Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Japan Cup
2011
(1.HC)
Japan / 23 Octubre
Edition: 20 (151.3 Km)
Winner:
HAAS Nathan
2010
2012
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(7)
Visite la pagina oficial
Twitter
Ganadores de la carrera
Nathan Haas
AUS
1
Fans
kiciclismo
Tweets by @Japancup_ofc
Ediciones
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
POWLESS Neilson
2019
MOLLEMA Bauke
2018
POWER Robert
2017
CANOLA Marco
2016
VILLELLA Davide
2015
MOLLEMA Bauke
2014
HAAS Nathan
2013
ROGERS Michael
2012
BASSO Ivan
2011
HAAS Nathan
Utsunomiya
-
Utsunomiya
23 Octubre
/ 151.30 kilometer
Ganador de etapa
:
04:08:35
HAAS Nathan
Descripción
Resultado
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
HAAS Nathan
GEN
04:08:35
2.
NISHITANI Taiji
AIS
00:00:00
3.
SANO Junya
DAN
00:00:00
4.
CUNEGO Damiano
LAM
00:00:00
5.
HATANAKA Yusuke
SMN
00:00:00
6.
MORI Manuele
LAM
00:00:02
7.
CARUSO Damiano
LIQ
00:00:02
8.
SHIMIZU Miyataka
BGT
00:00:04
9.
SALERNO Cristiano
LIQ
00:00:07
10.
BASSO Ivan
LIQ
00:00:09
11.
ARASHIRO Yukiya
NJPN
00:00:09
12.
MIYAZAWA Takashi
NJPN
00:00:30
13.
NISHIZONO Ryota
SMN
00:00:30
14.
FUKUSHIMA Shinichi
NJPN
00:00:30
15.
DOI Yukihiro
NJPN
00:00:30
16.
GAROFOLO Vincenzo
MTR
00:00:30
17.
SHINAGAWA Masahiro
AIS
00:00:30
18.
LARSSON Gustav Erik
SBS
00:00:30
19.
MIZUROV Andrey
AST
00:00:30
20.
SHUSHEMOIN Alexandre
AST
00:00:30
26
Abandonos
3.
BERTAGNOLLI Leonardo
LAM
DNF
4.
PIETROPOLLI Daniele
LAM
DNF
5.
BONO Matteo
LAM
DNF
12.
CIMOLAI Davide
LIQ
DNF
14.
MARANGONI Alan
LIQ
DNF
23.
BOARO Manuele
SBS
DNF
24.
TANNER David
SBS
DNF
31.
KREUZIGER Roman
AST
DNF
32.
TIRALONGO Paolo
AST
DNF
41.
BALIANI Fortunato
DAN
DNF
45.
UCHIMA Kohei
DAN
DNF
52.
SAEIDI TANHA Abbas
IAU
DNF
53.
HAGHI Alireza
IAU
DNF
54.
SALEHIAN Farshad
IAU
DNF
55.
ZARGARI Amir
IAU
DNF
61.
HUFF Charles Bradley
JBC
DNF
62.
HANSON Ken
JBC
DNF
63.
HAGMAN Alex
JBC
DNF
65.
VAN ULDEN Bernard
JBC
DNF
72.
SANDERSON Nicolas
GEN
DNF
74.
EARLE Nathan
GEN
DNF
75.
GIACOPPO Anthony
GEN
DNF
114.
TSUJI Yoshimitsu
BLZ
DNF
115.
HATSUYAMA Sho
BLZ
DNF
124.
MUKAIGAWA Naoki
MTR
DNF
135.
YOSHIDA Hayato
NJPN
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas