Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
Homepage
Novità e media
Ultimissime
Newsfeeds
Interviste
Videos
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
Ladies Squadre
Active riders
CyclingFever Ranking
Transfers
Giochi
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Schaal Sels
2010
(1.1)
(Schaal Sels - Merksem)
Belgium / 29 Agosto
Edition: 85 (203.4 Km)
Winner:
KRUOPIS Aidis
2009
2011
Informazioni sulla gara
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(1)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Aidis Kruopis
LTU
Tweets by @schaal_sels
Edizioni
2019
2018
2017
2016
2015
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1943
1942
1941
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1921
2022
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
DE LIE Arnaud
2019
VIVIANI Attilio
2018
DUPONT Timothy
2017
VAN DER HOORN Taco
2016
VAN AERT Wout
2015
STENUIT Robin
2013
JACOBS Pieter
2012
EECKHOUT Nico
2011
KRUOPIS Aidis
2010
KRUOPIS Aidis
-
29 Agosto
/ 203.40 kilometer
Vincitore della tappa
:
KRUOPIS Aidis
Descrizione
Risultati
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
KRUOPIS Aidis
PCO
00:00:00
2.
VAN DIJK Stefan
WIL
00:00:00
3.
PORSEV Alexander
TIK
00:00:00
4.
BLYTHE Adam
OLO
00:00:00
5.
VAN STAEYEN Michael
TSV
00:00:00
6.
LACOMBE Kevin
CSM
00:00:00
7.
DE BACKER Bert
SKS
00:00:00
8.
PEETERS Kevin
LAN
00:00:00
9.
VANLANDSCHOOT James
WIL
00:00:00
10.
HEGREBERG Roy
SPV
00:00:00
11.
SCHMITZ Bram
VVE
00:00:00
12.
GARDEYN Gorik
VAC
00:00:00
13.
MCNALLY Mark
SKT
00:00:00
14.
STALLAERT Joeri
JVB
00:00:00
15.
VERRAES Benjamin
JVB
00:00:00
16.
WROLICH Peter
MRM
00:00:00
17.
BROWN Graeme
RAB
00:00:00
18.
VEELERS Tom
SKS
00:00:00
19.
BOIVIN Guillaume
CSM
00:00:00
20.
DEBUSSCHERE Jens
OLO
00:00:00
84
Ritirato
3.
COENEN Johan
TSV
DNF
6.
NEYENS Maarten
TSV
DNF
11.
DEHAES Kenny
OLO
DNF
12.
CRETSKENS Wilfried
OLO
DNF
17.
ELIJZEN Michiel
OLO
DNF
23.
POSTHUMA Joost
RAB
DNF
26.
FLENS Rick
RAB
DNF
27.
LEEZER Tom
RAB
DNF
28.
STAMSNIJDER Tom
RAB
DNF
32.
ROHREGGER Thomas
MRM
DNF
33.
RUSS Matthias
MRM
DNF
34.
ROBERTS Luke
MRM
DNF
35.
FOTHEN Thomas
MRM
DNF
36.
GAJEK Artur
MRM
DNF
37.
STROETINGA Wim
MRM
DNF
44.
WESTRA Lieuwe
VAC
DNF
51.
VERHEYEN Geert
LAN
DNF
54.
DEKKERS Hans
LAN
DNF
55.
DELFOSSE Sébastien
LAN
DNF
56.
VAN DEN HAUTE Tom
LAN
DNF
61.
CORNU Dominique
SKS
DNF
63.
FENG Han
SKS
DNF
64.
CURVERS Roy
SKS
DNF
65.
CHENG Ji
SKS
DNF
66.
JIN Long
SKS
DNF
73.
FRANCOIS Jurgen
PCO
DNF
75.
VAN BECELAERE Tom
PCO
DNF
84.
DE WILDE Sjef
WIL
DNF
85.
PAQUET Julien
WIL
DNF
86.
STENUIT Robin
WIL
DNF
87.
VAN DEN BOSSCHE Hendrik
WIL
DNF
88.
VAN DEN HOUTTE Sven
WIL
DNF
92.
DUPONT Timothy
JVB
DNF
93.
LIGNEEL Brian
JVB
DNF
95.
TERWEDUWE Kenny
JVB
DNF
96.
VANDOUSSELAERE Sven
JVB
DNF
98.
VERWAEST Kevin
JVB
DNF
101.
KUYCKX Jan
QCT
DNF
102.
BERDEN Ben
QCT
DNF
104.
STEELS Stijn
QCT
DNF
107.
VAN DE MEENT Eric
QCT
DNF
108.
VAN DER VELDE Alain
QCT
DNF
111.
EECKHOUT Nico
SKT
DNF
112.
DEBUSSCHERE Maxim
SKT
DNF
113.
BORRY Kim
SKT
DNF
114.
GHYLLEBERT Pieter
SKT
DNF
115.
LISABETH Kenny
SKT
DNF
116.
BRAMMEIER Matthew
SKT
DNF
122.
ANTONOV Mikhail
TIK
DNF
123.
KOSYAKOV Dmitry
TIK
DNF
124.
MIRONOV Alexander
TIK
DNF
132.
BERKHOUT Thomas
VVE
DNF
133.
DIJKXHOORN Rikke
VVE
DNF
137.
TE BRAKE Remco
VVE
DNF
141.
BAER Michaël
ARH
DNF
144.
HACECKY Martin
ARH
DNF
145.
HACECKY Vojtech
ARH
DNF
147.
ROHNER Lukas
ARH
DNF
151.
BERLING Michael
GLU
DNF
151.
FLAHAUT Denis
ISE
DNF
152.
ABAKOUMOV Igor
ISE
DNF
153.
AGARKOV Yuriy
ISE
DNF
153.
MOBERG JÖRGENSEN Christian
GLU
DNF
154.
MARTYNENKO Oleksandr
ISE
DNF
155.
MYKHAYLOV Rostislav
ISE
DNF
155.
TRONBORG KRISTENSEN Michael
GLU
DNF
156.
PAKHTUSOV Anatoliy
ISE
DNF
157.
POPKOV Vitaliy
ISE
DNF
158.
USOV Alexandre
ISE
DNF
162.
BERG Geir Inge
SPV
DNF
163.
EIDSHEIM Filip
SPV
DNF
168.
ZIESLER Johan
SPV
DNF
171.
BATTY Mark
CSM
DNF
173.
BOILY Eric
CSM
DNF
177.
LANGLOIS Bruno
CSM
DNF
181.
VAN DE MAELE Glenn
WOB
DNF
184.
LABBE Alexander
WOB
DNF
185.
VANDENHEEDE Kenny
WOB
DNF
186.
VERBERCKMOES Jasper
WOB
DNF
187.
KEUSER Andreas
WOB
DNF
188.
FINDERS Dirk
WOB
DNF
189.
KANTE Bassirou
WOB
DNF
192.
FRANZOI Enrico
BKP
DNF
193.
SIMUNEK Radomir (JR)
BKP
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Giochi
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Read the Blog
Statistiche