Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
Homepage
Novità e media
Ultimissime
Newsfeeds
Interviste
Videos
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
Ladies Squadre
Active riders
CyclingFever Ranking
Transfers
Giochi
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tre Valli Varesine
2010
(1.HC)
(Tre Valli Varesine)
Italy / 17 Agosto
Edition: 90 (199.6 Km)
Winner:
MARTIN Daniel
2009
2011
© Image: www.trevallivaresine.com
Informazioni sulla gara
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(1)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Daniel Martin
IRL
Tweets by @AlfredoBindaVa
Edizioni
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1942
1941
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
POGACAR Tadej
2021
DE MARCHI Alessandro
2019
ROGLIC Primoz
2018
SKUJINS Toms
2017
GENIEZ Alexandre
2016
COLBRELLI Sonny
2015
NIBALI Vincenzo
2014
ALBASINI Michael
2013
DURASEK Kristijan
2012
VEILLEUX David
Bissone Arco
-
Varese
17 Agosto
/ 199.60 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:51:20
MARTIN Daniel
Descrizione
Risultati
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MARTIN Daniel
GRM
04:51:20
2.
POZZOVIVO Domenico
COG
00:00:06
3.
BAUGNIES Jérôme
TSV
00:00:12
4.
VANDEWALLE Kristof
TSV
00:00:12
5.
CUNEGO Damiano
LAM
00:00:12
6.
VANDBORG Brian
LIQ
00:00:12
7.
VISCONTI Giovanni
ISD
00:00:12
8.
SANTAMBROGIO Mauro
BMC
00:00:12
9.
GAVAZZI Francesco
LAM
00:00:12
10.
FINETTO Mauro
LIQ
00:00:12
11.
MORI Manuele
LAM
00:00:12
12.
BERTAGNOLLI Leonardo
AND
00:00:12
13.
BAILETTI Paolo
FLM
00:00:12
14.
PINOTTI Marco
THR
00:00:12
15.
GOLCER Jure
DER
00:00:12
16.
NIBALI Vincenzo
LIQ
00:00:12
17.
DOMINGUEZ LEMOS Gustavo
XAC
00:00:50
18.
DE SEGOVIA BATELLA Jose Antonio
XAC
00:01:22
19.
RODRIGUEZ Jackson
AND
00:01:22
20.
SALERNO Cristiano
DER
00:01:22
81
Ritirato
3.
SANTAROMITA Ivan
LIQ
DNF
5.
VANOTTI Alessandro
LIQ
DNF
8.
ZAUGG Oliver
LIQ
DNF
13.
BARTON Chris
BMC
DNF
14.
HOUSE Cole
BMC
DNF
15.
STALDER Florian
BMC
DNF
16.
KOHLER Martin
BMC
DNF
18.
ZAHNER Simon
BMC
DNF
23.
LORENZETTO Mirco
LAM
DNF
26.
ROCCHETTI Frederico
LAM
DNF
27.
SPEZIALETTI Alessandro
LAM
DNF
31.
CAVENDISH Mark
THR
DNF
32.
GOSS Matthew Harley
THR
DNF
33.
EISEL Bernhard
THR
DNF
36.
ROULSTON Hayden
THR
DNF
37.
SARAMOTINS Aleksejs
THR
DNF
43.
VAN DER VELDE Ricardo
GRM
DNF
44.
HESJEDAL Ryder
GRM
DNF
45.
STETINA Peter
GRM
DNF
48.
PETERSON Thomas
GRM
DNF
52.
CAPELLI Ermanno
FOT
DNF
53.
CHEULA Giampaolo
FOT
DNF
54.
CORTI Marco
FOT
DNF
56.
GIANETTI Noe
FOT
DNF
57.
MARGALIOT Ran
FOT
DNF
58.
MERINO CRIADO Pedro
FOT
DNF
61.
VICIOSO ARCOS Angel
ACA
DNF
64.
TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente
ACA
DNF
65.
ORTEGA OCANA Manuel
ACA
DNF
67.
CARRASCO GARCIA Sergio
ACA
DNF
68.
MONTENEGRO Jorge Martin
ACA
DNF
73.
FERNANDEZ SAINZ Alberto
XAC
DNF
74.
TORRES MUÍÑO Pablo
XAC
DNF
77.
ISAYCHEV Vladimir
XAC
DNF
78.
PACHECO TORRES Francisco Jose
XAC
DNF
81.
GARZELLI Stefano
ASA
DNF
82.
CIAVATTA Paolo
ASA
DNF
83.
ANDRIOTTO Dario
ASA
DNF
87.
PRONI Alessandro
ASA
DNF
92.
BERDOS Oleg
DER
DNF
94.
CARUSO Damiano
DER
DNF
97.
LAGANA Sergio
DER
DNF
98.
MONTAGUTI Matteo
DER
DNF
104.
BERTOGLIATI Rubens
AND
DNF
105.
SOLARI Luca
AND
DNF
107.
WURF Cameron
AND
DNF
111.
SELLA Emanuele
CMO
DNF
112.
FERRARA Raffaele
CMO
DNF
113.
KOCJAN Jure
CMO
DNF
114.
QUADRANTI Antonio
CMO
DNF
115.
RAISONI Alessandro
CMO
DNF
116.
RATTI Aristide
CMO
DNF
117.
FOURNET FAYARD Sebastien
CMO
DNF
121.
ANZA Santo
FLM
DNF
126.
GIRARDI Edoardo
FLM
DNF
127.
NOE' Andrea
FLM
DNF
128.
GIORDANI Leonardo
FLM
DNF
132.
DE NEGRI Pier Paolo
ISD
DNF
133.
CACCIA Diego
ISD
DNF
134.
MIRENDA Gianluca
ISD
DNF
135.
GATTO Oscar
ISD
DNF
136.
HUZARSKI Bartosz
ISD
DNF
137.
LONGO BORGHINI Paolo
ISD
DNF
138.
RICCI BITTI Davide
ISD
DNF
142.
MODOLO Sacha
COG
DNF
144.
BRAMBILLA Gianluca
COG
DNF
145.
FRAPPORTI Marco
COG
DNF
146.
BELLETTI Manuel
COG
DNF
147.
MARANGONI Alan
COG
DNF
148.
STORTONI Simone
COG
DNF
155.
NEYENS Maarten
TSV
DNF
162.
ASCANI Luca
CDC
DNF
164.
D'ANGELO Davide
CDC
DNF
165.
LORIA Domenico
CDC
DNF
168.
ZANASCA Luca
CDC
DNF
171.
RASMUSSEN Michael
MIE
DNF
172.
MUTO Pasquale
MIE
DNF
175.
ROCCHETTI Leopoldo
MIE
DNF
176.
PINIZZOTTO Leonardo
MIE
DNF
177.
SZCZAWINSKI Krzysztof
MIE
DNF
178.
ZAGORODNIY Volodymyr
MIE
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Giochi
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Read the Blog
Statistiche