Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
Homepage
Novità e media
Ultimissime
Newsfeeds
Interviste
Videos
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
Ladies Squadre
Active riders
CyclingFever Ranking
Transfers
Giochi
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire
2011
(2.1)
France / 5 Abril - 8 Abril
Edition: 59 (645.7 Km)
Winner:
ROUX Anthony
2010
2012
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(5)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Anthony Roux
FRA
Tweets by @circuitcycliste
Edizioni
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
KOOIJ Olav
2019
GOUGEARD Alexis
2018
MARTIN Guillaume
2017
CALMEJANE Lilian
2016
FOURNIER Marc
2015
NAVARDAUSKAS Ramunas
2014
NAVARDAUSKAS Ramunas
2013
ROLLAND Pierre
2012
DURBRIDGE Luke
2011
ROUX Anthony
Previous
1
|
2a
|
2b
|
3
|
4
Next
Tappa 3 >
Angers
-
Pré-en-Pail
7 Abril
/ 181.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:26:33
ROUX Anthony
Leader della gara
:
11:50:58
ROUX Anthony
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ROUX Anthony
FDJ
04:26:33
2.
KADRI Blel
ALM
00:00:00
3.
FEDRIGO Pierrick
FDJ
00:00:00
4.
VOECKLER Thomas
EUC
00:00:00
5.
VOGONDY Nicolas
COF
00:00:00
6.
MILLAR David
GRM
00:00:00
7.
GENIEZ Alexandre
SKS
00:00:00
8.
JARC Blaz
ADR
00:00:17
9.
KREDER Michel
GRM
00:00:17
10.
FURDI Blaz
ADR
00:00:17
11.
EFIMKIN Alexander
TT1
00:00:19
12.
NAVARDAUSKAS Ramunas
GRM
00:00:19
13.
PANTANO GOMEZ Jarlinson
CEP
00:00:21
14.
HARDY Romain
BSC
00:00:23
15.
CUSIN Rémi
COF
00:00:23
16.
SCHEIRLINCKX Staf
VWA
00:00:23
17.
TALABARDON Yannick
SAU
00:00:23
18.
HUPOND Thierry
SKS
00:00:23
19.
BAZIN Nicolas
AUB
00:00:23
20.
ERMETI Giairo
AND
00:00:23
3
Ritirato
61.
ENGOULVENT Jimmy
SAU
DNS
95.
LE BON Johan
BSC
DNF
104.
DASSONVILLE Flavien
AUB
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Giochi
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Read the Blog
Statistiche