Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Espańol
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Binche-Tournai-Binche/Mémorial Frank Vandenbroucke
2012
(1.1)
(Binche-Tournai-Binche)
Belgium / 2 Octubre
Edition: 25 (200.3 Km)
Winner:
BLYTHE Adam
2011
2013
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Ganadores de la carrera
Adam Blythe
GBR
Ediciones
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1930
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1912
1911
2022
2021
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
LAPORTE Christophe
2021
VAN POPPEL Danny
2019
VAN ASBROECK Tom
2018
VAN POPPEL Danny
2017
DE BUYST Jasper
2016
DEMARE Arnaud
2015
SINKELDAM Ramon
2014
STYBAR Zdenek
2013
JANSE VAN RENSBURG Reinardt
2012
BLYTHE Adam
Binche
-
Binche
2 Octubre
/ 200.30 kilometer
Ganador de etapa
:
04:16:50
BLYTHE Adam
Descripción
Resultado
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BLYTHE Adam
BMC
04:16:50
2.
PETIT Adrien
COF
00:00:00
3.
DEGENKOLB John
PRO
00:00:00
4.
STAMEGNA Sebastian
FAR
00:00:00
5.
VAN WINDEN Dennis
RAB
00:00:00
6.
DUPONT Timothy
BSL
00:00:00
7.
WYNANTS Maarten
RAB
00:00:00
8.
HOOGERLAND Johnny
VCD
00:00:00
9.
BILLE Gaetan
LTB
00:00:00
10.
KEUKELEIRE Jens
OGE
00:00:00
11.
LIETAER Eliot
TSV
00:00:00
12.
BORCHI Stefano
FAR
00:00:00
13.
GERARD Arnaud
FDJ
00:00:00
14.
KLOSTERGAARD LARSEN Kasper
STB
00:00:00
15.
GARCIA ETXEGIBEL Egoitz
COF
00:00:00
16.
SERRY Pieter
TSV
00:00:00
17.
KROON Karsten
STB
00:00:00
18.
VALLEE Boris
FWB
00:00:00
19.
PESTIAUX Loic
FWB
00:00:00
20.
RAST Grégory
RNT
00:00:00
85
Abandonos
1.
DIDIER Laurent
RNT
DNF
2.
HERMANS Ben
RNT
DNF
6.
SCHLECK Andy
RNT
DNF
8.
WAGNER Robert
RNT
DNF
16.
HOUANARD Steve
ALM
DNF
23.
BURGHARDT Marcus
BMC
DNF
33.
CHAINEL Steve
FDJ
DNF
36.
MOUREY Francis
FDJ
DNF
42.
DE GREEF Francis
LTB
DNF
45.
ROELANDTS Jurgen
LTB
DNF
46.
WILLEMS Frederik
LTB
DNF
47.
NEYENS Maarten
LTB
DNF
51.
BEWLEY Sam
OGE
DNF
52.
DEAN Julian
OGE
DNF
53.
COOKE Baden
OGE
DNF
54.
HEPBURN Michael
OGE
DNF
58.
MOURIS Jens
OGE
DNF
65.
BOS Theo
RAB
DNF
67.
VAN EMDEN Jos
RAB
DNF
78.
MIYAZAWA Takashi
STB
DNF
81.
LEUKEMANS Björn
VCD
DNF
83.
DEVOLDER Stijn
VCD
DNF
92.
DEGAND Thomas
ACC
DNF
93.
HABEAUX Gregory
ACC
DNF
94.
GILBERT Jérôme
ACC
DNF
96.
VAN MELSEN Kevin
ACC
DNF
102.
GRETSCH Patrick
PRO
DNF
103.
VAN ZANDBEEK Ronan
PRO
DNF
111.
CAMMAERTS Edwig
COF
DNF
116.
SIJMENS Nico
COF
DNF
121.
GAUDIN Damien
EUC
DNF
122.
HADDOU Saďd
EUC
DNF
124.
PELUCCHI Matteo
EUC
DNF
125.
QUEMENEUR Perrig
EUC
DNF
127.
TULIK Angelo
EUC
DNF
131.
GUARDINI Andrea
FAR
DNF
132.
BERTOLINI Thomas
FAR
DNF
137.
RUFO Giuseppe
FAR
DNF
142.
DE WAELE Bert
LAN
DNF
144.
BUEKEN Joeri
LAN
DNF
146.
BACKAERT Frederik
LAN
DNF
151.
BAUGNIES Jérôme
APP
DNF
152.
BENEDETTI Cesare
APP
DNF
153.
DIETZIKER Andreas
APP
DNF
154.
HOLLENSTEIN Reto
APP
DNF
156.
SCHWARZMANN Michael
APP
DNF
158.
WYSS Marcel
APP
DNF
161.
KEO Emmanuel
SAU
DNF
163.
LEVARLET Guillaume
SAU
DNF
164.
PAĎANI Jean Lou
SAU
DNF
166.
RENAULT Maxime
SAU
DNF
178.
VAN HECKE Preben
TSV
DNF
182.
NORMAND Ronny
CMD
DNF
183.
FRANCOIS Jurgen
CMD
DNF
184.
SUAREZ Kévin
CMD
DNF
185.
PARDINI Olivier
CMD
DNF
187.
MOWATT James
CMD
DNF
188.
RIGAUX Lewis
CMD
DNF
193.
SCHETS Steve
BSL
DNF
195.
VANDENBOGAERDE Jens
BSL
DNF
198.
VERWAEST Kevin
BSL
DNF
201.
DOWNING Russel
EDR
DNF
203.
THWAITES Scott
EDR
DNF
204.
BLAIN Alexandre
EDR
DNF
206.
BIBBY Ian
EDR
DNF
208.
WILKINSON Ian
EDR
DNF
212.
VLIEGEN Loďc
FWB
DNF
213.
DESCHESNE Julien
FWB
DNF
215.
ANCIAUX Maxime
FWB
DNF
218.
BOVERIE Jonathan
FWB
DNF
221.
CORNET Joris
PCW
DNF
222.
DAKTERIS Janis
PCW
DNF
223.
VEKEMAN Maxime
PCW
DNF
224.
POPPE Olivier
PCW
DNF
225.
VAN DE MAELE Glenn
PCW
DNF
226.
VANSUMERE Ian
PCW
DNF
227.
WERTZ Thomas
PCW
DNF
235.
DENIS Kévin
VRU
DNF
237.
LE MONTAGNER Maxime
VRU
DNF
241.
DUFRASNE Jonathan
WBC
DNF
243.
DERNIES Tom
WBC
DNF
245.
EVRARD Laurent
WBC
DNF
246.
LEGRAND Philippe
WBC
DNF
247.
STENUIT Robin
WBC
DNF
248.
VAN HOECKE Justin
WBC
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas