Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Espańol
Page d'accueil
News et média
Actualités
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
Femmes Equipes
Coureurs actives
CyclingFever Ranking
Transfers
Jeux
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Rund um Köln
2012
(1.1)
Germany / 9 Avril
Edition: 96 (196.7 Km)
Winner:
BARTA Jan
2011
2013
Informations de la course
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(1)
Visitez le site officiel
Facebook
Gagnants de la course
Jan Barta
CZE
Editions
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1943
1942
1941
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1914
1913
1912
1911
1910
1909
1908
2022
Derničres Vainqueurs
Palmarčs >>
2022
POLITT Nils
2019
PLANCKAERT Baptiste
2018
BENNETT Sam
2017
MÜHLBERGER Gregor
2016
GROENEWEGEN Dylan
2015
BOONEN Tom
2014
BENNETT Sam
2013
DELFOSSE Sébastien
2012
BARTA Jan
2011
MATTHEWS Michael
Hückeswagen
-
Köln
9 Avril
/ 196.70 kilometer / Départ: 11:10
Vainqueur d'étape
:
05:05:58
BARTA Jan
Description
Résultat
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BARTA Jan
APP
05:05:58
2.
BAGDONAS Gediminas
SKT
00:02:02
3.
MARCZYNSKI Tomasz
VCD
00:02:02
4.
BRUTT Pavel
KAT
00:02:02
5.
DUMOULIN Tom
PRO
00:02:02
6.
KELDERMAN Wilco
RAB
00:02:02
7.
LAMMERTINK Maurits
CJP
00:02:02
8.
CLARKE William
CSS
00:02:02
9.
BRANDLE Matthias
APP
00:06:29
10.
ROVNY Ivan
RVL
00:06:31
11.
VAN POPPEL Boy
UHC
00:06:43
12.
THIELE Kersten
LKT
00:10:37
13.
SCHMITT Alex
TSP
00:12:32
14.
HUMBERT Michael
LKT
00:12:44
15.
BOK Yannick
TTR
00:12:44
16.
MANAKOV Victor
RVL
00:13:23
17.
FÖRSTER Robert
UHC
00:13:23
18.
MATZKA Ralf
TET
00:13:23
19.
RADOCHLA Steffen
NSP
00:13:23
20.
KURTH Michael
TRS
00:13:23
90
Abandons
15.
MARGALIOT Ran
STB
DNF
17.
TANNER David
STB
DNF
21.
DENIFL Stefan
VCD
DNF
25.
MARKUS Barry
VCD
DNF
28.
RUIJGH Rob
VCD
DNF
31.
HORRACH RIPPOLL Joan
KAT
DNF
32.
IGNATENKO Petr
KAT
DNF
33.
BELKOV Maxim
KAT
DNF
35.
SELIG Rüdiger
KAT
DNF
43.
HONDO Danilo
NGER
DNF
44.
KNEES Christian
NGER
DNF
46.
SALZINGER Florian
NGER
DNF
47.
THURAU Bjorn
NGER
DNF
53.
BAUGNIES Jérôme
APP
DNF
56.
HUZARSKI Bartosz
APP
DNF
57.
EICHLER Markus
APP
DNF
64.
BUEKEN Joeri
LAN
DNF
65.
HOVELYNCK Kurt
LAN
DNF
67.
PLANCKAERT Baptiste
LAN
DNF
68.
JUODVALKIS Egidijus
LAN
DNF
71.
AVERY Clinton Robert
CSS
DNF
75.
LEWIS Craig
CSS
DNF
76.
GARDEYN Gorik
CSS
DNF
77.
MANAN Anuar
CSS
DNF
78.
OJAVEE Mart
CSS
DNF
83.
DE KORT Koen
PRO
DNF
84.
JI Cheng
PRO
DNF
85.
KLEMME Dominic
PRO
DNF
86.
KLUGE Roger
PRO
DNF
88.
TIMMER Albert
PRO
DNF
91.
ARGUELYES RODRIGES Arkimedes
RVL
DNF
93.
ESKOV Nikita
RVL
DNF
95.
KLIMOV Serguei
RVL
DNF
96.
KOZONTCHUK Dmitriy
RVL
DNF
104.
KEOUGH Jacobe
UHC
DNF
111.
BENOIT Andre
THF
DNF
113.
FREIENSTEIN Raffael
THF
DNF
114.
GEISLER Jannick
THF
DNF
118.
MUCHE Christopher
THF
DNF
121.
BARTL David
LKT
DNF
123.
KOCH Michel
LKT
DNF
124.
DONATH Felix
LKT
DNF
125.
PLARRE Mathias
LKT
DNF
126.
SCHIEWER Franz
LKT
DNF
128.
VASYLIV Yuriy
LKT
DNF
133.
STAHR Max
TSP
DNF
135.
SCHWEIZER Christoph
TSP
DNF
141.
BERCZ Patrick
TRS
DNF
146.
MONREAL Florian
TRS
DNF
147.
SCHNEIDER Thomas
TRS
DNF
152.
MENVILLE Léo
NSP
DNF
153.
FOTHEN Markus
NSP
DNF
155.
HOOGHIEMSTER René
NSP
DNF
158.
SCHÄDLICH Lucas
NSP
DNF
161.
ASSELMAN Jesper
TTR
DNF
162.
DIETEREN Jan
TTR
DNF
164.
KLÖPPING Marten
TTR
DNF
165.
DEHMEL Felix
TTR
DNF
166.
WALSCHEID Max
TTR
DNF
171.
ASADOV Elchin
SCS
DNF
173.
HOLLER Nikodemus
SCS
DNF
174.
ISGANDAROV Tural
SCS
DNF
181.
BARTH Marcel
TET
DNF
183.
KAHRA Johannes
TET
DNF
185.
PREDATSCH Kevin
TET
DNF
187.
THIEL Fabian
TET
DNF
188.
WERDA Maximilian
TET
DNF
191.
DURAUER Norbert
TIR
DNF
193.
FURDI Blaz
TIR
DNF
194.
GOLCER Jure
TIR
DNF
196.
PRAXMARER Stefan
TIR
DNF
202.
LAW Scott
SKT
DNF
204.
MCCONVEY Connor
SKT
DNF
205.
GHYLLEBERT Pieter
SKT
DNF
207.
MOULD Jonathan
SKT
DNF
208.
WYTINCK Niels
SKT
DNF
213.
GADE JACOBSEN Mathias
GLU
DNF
214.
MOBERG JÖRGENSEN Christian
GLU
DNF
215.
JORGENSEN Kasper Linde
GLU
DNF
216.
OSTERGAARD Niki
GLU
DNF
217.
STEENSEN André
GLU
DNF
218.
STEROBO Rasmus Brandstrup
GLU
DNF
223.
LAMMERTINK Steven
CJP
DNF
224.
NOLTEN Bram
CJP
DNF
226.
DE KORT Bram
CJP
DNF
228.
TE STROET Rens
CJP
DNF
233.
JANSE VAN RENSBURG Reinardt
MTN
DNF
234.
JIM Songezo
MTN
DNF
235.
TEWELDE WELDEGABER Jani
MTN
DNF
237.
VAN NIEKERK Dennis
MTN
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Jeux
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Lire le blog
Statistiques