Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
Page d'accueil
News et média
Actualités
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
Femmes Equipes
Coureurs actives
CyclingFever Ranking
Transfers
Jeux
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
GP Banca di Legnano - Coppa Bernocchi
2010
(1.1)
(Coppa Bernocchi)
Italy / 19 Août
Edition: 92 (199.3 Km)
Winner:
BELLETTI Manuel
2009
2011
Informations de la course
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(1)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Manuel Belletti
ITA
Tweets by @USLegnanese1913
Editions
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1942
1941
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
BALLERINI Davide
2021
EVENEPOEL Remco
2019
BAUHAUS Phil
2018
COLBRELLI Sonny
2017
COLBRELLI Sonny
2016
NIZZOLO Giacomo
2015
NIBALI Vincenzo
2014
VIVIANI Elia
2013
MODOLO Sacha
2012
MODOLO Sacha
Legnano
-
Legnano
19 Août
/ 199.30 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:43:35
BELLETTI Manuel
Description
Résultat
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BELLETTI Manuel
COG
04:43:35
2.
HONDO Danilo
LAM
00:00:00
3.
CAVENDISH Mark
THR
00:00:00
4.
COLLI Daniele
FLM
00:00:00
5.
BENNATI Daniele
LIQ
00:00:00
6.
FARRAR Tyler
GRM
00:00:00
7.
RATTO Daniele
CMO
00:00:00
8.
DE NEGRI Pier Paolo
ISD
00:00:00
9.
ROSSI Enrico
FLM
00:00:00
10.
PACHECO TORRES Francisco Jose
XAC
00:00:00
11.
CALLEGARIN Daniele
CDC
00:00:00
12.
LORIA Domenico
CDC
00:00:00
13.
PAOLINI Luca
ASA
00:00:00
14.
CHTIOUI Rafai
ASA
00:00:00
15.
SZCZAWINSKI Krzysztof
MIE
00:00:00
16.
BERTOLINI Alessandro
AND
00:00:00
17.
MURPHY John
BMC
00:00:00
18.
RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel
MKT
00:00:00
19.
KOCJAN Jure
CMO
00:00:00
20.
BENENATI Cristiano
DER
00:00:00
90
Abandons
3.
DONATI Alessandro
ASA
DNF
5.
FANTINI Alessandro
ASA
DNF
6.
MASCIARELLI Simone
ASA
DNF
8.
CIAVATTA Paolo
ASA
DNF
14.
ZAHNER Simon
BMC
DNF
15.
SANTAMBROGIO Mauro
BMC
DNF
16.
BARTON Chris
BMC
DNF
17.
BUTLER Chris
BMC
DNF
18.
HOUSE Cole
BMC
DNF
23.
FINETTO Mauro
LIQ
DNF
24.
GUARNIERI Jacopo
LIQ
DNF
31.
LORENZETTO Mirco
LAM
DNF
33.
SPEZIALETTI Alessandro
LAM
DNF
36.
ULISSI Diego
LAM
DNF
38.
PONZI Simone
LAM
DNF
42.
STETINA Peter
GRM
DNF
47.
MEIER Christian
GRM
DNF
52.
EISEL Bernhard
THR
DNF
53.
GOSS Matthew Harley
THR
DNF
54.
PINOTTI Marco
THR
DNF
56.
ROULSTON Hayden
THR
DNF
57.
SARAMOTINS Aleksejs
THR
DNF
62.
CAPELLI Ermanno
FOT
DNF
64.
CORTI Marco
FOT
DNF
66.
GIANETTI Noe
FOT
DNF
67.
MERINO CRIADO Pedro
FOT
DNF
68.
MARGALIOT Ran
FOT
DNF
71.
BERTOLINI Thomas
AND
DNF
72.
GINANNI Francesco
AND
DNF
73.
LODDO Alberto
AND
DNF
76.
SOLARI Luca
AND
DNF
77.
PIEMONTESI Fabrice
AND
DNF
78.
RODRIGUEZ Jackson
AND
DNF
84.
RICCI BITTI Davide
ISD
DNF
87.
GATTO Oscar
ISD
DNF
91.
CELLI Luca
FLM
DNF
93.
FUMAGALLI Cristiano
FLM
DNF
94.
MASERATI Alessandro
FLM
DNF
95.
BAGGIO Filippo
FLM
DNF
97.
LUCCIOLA Fabrizio
FLM
DNF
101.
BORCHI Stefano
DER
DNF
103.
FERRARI Roberto
DER
DNF
104.
CORIONI Claudio
DER
DNF
108.
CUCINOTTA Claudio
DER
DNF
111.
PERUFFO Enrico
CMO
DNF
114.
TEDESCHI Mirko
CMO
DNF
116.
GENOVESI Diego
CMO
DNF
125.
MODOLO Sacha
COG
DNF
127.
STORTONI Simone
COG
DNF
128.
ZEN Enrico
COG
DNF
131.
MARTINEZ ACEVEDO Serafin
XAC
DNF
132.
FERNANDEZ SAINZ Alberto
XAC
DNF
137.
ISAYCHEV Vladimir
XAC
DNF
145.
CALVENTE GORBAS Manuel
ACA
DNF
146.
GOMEZ MARCHANTE José Angel
ACA
DNF
148.
MONTENEGRO Jorge Martin
ACA
DNF
151.
ARMEE Sander
TSV
DNF
153.
JACOBS Pieter
TSV
DNF
154.
NEYENS Maarten
TSV
DNF
155.
STEURS Geert
TSV
DNF
157.
VAN HECKE Preben
TSV
DNF
158.
SERRY Pieter
TSV
DNF
161.
BELLI Matteo
CDC
DNF
162.
ASCANI Luca
CDC
DNF
165.
D'ANGELO Davide
CDC
DNF
167.
ZANASCA Luca
CDC
DNF
168.
RICCIO Bernardo
CDC
DNF
172.
MUTO Pasquale
MIE
DNF
174.
ROCCHETTI Leopoldo
MIE
DNF
175.
BALIANI Fortunato
MIE
DNF
181.
NOSE Tomasz
ADR
DNF
183.
HOCEVAR Aljaz
ADR
DNF
185.
JARC Blaz
ADR
DNF
186.
KUMP Marko
ADR
DNF
187.
MUSIC Jani
ADR
DNF
188.
GNEZDA Matej
ADR
DNF
191.
BORISOV Vladislav
AMO
DNF
193.
METLUSHENKO Yuri
AMO
DNF
194.
DABROWSKI Jaroslaw
AMO
DNF
195.
COLEX TEPOZ Bernardo
AMO
DNF
196.
VOLIK Konstantin
AMO
DNF
197.
HRECHYN Serhy
AMO
DNF
198.
ZANETTI Andrea
AMO
DNF
201.
COMMESSO Salvatore
MKT
DNF
203.
GIALLORENZO Mariano
MKT
DNF
204.
D'ANDREA Nicola
MKT
DNF
205.
ANDELINI Marin
MKT
DNF
206.
RADOTIC Bruno
MKT
DNF
207.
HRASTNIK Mauro
MKT
DNF
208.
UGRINIC Juraj
MKT
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Jeux
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Lire le blog
Statistiques