Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Espańol
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Les Boucles du Sud Ardčche - Souvenir Francis Delpech
2012
(1.1)
France / 26 Febrero
Edition: 12 (199.5 Km)
Winner:
PAURIOL Rémi
2011
2013
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(1)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Rémi Pauriol
FRA
Tweets by @boucles_classic
Ediciones
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2017
FINETTO Mauro
2016
VAKOC Petr
2015
SEPULVEDA Eduardo
2014
VACHON Florian
2013
DRUJON Mathieu
2012
PAURIOL Rémi
2011
VICHOT Arthur
2010
RIBLON Christophe
2009
BICHOT Freddy
2008
SMUKULIS Gatis
Bourg-Saint-Andéol
-
Ruoms
26 Febrero
/ 199.50 kilometer / Inicio: 10:45
Ganador de etapa
:
05:09:08
PAURIOL Rémi
Descripción
Resultado
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
PAURIOL Rémi
FDJ
05:09:08
2.
VICHOT Arthur
FDJ
00:00:00
3.
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
EUS
00:00:00
4.
MALACARNE Davide
EUC
00:00:00
5.
PINEAU Jérôme
OPQ
00:00:00
6.
LEVARLET Guillaume
SAU
00:00:00
7.
PREIDLER Georg
TT1
00:00:00
8.
HIVERT Jonathan
SAU
00:00:00
9.
RIBLON Christophe
ALM
00:00:00
10.
KADRI Blel
ALM
00:00:00
11.
DE WEERT Kevin
OPQ
00:00:00
12.
VOSS Paul
EDR
00:00:00
13.
DELAPLACE Anthony
SAU
00:00:00
14.
LE BOULCH Dimitri
AUB
00:00:00
15.
ROY Jérémy
FDJ
00:00:00
16.
MONCOUTIE David
COF
00:00:00
17.
PERAUD Jean Christophe
ALM
00:00:00
18.
KUZNETSOV Vyacheslav
TIK
00:00:00
19.
GOLAS Michal
OPQ
00:00:00
20.
CHAMPION Dimitri
BSC
00:00:00
118
Abandonos
3.
VEIKKANEN Jussi
FDJ
DNF
4.
FEDRIGO Pierrick
FDJ
DNF
6.
PINEAU Cedric
FDJ
DNF
8.
JEANNESSON Arnold
FDJ
DNF
14.
BONNAFOND Guillaume
ALM
DNF
17.
GEORGES Sylvain
ALM
DNF
18.
BARDET Romain
ALM
DNF
21.
ADDY Raphael
ARH
DNF
24.
BALDO Nicolas
ARH
DNF
25.
PELLAUD Simon
ARH
DNF
26.
ROSCH David
ARH
DNF
27.
SCHELLING Patrick
ARH
DNF
28.
WINTER Nicolas
ARH
DNF
31.
BACON Romain
AUB
DNF
32.
DASSONVILLE Flavien
AUB
DNF
33.
BACQUET Fabien
AUB
DNF
34.
DRUJON Mathieu
AUB
DNF
35.
ROUSSEAU Nicolas
AUB
DNF
37.
MOMBAERTS Johan
AUB
DNF
38.
TRONET Steven
AUB
DNF
42.
GUILLOU Florian
BSC
DNF
44.
HARDY Romain
BSC
DNF
45.
DURET Sébastien
BSC
DNF
46.
MALACARNE Gaël
BSC
DNF
47.
FONSECA Armindo
BSC
DNF
48.
BERTHOU Eric
BSC
DNF
51.
ITAMI Kenji
BGT
DNF
52.
LEBAS Thomas
BGT
DNF
53.
LEMAIR Alexandre
BGT
DNF
54.
SYS Klaas
BGT
DNF
55.
SHIMIZU Miyataka
BGT
DNF
56.
INOUE Kazuo
BGT
DNF
57.
YOSHIDA Hayato
BGT
DNF
58.
NISHIZONO Ryota
BGT
DNF
61.
GARCIA FERNANDEZ Marcos
CJR
DNF
62.
GOMEZ Yelko
CJR
DNF
63.
BRAVO OIARBIDE Garikoitz
CJR
DNF
64.
MOYANO Enzo Josue
CJR
DNF
65.
DE LA CRUZ MELGAREJO David
CJR
DNF
66.
RIABKIN Alexander
CJR
DNF
67.
LASCA Francesco
CJR
DNF
68.
DOMAGALSKI Karol
CJR
DNF
72.
BUFFAZ Mickaël
COF
DNF
73.
EDET Nicolas
COF
DNF
74.
MATÉ MARDONES Luis Ángel
COF
DNF
76.
VALENTIN Tristan
COF
DNF
77.
VOGONDY Nicolas
COF
DNF
78.
DEMARET Jean-Eudes
COF
DNF
81.
ANDERSON Jack
EDR
DNF
82.
BIBBY Ian
EDR
DNF
83.
CAMAŃO ORTUZAR Iker
EDR
DNF
84.
DEMPSTER Zakkari
EDR
DNF
85.
MANDRI Rene
EDR
DNF
87.
WETTERHALL Alexander
EDR
DNF
88.
WINDSOR Dean
EDR
DNF
91.
GARCIA AMBROA Ricardo
EUS
DNF
92.
SAEZ Adrian
EUS
DNF
94.
LANDA MEANA Mikel
EUS
DNF
95.
CAZAUX Pierre
EUS
DNF
96.
SICARD Romain
EUS
DNF
97.
PEREZ MORENO Ruben
EUS
DNF
98.
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello
EUS
DNF
101.
MARTINEZ Yannick
LPM
DNF
102.
DELAROZIERE Mathieu
LPM
DNF
103.
VAUBOURZEIX Thomas
LPM
DNF
104.
SKUJINS Toms
LPM
DNF
105.
TARRIDE Gregoire
LPM
DNF
106.
GIRAUD Benjamin
LPM
DNF
107.
PERICHON Pierre-Luc
LPM
DNF
111.
EZQUERRA MUELA Jesús
LET
DNF
113.
KERN Julian
LET
DNF
114.
KIRSCH Alex
LET
DNF
115.
PLIUSCHIN Alexandr
LET
DNF
116.
SCHLECHTER Pit
LET
DNF
117.
HOFSTETTER Olivier
LET
DNF
118.
ZANGERLE Joel
LET
DNF
121.
BESSY Cyril
SAU
DNF
123.
FEILLU Brice
SAU
DNF
126.
MANGEL Laurent
SAU
DNF
127.
MEDEREL Maxime
SAU
DNF
128.
POUX Paul
SAU
DNF
131.
ANDERSON Ryan
SPI
DNF
132.
DE LUNA DAVILA Flavio
SPI
DNF
133.
EUSER Lucas
SPI
DNF
134.
FAIRLY Caleb
SPI
DNF
135.
KÜNZLI Raymond
SPI
DNF
136.
ROTH Ryan
SPI
DNF
137.
ROUTLEY Will
SPI
DNF
141.
ANTOMARCHI Julien
TT1
DNF
142.
BERTOGLIATI Rubens
TT1
DNF
143.
CUSIN Rémi
TT1
DNF
144.
EL FARES Julien
TT1
DNF
145.
EFIMKIN Alexander
TT1
DNF
146.
CALABRIA Fabio
TT1
DNF
147.
REIJNEN Kiel
TT1
DNF
151.
BICHOT Freddy
VRU
DNF
152.
MATHÉOU Romain
VRU
DNF
153.
DENIS Kévin
VRU
DNF
154.
JARRIER Benoit
VRU
DNF
155.
JULES Justin
VRU
DNF
156.
MALLE Guillaume
VRU
DNF
157.
OLEJNIK Michal
VRU
DNF
158.
OLEJNICK Tomasz
VRU
DNF
161.
BOEV Igor
TIK
DNF
162.
BARANOV Kirill
TIK
DNF
163.
VOROBYEV Anton
TIK
DNF
164.
FROLOV Igor
TIK
DNF
167.
PRISHPETNIY Alexander
TIK
DNF
171.
BANDIERA Marco
OPQ
DNF
172.
BRAMMEIER Matthew
OPQ
DNF
174.
FENN Andrew
OPQ
DNF
177.
VANDEWALLE Kristof
OPQ
DNF
178.
VERMOTE Julien
OPQ
DNF
181.
BERNAUDEAU Giovanni
EUC
DNF
182.
BOUYER Franck
EUC
DNF
183.
CHTIOUI Rafai
EUC
DNF
184.
COUSIN Jerome
EUC
DNF
186.
QUEMENEUR Perrig
EUC
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas