Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
Page d'accueil
News et média
Actualités
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
Femmes Equipes
Coureurs actives
CyclingFever Ranking
Transfers
Jeux
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Paris-Bourges
2011
(1.1)
France / 6 Octobre
Edition: 61 (190.4 Km)
Winner:
HAYMAN Mathew
2010
2012
Informations de la course
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(1)
Visitez le site officiel
Twitter
Gagnants de la course
Mathew Hayman
AUS
Tweets by @PGienBourges
Editions
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1933
1932
1929
1928
1925
1924
1923
1922
1917
1913
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
PHILIPSEN Jasper
2021
MEEUS Jordi
2019
SARREAU Marc
2018
MADOUAS Valentin
2017
BARBIER Rudy
2016
BENNETT Sam
2015
BENNETT Sam
2014
DEGENKOLB John
2013
DEGENKOLB John
2012
VACHON Florian
Gien
-
Bourges
6 Octobre
/ 190.40 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:30:29
HAYMAN Mathew
Description
Résultat
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
HAYMAN Mathew
SKY
04:30:29
2.
COOKE Baden
SBS
00:00:00
3.
HENDERSON Gregory
SKY
00:00:00
4.
DEGENKOLB John
THR
00:00:00
5.
SIMON Julien
SAU
00:00:00
6.
BLAIN Alexandre
EDR
00:00:00
7.
RAVARD Anthony
ALM
00:00:00
8.
FEILLU Romain
VCD
00:00:00
9.
DUMOULIN Samuel
COF
00:00:00
10.
SUTTON Christopher
SKY
00:00:00
11.
BAZZANA Alessandro
TT1
00:00:02
12.
DIETZIKER Andreas
APP
00:00:02
13.
SERRY Pieter
TSV
00:00:02
14.
BAUER Jack
EDR
00:00:02
15.
FOUCHARD Julien
COF
00:00:02
16.
BAK Lars Ytting
THR
00:00:07
17.
HIVERT Jonathan
SAU
00:00:07
18.
HADDOU Saïd
EUC
00:00:07
19.
SPRICK Matthieu
SKS
00:00:07
20.
DELPECH Jean-Luc
BSC
00:00:07
98
Abandons
2.
CHAMPION Dimitri
ALM
DNF
3.
ELMIGER Martin
ALM
DNF
5.
TEYCHENNE Mathieu
ALM
DNF
7.
LEMARCHAND Romain
ALM
DNF
8.
LOUBET Julien
ALM
DNF
10.
BRAMMEIER Matthew
THR
DNF
11.
GRETSCH Patrick
THR
DNF
16.
DEMPSTER Zakkari
THR
DNF
19.
LARSSON Gustav Erik
SBS
DNF
23.
MARGALIOT Ran
SBS
DNF
26.
CARDOSO Manuel Antonio Leal
RSH
DNF
27.
KWIATKOWSKI Michal
RSH
DNF
31.
SHALUNOV Evgeny
RSH
DNF
32.
ROVNY Ivan
RSH
DNF
35.
POELS Wouter
VCD
DNF
43.
DOWNING Russel
SKY
DNF
50.
BERNAUDEAU Giovanni
EUC
DNF
51.
BOUYER Franck
EUC
DNF
52.
CHARTEAU Anthony
EUC
DNF
55.
JEROME Vincent
EUC
DNF
57.
BARLE Florent
COF
DNF
58.
DUQUE Leonardo
COF
DNF
59.
DEMARET Jean-Eudes
COF
DNF
63.
EDET Nicolas
COF
DNF
64.
VALENTIN Tristan
COF
DNF
67.
GALLAND Jérémie
SAU
DNF
69.
MANGEL Laurent
SAU
DNF
72.
POULHIES Stéphane
SAU
DNF
76.
BOUHANNI Nacer
FDJ
DNF
77.
LADAGNOUS Matthieu
FDJ
DNF
81.
BLOT Guillaume
BSC
DNF
82.
BONSERGENT Stéphane
BSC
DNF
85.
DURET Sébastien
BSC
DNF
86.
LE BON Johan
BSC
DNF
88.
PICHON Laurent
BSC
DNF
89.
KRUOPIS Aidis
LAN
DNF
90.
JUODVALKIS Egidijus
LAN
DNF
91.
BARBE Koen
LAN
DNF
92.
PEETERS Kevin
LAN
DNF
93.
HONIG Reinier
LAN
DNF
94.
TRAKSEL Bobbie
LAN
DNF
97.
ARMEE Sander
TSV
DNF
99.
DE KETELE Kenny
TSV
DNF
100.
JOSEPH Stijn
TSV
DNF
102.
COENEN Johan
TSV
DNF
103.
NEIRYNCK Stijn
TSV
DNF
106.
VAN ZANDBEEK Ronan
SKS
DNF
107.
DAMUSEAU Thomas
SKS
DNF
109.
HUPOND Thierry
SKS
DNF
110.
REIMER Martin
SKS
DNF
111.
GENIEZ Alexandre
SKS
DNF
112.
DOI Yukihiro
SKS
DNF
113.
VAN DIJK Stefan
VWA
DNF
114.
DRUCKER Jean Pierre
VWA
DNF
115.
VAN GOOLEN Jurgen
VWA
DNF
116.
SCHEIRLINCKX Staf
VWA
DNF
118.
VANLANDSCHOOT James
VWA
DNF
120.
DE WILDE Sjef
VWA
DNF
122.
BERTOGLIATI Rubens
TT1
DNF
124.
ILESIC Aldo Ino
TT1
DNF
125.
KOBZARENKO Valery
TT1
DNF
126.
KOCJAN Jure
TT1
DNF
127.
MEJIAS LEAL Javier
TT1
DNF
128.
VERSCHOOR Martijn
TT1
DNF
130.
SEUBERT Timon
APP
DNF
131.
BAUMANN Eric
APP
DNF
132.
BENEDETTI Cesare
APP
DNF
133.
SCHORN Daniel
APP
DNF
134.
SCHWARZMANN Michael
APP
DNF
136.
IMPEY Daryl
APP
DNF
137.
BACON Romain
AUB
DNF
138.
BACQUET Fabien
AUB
DNF
139.
DRUJON Mathieu
AUB
DNF
141.
MOMBAERTS Johan
AUB
DNF
142.
RACAULT Ronan
AUB
DNF
143.
ROUSSEAU Nicolas
AUB
DNF
144.
THIRE Jonathan
AUB
DNF
145.
TRONET Steven
RLM
DNF
146.
FLAHAUT Denis
RLM
DNF
147.
LALOUETTE Kevin
RLM
DNF
148.
COLIN Anthony
RLM
DNF
150.
DESRIAC Loïc
RLM
DNF
151.
GUAY Julien
RLM
DNF
154.
CAUQUIL Yohan
LPM
DNF
155.
DELAROZIERE Mathieu
LPM
DNF
157.
GIRAUD Benjamin
LPM
DNF
158.
JULES Justin
LPM
DNF
159.
VAUBOURZEIX Thomas
LPM
DNF
160.
PEREZ Anthony
LPM
DNF
162.
OLIPHANT Evan
EDR
DNF
163.
THWAITES Scott
EDR
DNF
166.
WETTERHALL Alexander
EDR
DNF
169.
POOS Christian
CCD
DNF
170.
KNUDSEN Morten
CCD
DNF
173.
KAUPAS Vytautas
CCD
DNF
174.
KAUPAS Gediminas
CCD
DNF
175.
MEENHORST Alex
CCD
DNF
176.
THILL Tom
CCD
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Jeux
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Lire le blog
Statistiques