Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
Homepage
Novità e media
Ultimissime
Newsfeeds
Interviste
Videos
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
Ladies Squadre
Active riders
CyclingFever Ranking
Transfers
Giochi
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Albert Achterhes Pet Ronde van Drenthe
2013
(1.1)
(Albert Achterhes Profronde van Drenthe)
Netherlands / 9 Marzo
Edition: 51 (184.8 Km)
Winner:
WETTERHALL Alexander
2012
2014
Informazioni sulla gara
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(2)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Vincitori della gara
Alexander Wetterhall
SWE
Tweets by @RondevDrenthe
Edizioni
2021
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1962
1961
1960
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2021
HERREGODTS Rune
2015
THEUNS Edward
2014
DEHAES Kenny
2013
WETTERHALL Alexander
2012
LINDEMAN Bertjan
2011
VAN HUMMEL Kenny Robert
2010
ONGARATO Alberto
2009
BIONDO Maurizio
2008
VERMELTFOORT Coen
2007
MAASKANT Martijn
Hoogeveen
-
Hoogeveen
9 Marzo
/ 184.80 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:56:47
WETTERHALL Alexander
Descrizione
Risultati
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
WETTERHALL Alexander
TNE
04:56:47
2.
EICHLER Markus
TNE
00:00:46
3.
SCHILLINGER Andreas
00:00:46
4.
KREDER Wesley
VCD
00:00:46
5.
VAN POPPEL Danny
VCD
00:00:49
6.
REINDERS Elmar
MET
00:01:03
7.
COLBRELLI Sonny
BAR
00:01:21
8.
SENTJENS Roy
RIJ
00:01:21
9.
LAMMERTINK Maurits
VCD
00:01:21
10.
JÖRGENSEN Jonas Aaen
TST
00:01:24
11.
PASQUALON Andrea
BAR
00:01:28
12.
MANAKOV Victor
RVL
00:01:36
13.
ARAMENDIA LORENTE Javier
CJR
00:01:36
14.
DECLERCQ Tim
TSV
00:01:52
15.
TRAKSEL Bobbie
CSS
00:01:57
16.
VAN DEN BERG Jim
KOG
00:01:57
17.
MARKUS Barry
VCD
00:02:00
18.
NEIRYNCK Stijn
TSV
00:04:02
19.
VAN HUMMEL Kenny Robert
VCD
00:04:02
20.
VERMEULEN Jeff
MET
00:04:02
125
Ritirato
3.
LIGTHART Pim
VCD
DNF
8.
WAUTERS Willem
VCD
DNF
11.
BULGAC Brian
LTB
DNF
12.
CORDEEL Sander
LTB
DNF
13.
DEHAES Kenny
LTB
DNF
14.
NEYENS Maarten
LTB
DNF
15.
ROBERT Frederique
LTB
DNF
16.
VAN DER SANDE Tosh
LTB
DNF
17.
VAN LEIJEN Joost
LTB
DNF
18.
VAN GENECHTEN Jonas
LTB
DNF
21.
CANTWELL Jonathan
TST
DNF
24.
MCCARTHY Jay
TST
DNF
25.
MIYAZAWA Takashi
TST
DNF
31.
ABERASTURI IZAGA Jon
EUS
DNF
32.
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello
EUS
DNF
33.
CHAOUFI Tarik
EUS
DNF
35.
RADOCHLA Steffen
EUS
DNF
36.
SAEZ Adrian
EUS
DNF
37.
SEREBRYAKOV Alexander
EUS
DNF
41.
BOL Jetse
BLA
DNF
42.
BOS Theo
BLA
DNF
43.
BROWN Graeme
BLA
DNF
44.
BOBRIDGE Jack
BLA
DNF
45.
HOFLAND Moreno
BLA
DNF
46.
LEEZER Tom
BLA
DNF
47.
VAN EMDEN Jos
BLA
DNF
48.
WAGNER Robert
BLA
DNF
51.
AHLSTRAND Jonas
ARG
DNF
52.
ARNDT Nikias
ARG
DNF
53.
CLARKE William
ARG
DNF
54.
JANSE VAN RENSBURG Reinardt
ARG
DNF
55.
JI Cheng
ARG
DNF
56.
MEZGEC Luka
ARG
DNF
57.
PARISIEN François
ARG
DNF
58.
PREIDLER Georg
ARG
DNF
61.
CANOLA Marco
BAR
DNF
63.
BATTAGLIN Enrico
BAR
DNF
64.
BARBIN Enrico
BAR
DNF
65.
BOEM Nicola
BAR
DNF
66.
FORTIN Filippo
BAR
DNF
67.
MODOLO Sacha
BAR
DNF
71.
BREYNE Jonathan
LAN
DNF
72.
BUEKEN Joeri
LAN
DNF
73.
CLAEYS Kevin
LAN
DNF
74.
DEVILLERS Gilles
LAN
DNF
75.
HONIG Reinier
LAN
DNF
76.
HOVELYNCK Kurt
LAN
DNF
78.
VAN HERCK Pieter
LAN
DNF
81.
DE BUYST Jasper
TSV
DNF
82.
DE JONGHE Kevin
TSV
DNF
84.
MERTENS Tim
TSV
DNF
86.
SPRENGERS Thomas
TSV
DNF
87.
VAN ASBROECK Tom
TSV
DNF
88.
VANBILSEN Kenneth
TSV
DNF
91.
AVERY Clinton Robert
CSS
DNF
93.
FRIEDEMANN Matthias
CSS
DNF
94.
JIAO Pengda
CSS
DNF
96.
TANG Wang Yip
CSS
DNF
98.
WU Kin San
CSS
DNF
102.
CARDOSO Manuel Antonio Leal
CJR
DNF
103.
FERNANDEZ ANDUJAR Rubén
CJR
DNF
104.
FERRARI BARCELO Fabricio
CJR
DNF
105.
FRAILE MATARRANZ Omar
CJR
DNF
106.
GOMEZ Yelko
CJR
DNF
107.
LASCA Francesco
CJR
DNF
108.
MORENO ALLUE Francisco Javier
CJR
DNF
111.
DOWNING Russel
TNE
DNF
114.
KLUGE Roger
TNE
DNF
115.
MATZKA Ralf
TNE
DNF
116.
SCHWARZMANN Michael
TNE
DNF
117.
THWAITES Scott
TNE
DNF
121.
DEBESAY Ferekalsi
MTN
DNF
122.
POTGIETER Bradley
MTN
DNF
124.
ALEM RUSSOM Meron
MTN
DNF
125.
JIM Songezo
MTN
DNF
126.
TEWELDE WELDEGABER Jani
MTN
DNF
128.
WESEMANN Martin
MTN
DNF
131.
KLIMOV Serguei
RVL
DNF
132.
MAIKIN Roman
RVL
DNF
134.
MIRONOV Alexander
RVL
DNF
135.
POMOSHNIKOV Sergey
RVL
DNF
136.
RYBAKOV Alexander
RVL
DNF
137.
SOLOMENNIKOV Andrey
RVL
DNF
138.
ZAKARIN Ilnur
RVL
DNF
141.
BAZZANA Alessandro
UHC
DNF
142.
DE MAAR Marc
UHC
DNF
143.
FRATTINI Davide
UHC
DNF
144.
ILESIC Aldo Ino
UHC
DNF
145.
JONES Christopher
UHC
DNF
146.
KEOUGH Jacobe
UHC
DNF
147.
MURPHY John
UHC
DNF
148.
SUMMERHILL Daniel
UHC
DNF
151.
HAVIK Yoeri
RIJ
DNF
152.
OTTEMA Rick
RIJ
DNF
153.
PFINGSTEN Christoph
RIJ
DNF
154.
REUS Kai
RIJ
DNF
156.
TRUSOV Nikolai
RIJ
DNF
157.
VAN ZANDBEEK Ronan
RIJ
DNF
158.
VERMELTFOORT Coen
RIJ
DNF
161.
ARIESEN Johim
CJP
DNF
162.
BOUWMAN Koen
CJP
DNF
165.
HOEKSTRA Jochem
CJP
DNF
166.
LAMMERTINK Steven
CJP
DNF
168.
TE STROET Rens
CJP
DNF
171.
ATZORI Umberto
KOG
DNF
172.
BOTMAN Wim
KOG
DNF
173.
CHAIGNEAU Robin
KOG
DNF
174.
EEFTING Roy
KOG
DNF
175.
HAAN Wouter
KOG
DNF
177.
VAN HAAREN Bart
KOG
DNF
178.
VIERBERGEN Lars
KOG
DNF
181.
ASSELMAN Jesper
MET
DNF
182.
BOSKAMP Melvin
MET
DNF
183.
HAGENAARS Luc
MET
DNF
184.
LINDEMAN Adrie
MET
DNF
186.
TE BRAKE Remco
MET
DNF
187.
VAN RHEE Joey
MET
DNF
191.
CIACCHINI Andrea
TNN
DNF
192.
CLANCY Stephen
TNN
DNF
193.
DEMESMAEKER Kevin
TNN
DNF
194.
ELDRIDGE Joe
TNN
DNF
195.
LOZANO RIBA David
TNN
DNF
196.
PERON Andrea
TNN
DNF
197.
RAEYMAEKERS Thomas
TNN
DNF
198.
VERSCHOOR Martijn
TNN
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Giochi
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Read the Blog
Statistiche