Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
Homepage
Novità e media
Ultimissime
Newsfeeds
Interviste
Videos
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
Ladies Squadre
Active riders
CyclingFever Ranking
Transfers
Giochi
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Route Adélie de Vitré
2013
(1.1)
France / 29 Marzo
Edition: 27 (197.8 Km)
Winner:
MALAGUTI Alessandro
2012
2014
Informazioni sulla gara
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Malaguti Alessandro
ITA
Tweets by @larouteadelied1
Edizioni
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
ZINGLE Axel
2021
DE KLEIJN Arvid
2019
SARREAU Marc
2018
DILLIER Silvan
2017
PICHON Laurent
2016
COQUARD Bryan
2015
FEILLU Romain
2014
COQUARD Bryan
2013
MALAGUTI Alessandro
2012
FERRARI Roberto
Vitré
-
Vitré
29 Marzo
/ 197.80 kilometer / Partenza: 12:00
Vincitore della tappa
:
04:53:55
MALAGUTI Alessandro
Descrizione
Risultati
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MALAGUTI Alessandro
AND
04:53:55
2.
HUTAROVICH Yauheni
ALM
00:00:00
3.
JULES Justin
LPM
00:00:00
4.
BACQUET Fabien
AUB
00:00:00
5.
BERTAZZO Omar
AND
00:00:00
6.
SIMON Julien
SAU
00:00:00
7.
GERARD Arnaud
BSE
00:00:00
8.
PERON Andrea
TNN
00:00:00
9.
PICHON Laurent
FDJ
00:00:00
10.
BÉRARD Julien
ALM
00:00:00
11.
VACHON Florian
BSE
00:00:00
12.
DESRIAC Loïc
RLM
00:00:00
13.
GAUTIER Cyril
EUC
00:00:00
14.
ZINGLE Romain
COF
00:00:00
15.
AREGGER Marcel
IAM
00:00:00
16.
WYSS Marcel
IAM
00:00:00
17.
ROY Jérémy
FDJ
00:00:14
18.
LEMOINE Cyril
SAU
00:00:22
19.
ROLLAND Pierre
EUC
00:00:27
20.
CHARTEAU Anthony
EUC
00:00:29
89
Ritirato
4.
FEDRIGO Pierrick
FDJ
DNF
5.
MOUREY Francis
FDJ
DNF
7.
ROUX Anthony
FDJ
DNF
8.
VAUGRENARD Benoît
FDJ
DNF
11.
DANIEL Maxime
SAU
DNF
12.
DELAPLACE Anthony
SAU
DNF
13.
FEILLU Brice
SAU
DNF
14.
GALLAND Jérémie
SAU
DNF
18.
TORTELIER Etienne
SAU
DNF
21.
ARANGO CARVAJAL Juan Esteban
COL
DNF
22.
AVILA VANEGAS Edwin Alciviades
COL
DNF
24.
QUINTERO NORENA Carlos Julian
COL
DNF
25.
QUINTERO ARTUNDUAGA Duber Armando
COL
DNF
26.
VALENCIA Juan Pablo
COL
DNF
31.
BIDEAU Jean-Marc
BSE
DNF
33.
FONSECA Armindo
BSE
DNF
35.
KORETZKY Clément
BSE
DNF
36.
LEQUATRE Geoffroy
BSE
DNF
37.
DELPECH Jean-Luc
BSE
DNF
42.
BRANDLE Matthias
IAM
DNF
43.
CUSIN Rémi
IAM
DNF
44.
LANG Pirmin
IAM
DNF
46.
FUMEAUX Jonathan
IAM
DNF
47.
SCHELLING Patrick
IAM
DNF
51.
QUEMENEUR Perrig
EUC
DNF
52.
BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael
EUC
DNF
53.
BERNAUDEAU Giovanni
EUC
DNF
54.
BOUYER Franck
EUC
DNF
58.
REZA Kévin
EUC
DNF
62.
DI SERAFINO Matteo
AND
DNF
63.
ERMETI Giairo
AND
DNF
64.
FACCHINI Patrick
AND
DNF
65.
FRAPPORTI Marco
AND
DNF
67.
PARRINELLO Antonio Casimir
AND
DNF
68.
GAVAZZI Mattia
AND
DNF
71.
POMOSHNIKOV Sergey
RVL
DNF
72.
ZAKARIN Ilnur
RVL
DNF
73.
KOCHETKOV Pavel
RVL
DNF
75.
RYBAKOV Alexander
RVL
DNF
76.
MIRONOV Alexander
RVL
DNF
78.
ZHURKIN Nikolay
RVL
DNF
82.
DOMONT Axel
ALM
DNF
83.
GEORGES Sylvain
ALM
DNF
85.
KADRI Blel
ALM
DNF
86.
KERN Julian
ALM
DNF
88.
RIBLON Christophe
ALM
DNF
91.
BESSY Cyril
COF
DNF
93.
GARCIA ETXEGIBEL Egoitz
COF
DNF
94.
HARDY Romain
COF
DNF
95.
BESCOND Jérémy
COF
DNF
96.
LEVARLET Guillaume
COF
DNF
97.
MOLARD Rudy
COF
DNF
101.
DEMESMAEKER Kevin
TNN
DNF
102.
CRAVANZOLA Paolo
TNN
DNF
103.
HENTTALA Joonas
TNN
DNF
104.
CIACCHINI Andrea
TNN
DNF
107.
RAEYMAEKERS Thomas
TNN
DNF
108.
VERSCHOOR Martijn
TNN
DNF
111.
BACON Romain
AUB
DNF
113.
ROSSETTO Stéphane
AUB
DNF
115.
VIMPERE Théo
AUB
DNF
116.
DRUJON Mathieu
AUB
DNF
117.
FAUCON Guillaume
AUB
DNF
118.
LE BOULCH Dimitri
AUB
DNF
121.
ANTOMARCHI Julien
LPM
DNF
122.
GIRAUD Benjamin
LPM
DNF
123.
GONCALVES Jose
LPM
DNF
125.
LAVIEU Antoine
LPM
DNF
128.
ROSTOLLAN Thomas
LPM
DNF
131.
FUCHS Sergej
NSP
DNF
132.
SCHWEIZER Michael
NSP
DNF
133.
FORKE Sebastian
NSP
DNF
134.
FIEDLER Jacob
NSP
DNF
135.
HOOGHIEMSTER René
NSP
DNF
137.
SCHAFER Stefan
NSP
DNF
138.
FORBERGER Sven
NSP
DNF
143.
DUVAL Julien
RLM
DNF
144.
KNEISKY Morgan
RLM
DNF
145.
KOWALSKI Rudy
RLM
DNF
146.
LALOUETTE Kevin
RLM
DNF
147.
LE MONTAGNER Maxime
RLM
DNF
148.
PATOUX Cyrille
RLM
DNF
151.
VAN HOLDERBEKE Mathias
DOL
DNF
152.
NICOLSON Michael
DOL
DNF
153.
DZERVUS Darijus
DOL
DNF
155.
SMIRNOVS Andris
DOL
DNF
156.
SUAREZ Kévin
DOL
DNF
157.
SCHETS Steve
DOL
DNF
158.
VERWAEST Kevin
DOL
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Giochi
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Read the Blog
Statistiche