Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Vuelta Ciclista al Pais Vasco
2014
(2.WT)
Spain / 7 Abril - 12 Abril
Edition: 54 (829.0 Km)
Winner:
CONTADOR VELASCO Alberto
2013
2015
Presentación de la carrera
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(7)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Alberto Contador Velasco
ESP
1
Fans
Erik van Ginkel
Tweets by @ehitzulia
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1935
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
2021
ROGLIC Primoz
2019
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
2018
ROGLIC Primoz
2017
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2016
CONTADOR VELASCO Alberto
2015
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin
2014
CONTADOR VELASCO Alberto
2013
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2012
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Próximo
Etapa 1 >
Ordizia
-
Ordizia
7 Abril
/ 153.40 kilometer / Inicio: 13:20 / Llegada: 17:10
Ganador de etapa
:
04:05:07
CONTADOR VELASCO Alberto
Leader de la carrera
:
04:05:07
CONTADOR VELASCO Alberto
Descripción
Previo
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
CONTADOR VELASCO Alberto
TSB
04:05:07
2.
VALVERDE BELMONTE Alejandro
MOV
00:00:14
3.
KWIATKOWSKI Michal
OPQ
00:00:34
4.
TROFIMOV Yury
KAT
00:00:36
5.
CUNEGO Damiano
LAM
00:00:36
6.
PERAUD Jean Christophe
ALM
00:00:36
7.
NIEVE ITURALDE Mikel
SKY
00:00:36
8.
EVANS Cadel
BMC
00:00:36
9.
KREUZIGER Roman
TSB
00:00:54
10.
LANDA MEANA Mikel
AST
00:00:54
11.
PINOT Thibaut
FDJ
00:00:56
12.
ARASHIRO Yukiya
EUC
00:00:56
13.
SLAGTER Tom Jelte
GRS
00:00:56
14.
POELS Wouter
OPQ
00:00:58
15.
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
BMC
00:00:58
16.
GESINK Robert
BEL
00:00:58
17.
VAN DEN BROECK Jurgen
LTB
00:00:58
18.
VAN GARDEREN Tejay
BMC
00:00:58
19.
YATES Simon
OGE
00:00:58
20.
GADRET John
MOV
00:00:58
1
Abandonos
127.
SILIN Egor
KAT
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas