Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Espańol
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour du Doubs - Conseil Général
2010
(1.1)
(Tour du Doubs)
France / 5 Septiembre
Edition: 25 (194.5 Km)
Winner:
COPPEL Jerome
2009
2011
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(1)
Visite la pagina oficial
Ganadores de la carrera
Jerome Coppel
FRA
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1939
1938
1937
1936
1935
1934
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
MADOUAS Valentin
2021
GODON Dorian
2020
VLIEGEN Loďc
2019
KÜNG Stefan
2018
SIMON Julien
2017
HARDY Romain
2016
DUMOULIN Samuel
2015
SEPULVEDA Eduardo
2014
TAARAMAE Rein
2013
SARAMOTINS Aleksejs
Morteau
-
Pontarlier
5 Septiembre
/ 194.50 kilometer / Inicio: 11:45 / Llegada: 16:30
Ganador de etapa
:
04:26:29
COPPEL Jerome
Descripción
Resultado
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
COPPEL Jerome
SAU
04:26:29
2.
HIVERT Jonathan
SAU
00:00:11
3.
DUQUE Leonardo
COF
00:00:11
4.
LADAGNOUS Matthieu
FDJ
00:00:11
5.
MANGEL Laurent
SAU
00:00:11
6.
MAZET Julien
AUB
00:00:11
7.
LEMARCHAND Romain
AUB
00:00:11
8.
GUILLOU Florian
BSC
00:00:11
9.
LOUBET Julien
ALM
00:00:11
10.
LEVARLET Guillaume
SAU
00:00:11
11.
CASAR Sandy
FDJ
00:00:11
12.
SCHWAB Hubert
PCB
00:00:11
13.
MARINO Jean Marc
SAU
00:00:11
14.
BALDO Nicolas
ARH
00:00:11
15.
PINOT Thibaut
FDJ
00:00:11
16.
BOUET Maxime
ALM
00:00:38
17.
MEDEREL Maxime
AUB
00:00:52
18.
VALJAVEC Tadej
ALM
00:01:14
19.
KUSZTOR Peter
ARH
00:01:14
20.
DURET Sébastien
BSC
00:01:21
34
Abandonos
1.
BERNAUDEAU Giovanni
BTL
DNF
7.
GAUDIN Damien
BTL
DNF
43.
DEMARET Jean-Eudes
COF
DNF
51.
PINEAU Cedric
RLM
DNF
52.
BOULO Matthieu
RLM
DNF
53.
DAENINCK Benoit
RLM
DNF
57.
MOLMY Arnaud
RLM
DNF
58.
LHOTELLERIE Clément
RLM
DNF
64.
LE BON Johan
BSC
DNF
66.
GONZALO RAMIREZ Eduardo
BSC
DNF
67.
BONSERGENT Stéphane
BSC
DNF
72.
HADDOU Nadir
AUB
DNF
85.
LOCHER David
PCB
DNF
86.
AUBERT Loic
PCB
DNF
87.
SCHMAEH Elias
PCB
DNF
92.
REICHENBACH Sébastien
ARH
DNF
93.
DESSIBOURG Guillaume
ARH
DNF
94.
ERDIN Peter
ARH
DNF
95.
GUGGISBERG Bruno
ARH
DNF
97.
SCHERZINGER Frank
ARH
DNF
98.
WISLER Janick
ARH
DNF
101.
CHUZHDA Oleg
CJR
DNF
102.
FERNANDEZ SUAREZ Higinio
CJR
DNF
103.
FERRARI BARCELO Fabricio
CJR
DNF
104.
GARCIA PEREZ Ruben
CJR
DNF
105.
HERRADA LOPEZ José
CJR
DNF
106.
MARTINEZ HERNANDEZ Ruben
CJR
DNF
107.
RODRIGUES Vitor
CJR
DNF
108.
SOBRINO MARTINEZ Joaquin
CJR
DNF
112.
BOILLAT Joris
CKT
DNF
113.
BURKHARDT Holger
CKT
DNF
114.
HERZ Serge
CKT
DNF
115.
JÖRG Peter
CKT
DNF
118.
STAUDER Benjamin
CKT
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas