Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Eneco Tour
2014
(2.WT)
(Benelux Tour)
Netherlands / 11 Agosto - 17 Agosto
Edition: 10 (1069.2 Km)
Winner:
WELLENS Tim
2013
2015
Presentación de la carrera
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(7)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Tim Wellens
BEL
1
Fans
Vincitore
Tweets by @BeneluxTour
Ediciones
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2021
COLBRELLI Sonny
2020
VAN DER POEL Mathieu
2019
DE PLUS Laurens
2018
MOHORIC Matej
2017
DUMOULIN Tom
2016
TERPSTRA Niki
2015
WELLENS Tim
2014
WELLENS Tim
2013
STYBAR Zdenek
2012
BOOM Lars
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Próximo
Etapa 6 >
Heerlen
-
La Redoute (Aywaille)
16 Agosto
/ 173.90 kilometer / Inicio: 12:15
Ganador de etapa
:
04:28:19
WELLENS Tim
Leader de la carrera
:
21:03:27
WELLENS Tim
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
WELLENS Tim
LTB
04:28:19
2.
BOOM Lars
BEL
00:00:50
3.
VAN AVERMAET Greg
BMC
00:00:52
4.
DUMOULIN Tom
GIA
00:00:52
5.
THOMAS Geraint
SKY
00:00:56
6.
GRIVKO Andriy
AST
00:00:58
7.
VANENDERT Jelle
LTB
00:00:59
8.
TERPSTRA Niki
OPQ
00:00:59
9.
GILBERT Philippe
BMC
00:00:59
10.
MARCATO Marco
CAN
00:00:59
11.
GASTAUER Ben
ALM
00:01:04
12.
JEANNESSON Arnold
FDJ
00:01:04
13.
FAVILLI Elia
LAM
00:01:07
14.
KEUKELEIRE Jens
OGE
00:01:07
15.
LANGEVELD Sebastian
GRS
00:01:07
16.
KUZNETSOV Vyacheslav
KAT
00:01:12
17.
QUINTANA ROJAS Dayer Uberney
MOV
00:01:18
18.
PICHOT Alexandre
EUC
00:01:21
19.
BAUER Jack
GRS
00:01:26
20.
VANMARCKE Sep
BEL
00:01:41
8
Abandonos
13.
MARKUS Barry
BEL
DNF
14.
MOLLEMA Bauke
BEL
DNF
41.
CANCELLARA Fabian
TFR
DNS
58.
SABATINI Fabio
CAN
DNF
65.
ROWE Luke
SKY
DNF
110.
KRUOPIS Aidis
OGE
DNF
134.
GUARDINI Andrea
AST
DNS
183.
STEELS Stijn
TSV
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas