Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Espańol
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Les Boucles du Sud Ardčche - Souvenir Francis Delpech
2011
(1.1)
France / 27 Febrero
Edition: 11 (199.5 Km)
Winner:
VICHOT Arthur
2010
2012
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(1)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Arthur Vichot
FRA
Tweets by @boucles_classic
Ediciones
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2017
FINETTO Mauro
2016
VAKOC Petr
2015
SEPULVEDA Eduardo
2014
VACHON Florian
2013
DRUJON Mathieu
2012
PAURIOL Rémi
2011
VICHOT Arthur
2010
RIBLON Christophe
2009
BICHOT Freddy
2008
SMUKULIS Gatis
Vals les Bains
-
Ruoms
27 Febrero
/ 199.50 kilometer
Ganador de etapa
:
05:25:12
VICHOT Arthur
Descripción
Resultado
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VICHOT Arthur
FDJ
05:25:12
2.
HUPOND Thierry
SKS
00:00:00
3.
GAUTIER Cyril
EUC
00:00:00
4.
MANGEL Laurent
SAU
00:00:00
5.
HARDY Romain
BSC
00:00:00
6.
WEGMANN Fabian
LEO
00:00:00
7.
ROLLAND Pierre
EUC
00:00:00
8.
CAUQUIL Yohan
LPM
00:00:00
9.
JEANDESBOZ Fabrice
SAU
00:00:00
10.
FEDRIGO Pierrick
FDJ
00:00:00
11.
PAURIOL Rémi
FDJ
00:00:00
12.
ANTOMARCHI Julien
LPM
00:00:00
13.
PINOT Thibaut
FDJ
00:00:04
14.
GENIEZ Alexandre
SKS
00:00:04
15.
COPPEL Jerome
SAU
00:00:04
16.
PERAUD Jean Christophe
ALM
00:00:04
17.
LELAY David
ALM
00:00:22
18.
KADRI Blel
ALM
00:00:22
19.
MONCOUTIE David
COF
00:00:22
20.
MOMBAERTS Johan
AUB
00:00:27
43
Abandonos
14.
ZAUGG Oliver
LEO
DNF
27.
ROY Jérémy
FDJ
DNF
32.
BOUYER Franck
EUC
DNF
33.
COUSIN Jerome
EUC
DNF
34.
ARASHIRO Yukiya
EUC
DNF
35.
LE FLOCH Guillaume
EUC
DNF
43.
DEMARET Jean-Eudes
COF
DNF
52.
GALLAND Jérémie
SAU
DNF
55.
SIMON Julien
SAU
DNF
62.
BIDEAU Jean-Marc
BSC
DNF
64.
DURET Sébastien
BSC
DNF
72.
SPRICK Matthieu
SKS
DNF
82.
BRAVO OIARBIDE Garikoitz
CJR
DNF
85.
RIABKIN Alexander
CJR
DNF
91.
LACOMBE Kevin
CSM
DNF
92.
LAMBERT-LEMAY Simon
CSM
DNF
94.
BATTY Mark
CSM
DNF
95.
HOULE Hugo
CSM
DNF
96.
RANDELL Andrew
CSM
DNF
98.
DE LUNA DAVILA Flavio
CSM
DNF
102.
THIRE Jonathan
AUB
DNF
108.
BACON Romain
AUB
DNF
112.
VAUBOURZEIX Thomas
LPM
DNF
122.
BOCHMANN-LARSEN Lasse
GLU
DNF
123.
SORENSEN Jimmi
GLU
DNF
124.
KVIST Thomas Vedel
GLU
DNF
125.
JUUL JENSEN Thomas
GLU
DNF
126.
FODER Daniel
GLU
DNF
127.
BERLING Michael
GLU
DNF
128.
GADE JACOBSEN Mathias
GLU
DNF
131.
KAUPAS Gediminas
CCD
DNF
132.
HEYMANS Cyrille
CCD
DNF
134.
TRONBORG KRISTENSEN Michael
CCD
DNF
135.
LJUNGBLAD Jonas
CCD
DNF
136.
KAUPAS Vytautas
CCD
DNF
138.
THILL Tom
CCD
DNF
144.
REICHENBACH Sébastien
ARH
DNF
145.
ADDY Raphael
ARH
DNF
148.
DESSIBOURG Guillaume
ARH
DNF
154.
NOVIKOV Nikita
TIK
DNF
155.
BARANOV Kirill
TIK
DNF
156.
VOROBYEV Anton
TIK
DNF
157.
FROLOV Igor
TIK
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas