ Yannick
EUC
00:00:32
13.
DE VREESE Laurens
WGG
00:00:32
14.
DELFOSSE Sébastien
WBC
00:00:32
15.
GHYSELINCK Jan
WGG
00:00:32
16.
JACOBS Pieter
TSV
00:00:32
17.
DUMOULIN Samuel
ALM
00:00:32
18.
VANTOMME Maxime
RLM
00:00:32
19.
EL FARES Julien
LPM
00:00:32
20.
MINARD Sébastien
ALM
00:00:32
19
Abandonos
11.
GERARD Arnaud
BSE
DNF
15.
KORETZKY Clément
BSE
DNS
17.
LE MONTAGNER Benjamin
BSE
DNF
22.
AHLSTRAND Jonas
GIA
DNF
36.
KADRI Blel
ALM
DNF
55.
LAMOISSON Morgan
EUC
DNF
66.
STEELS Stijn
TSV
DNF
67.
VANBILSEN Kenneth
TSV
DNF
102.
DEBESAY Ferekalsi
MTN
DNF
111.
BENNETT Sam
TNE
DNF
117.
SCHORN Daniel
TNE
DNF
122.
BRUN Frédéric
AUB
DNF
126.
RENAULT Maxime
AUB
DNF
144.
GONCALVES Domingos Andre Maciel
LPM
DNF
147.
ROSTOLLAN Thomas
LPM
DNF
154.
KARWOWSKI Cameron
VER
DNF
156.
OTTEMA Rick
VER
DNF
167.
PESTIAUX Loic
WBC
DNF
168.
STENUIT Robin
WBC
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas