Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
Homepage
Novità e media
Ultimissime
Newsfeeds
Interviste
Videos
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
Ladies Squadre
Active riders
CyclingFever Ranking
Transfers
Giochi
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Druivenkoers - Overijse
2014
(1.1)
Belgium / 27 Agosto
Edition: 54 (195.6 Km)
Winner:
VAN GENECHTEN Jonas
2013
2015
Informazioni sulla gara
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(1)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Jonas Van Genechten
BEL
Tweets by @Druivenkoers
Edizioni
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
LOUVEL Matis
2021
EVENEPOEL Remco
2020
SENECHAL Florian
2019
DE KLEIJN Arvid
2018
MEURISSE Xandro
2017
BAUGNIES Jérôme
2016
BAUGNIES Jérôme
2015
BAUGNIES Jérôme
2014
VAN GENECHTEN Jonas
2013
LEUKEMANS Björn
Huldenberg
-
Overijse
27 Agosto
/ 195.60 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:25:36
VAN GENECHTEN Jonas
Descrizione
Risultati
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VAN GENECHTEN Jonas
LTB
04:25:36
2.
DE BUYST Jasper
TSV
00:00:00
3.
VAN ASBROECK Tom
TSV
00:00:00
4.
LEUKEMANS Björn
WGG
00:00:00
5.
SCHORN Daniel
TNE
00:00:00
6.
TANKINK Bram
BEL
00:00:00
7.
BAUGNIES Jérôme
WGG
00:00:00
8.
VANENDERT Jelle
LTB
00:00:00
9.
WALLAYS Jelle
TSV
00:00:00
10.
NAESEN Oliver
LTB
00:00:00
11.
DIETEREN Jan
STG
00:00:10
12.
MOL Wouter
VER
00:00:10
13.
VANENDERT Dennis
LTB
00:00:10
14.
MATZKA Ralf
TNE
00:00:10
15.
VEREECKEN Nicolas
WIL
00:00:10
16.
MCNALLY Mark
SKT
00:00:10
17.
DEMOITIÉ Antoine
WBC
00:00:10
18.
BLIKRA Haavard
OHR
00:00:10
19.
GATE Aaron
SKT
00:00:10
20.
BUGGE Vegard Robinson
TJM
00:00:10
99
Ritirato
3.
DEHAES Kenny
LTB
DNF
5.
VAN DER SANDE Tosh
LTB
DNF
12.
BOS Theo
BEL
DNF
13.
FLENS Rick
BEL
DNF
14.
MARKUS Barry
BEL
DNF
16.
VAN DER LIJKE Nick
BEL
DNF
22.
DE KETELE Kenny
TSV
DNF
23.
JACOBS Pieter
TSV
DNF
26.
VANOVERBERGHE Arthur
TSV
DNF
27.
WAEYTENS Zico
TSV
DNF
33.
DRUCKER Jean Pierre
WGG
DNF
35.
DE VREESE Laurens
WGG
DNF
36.
KREDER Wesley
WGG
DNF
47.
ROWSELL Erick
TNE
DNF
51.
CALLEBAUT Kevin
CIB
DNF
52.
DE DECKER Bjorn
CIB
DNF
54.
GIBBONS Thomas
CIB
DNF
55.
VAN HOLDERBEKE Mathias
CIB
DNF
56.
ONGENA Thomas
CIB
DNF
58.
VAN STEENBERGHEN Jori
CIB
DNF
62.
DELFOSSE Florent
CCB
DNF
63.
DERUETTE Thomas
CCB
DNF
64.
GALLE Tom
CCB
DNF
73.
DE CLERCQ Angelo
JTW
DNF
74.
DE ROOZE Niels
JTW
DNF
78.
VERRAES Benjamin
JTW
DNF
82.
CANT Kevin
KWS
DNF
85.
SWEECK Diether
KWS
DNF
86.
SWEECK Hendrik
KWS
DNF
88.
TARAMARCAZ Julien
KWS
DNF
92.
BARATTO Jonathan
PCW
DNF
93.
ROUET Kévin
PCW
DNF
94.
DESCHESNE Julien
PCW
DNF
95.
VAN DE MAELE Glenn
PCW
DNF
96.
HAAG Guillaume
PCW
DNF
97.
VESSEY Tom
PCW
DNF
98.
YDENS Andrew
PCW
DNF
101.
DE VOS Gert-Jan
MMM
DNF
102.
DRUYTS Gerry
MMM
DNF
103.
JANSSENS Jimmy
MMM
DNF
108.
VERMEULEN Emiel
MMM
DNF
111.
BOETS Ben
TFC
DNF
112.
HERMANS Quinten
TFC
DNF
113.
SOETE Daan
TFC
DNF
114.
VAN AMERONGEN Thijs
TFC
DNF
115.
VAN KESSEL Corné
TFC
DNF
116.
VANDEKINDEREN Jens
TFC
DNF
117.
WELLENS Bart
TFC
DNF
118.
WUBBEN Niels
TFC
DNF
121.
COOLS Alexander
VGS
DNF
122.
CORDEEL Sander
VGS
DNF
123.
WYNANTS Nick
VGS
DNF
124.
HULSMANS Kevin
VGS
DNF
125.
LENNERTZ Sam
VGS
DNF
126.
PEETERS Kevin
VGS
DNF
128.
VERMOTE Alphonse
VGS
DNF
131.
BRAMBILLA Giorgio
VER
DNF
132.
GARDEYN Gorik
VER
DNF
133.
GOOVAERTS Tom
VER
DNF
136.
OTTEMA Rick
VER
DNF
138.
VANDEWIELE Frederik
VER
DNF
142.
PARDINI Olivier
WIL
DNF
144.
TOUQUET Joren
WIL
DNF
145.
VAN DYCK Niels
WIL
DNF
147.
WASTYN Emiel
WIL
DNF
148.
WAUTERS Willem
WIL
DNF
152.
BERTHOLET Quentin
WBC
DNF
157.
STENUIT Robin
WBC
DNF
162.
DOMBROWSKI Frederik
STG
DNF
163.
EGNER Arne
STG
DNF
165.
KOEP Thomas
STG
DNF
171.
ARCHBOLD Shane
SKT
DNF
172.
VANDENBAK Laurent
SKT
DNF
173.
DOWNEY Sean
SKT
DNF
186.
VAN DER WEIJST Geert
CJP
DNF
187.
VAN LEEUWEN Patrick
CJP
DNF
191.
ATZORI Umberto
KOG
DNF
195.
TIMMERMANS Tristan
KOG
DNF
197.
VAN DER ZWET Arno
KOG
DNF
201.
ASSELMAN Jesper
MET
DNF
202.
BAKKER Dennis
MET
DNF
208.
KONING Peter
MET
DNF
213.
KORSAETH Truls Engen
TJM
DNF
215.
RINGHEIM Jo Kogstad
TJM
DNF
218.
WILSON Edvin
TJM
DNF
221.
ABRAHAMSEN Jonas
OHR
DNF
223.
BØRRESEN Magnus
OHR
DNF
224.
GALTA Frederik Strand
OHR
DNF
225.
HAGEN Krister
OHR
DNF
226.
HAUSKEN JACOBSEN Tormod
OHR
DNF
228.
LANDA Oscar
OHR
DNF
231.
BIERMANS Jenthe
GID
DNF
233.
FRAME Alex
GID
DNF
236.
POLDER Robert
GID
DNF
243.
SCHRAM Simon
RIJ
DNF
245.
HEREIJGERS Kobus
RIJ
DNF
246.
KOUWENHOVEN Sjoerd
RIJ
DNF
247.
VAN ZANDBEEK Ronan
RIJ
DNF
248.
VERMELTFOORT Coen
RIJ
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Giochi
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Read the Blog
Statistiche