Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Japan Cup
2010
(1.HC)
Japan / 24 Octubre
Edition: 19 (151.3 Km)
Winner:
MARTIN Daniel
2009
2011
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(5)
Noticias
(2)
Visite la pagina oficial
Twitter
Ganadores de la carrera
Daniel Martin
IRL
Tweets by @Japancup_ofc
Ediciones
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
POWLESS Neilson
2019
MOLLEMA Bauke
2018
POWER Robert
2017
CANOLA Marco
2016
VILLELLA Davide
2015
MOLLEMA Bauke
2014
HAAS Nathan
2013
ROGERS Michael
2012
BASSO Ivan
2011
HAAS Nathan
Utsunomiya
-
Utsunomiya
24 Octubre
/ 151.30 kilometer
Ganador de etapa
:
04:02:28
MARTIN Daniel
Descripción
Resultado
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MARTIN Daniel
GRM
04:02:28
2.
MCDONALD Peter
DPC
00:00:57
3.
HATANAKA Yusuke
SMN
00:00:57
4.
NISHITANI Taiji
AIS
00:00:57
5.
SUZUKI Shinri
SMN
00:00:57
6.
MIYAZAWA Takashi
PPO
00:00:57
7.
FROHLINGER Johannes
MRM
00:00:57
8.
LUND Anders
SAX
00:00:57
9.
ARASHIRO Yukiya
BTL
00:00:57
10.
MAZZANTI Luca
KAT
00:00:57
11.
PETERSON Thomas
GRM
00:01:01
12.
FUKUSHIMA Shinichi
GGA
00:01:01
13.
SHINAGAWA Masahiro
AIS
00:01:03
14.
SANO Junya
PPO
00:01:10
15.
ITAMI Kenji
BGT
00:01:56
16.
DOI Yukihiro
NJPN
00:01:58
17.
DUGGAN Timothy
GRM
00:02:00
18.
INOUE Kazuo
PPO
00:02:15
19.
GOLCER Jure
DER
00:02:20
20.
SALERNO Cristiano
DER
00:02:24
25
Abandonos
4.
MARYCZ Jaroslaw
SAX
DNF
5.
JÖRGENSEN Jonas Aaen
SAX
DNF
11.
MCEWEN Robbie
KAT
DNF
12.
PLIUSCHIN Alexandr
KAT
DNF
13.
BANDIERA Marco
KAT
DNF
14.
GALIMZYANOV Denis
KAT
DNF
24.
VAN SUMMEREN Johan
GRM
DNF
25.
FAIRLY Caleb
GRM
DNF
31.
CIOLEK Gerald
MRM
DNF
34.
ROELS Dominik
MRM
DNF
35.
VOSS Paul
MRM
DNF
43.
GAUDIN Damien
BTL
DNF
44.
LE FLOCH Guillaume
BTL
DNF
52.
BENENATI Cristiano
DER
DNF
53.
BORCHI Stefano
DER
DNF
55.
CUCINOTTA Claudio
DER
DNF
64.
KAIDO Ryoma
GGA
DNF
71.
SHAW Stuart
DPC
DNF
72.
PELL David
DPC
DNF
83.
TSUJI Yoshimitsu
BLZ
DNF
84.
NAGANUMA Takayuki
BLZ
DNF
85.
KOSAKA Hikaru
BLZ
DNF
113.
SHIMIZU Miyataka
BGT
DNF
122.
AYABE Takeaki
AIS
DNF
134.
UCHIMA Kohei
NJPN
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas