Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
Page d'accueil
News et média
Actualités
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
Femmes Equipes
Coureurs actives
CyclingFever Ranking
Transfers
Jeux
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
G.P. Nobili Rubinetterie, Coppa Papa' Carlo
2010
(1.1)
(GP Nobili Rubinetterie - Coppa Papa' Carlo)
Italy / 19 Juin
Edition: 13 (178.8 Km)
Winner:
BRAMBILLA Gianluca
2009
2011
Informations de la course
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(1)
Visitez le site officiel
Gagnants de la course
Gianluca Brambilla
ITA
Editions
2015
2014
2013
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2015
NIZZOLO Giacomo
2014
PONZI Simone
2013
JUNGELS Bob
2011
PONZI Simone
2010
BRAMBILLA Gianluca
2009
BOLE Grega
2008
CHEULA Giampaolo
2007
LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe
2006
LONGO BORGHINI Paolo
2005
CUNEGO Damiano
Sumo
-
Arona
19 Juin
/ 178.80 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:29:36
BRAMBILLA Gianluca
Description
Résultat
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BRAMBILLA Gianluca
COG
04:29:36
2.
BELLOTTI Francesco
LIQ
00:00:02
3.
MONTAGUTI Matteo
DER
00:00:02
4.
CHIARINI Riccardo
DER
00:00:05
5.
MEYER Travis
GRM
00:00:05
6.
ZANASCA Luca
CDC
00:00:12
7.
PIEMONTESI Fabrice
AND
00:00:14
8.
DONATI Alessandro
ASA
00:00:18
9.
HUZARSKI Bartosz
ISD
00:00:22
10.
PATE Danny
GRM
00:00:25
11.
MURAGLIA Giuseppe
CDC
00:00:27
12.
SANTAROMITA Ivan
LIQ
00:00:30
13.
RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel
MKT
00:00:32
14.
FANTINI Alessandro
ASA
00:00:35
15.
DEAN Julian
GRM
00:01:30
16.
CATTANEO Marco
DER
00:02:42
17.
DE NEGRI Pier Paolo
ISD
00:03:10
18.
MARCZYNSKI Tomasz
CCC
00:03:15
19.
CANNONE Donato
FLM
00:03:17
20.
TABORRE Fabio
AND
00:03:52
81
Abandons
3.
BODNAR Maciej
LIQ
DNF
4.
DALL'ANTONIA Tiziano
LIQ
DNF
5.
PATERSKI Maciej
LIQ
DNF
6.
SABATINI Fabio
LIQ
DNF
22.
CARUSO Damiano
DER
DNF
23.
BENENATI Cristiano
DER
DNF
28.
CORIONI Claudio
DER
DNF
32.
DE PATRE Roberto
ASA
DNF
36.
MASCIARELLI Andrea
ASA
DNF
37.
MASCIARELLI Simone
ASA
DNF
38.
PIERFELICI Luca
ASA
DNF
41.
GINANNI Francesco
AND
DNF
43.
BERTOGLIATI Rubens
AND
DNF
44.
BERTOLINI Thomas
AND
DNF
45.
MATÉ MARDONES Luis Ángel
AND
DNF
46.
MARGUTTI Damiano
AND
DNF
51.
GATTO Oscar
ISD
DNF
54.
KRIVTSOV Dmytro
ISD
DNF
57.
MANCUSO Salvatore
ISD
DNF
61.
BAILETTI Paolo
FLM
DNF
63.
CELLI Luca
FLM
DNF
65.
FUMAGALLI Cristiano
FLM
DNF
66.
GIRARDI Edoardo
FLM
DNF
67.
LUCCIOLA Fabrizio
FLM
DNF
68.
MASERATI Alessandro
FLM
DNF
71.
RAISONI Alessandro
CMO
DNF
72.
QUADRANTI Antonio
CMO
DNF
76.
GENOVESI Diego
CMO
DNF
77.
FERRARA Raffaele
CMO
DNF
78.
PIECHELE Andrea
CMO
DNF
81.
BISOLTI Alessandro
COG
DNF
83.
CANUTI Federico
COG
DNF
84.
CONTOLI Alberto
COG
DNF
85.
FRAPPORTI Marco
COG
DNF
91.
KOVALEV Ivan
NRUS
DNF
92.
VALYNIN Valerey
NRUS
DNF
93.
MARKOV Alexei
NRUS
DNF
95.
KHATUNTSEV Alexander
NRUS
DNF
96.
KLYUEV Andrey
NRUS
DNF
101.
BONGIORNO Guillermo Ruben
RAR
DNF
102.
SOTTOCORNOLA Omar
RAR
DNF
103.
DI LORENZO Alberto
RAR
DNF
105.
KOSIR Nejc
RAR
DNF
106.
PIBERNIK Klemen
RAR
DNF
107.
POLJANEC Erik
RAR
DNF
108.
JENKO Robert
RAR
DNF
111.
ASCANI Luca
CDC
DNF
112.
AGOSTA Domenico
CDC
DNF
113.
BONUCCELLI Davide
CDC
DNF
114.
CALLEGARIN Daniele
CDC
DNF
115.
D'ANGELO Davide
CDC
DNF
116.
LORIA Eugenio
CDC
DNF
118.
TOROSANTUCCI Davide
CDC
DNF
122.
BOUTELLIER Ivan
PCB
DNF
123.
KALT Lukas
PCB
DNF
125.
LOCHER David
PCB
DNF
126.
WOLF Fabien
PCB
DNF
127.
RUTISHAUSER Andreas
PCB
DNF
132.
OPRYSHKO Oleg
AMO
DNF
133.
VISHNEVSKIY Roman
AMO
DNF
134.
VOLIK Konstantin
AMO
DNF
135.
VOLLON Kristof
AMO
DNF
141.
ANGELONI Adriano
BUC
DNF
142.
CARLETTI Marco
BUC
DNF
143.
COLETTA Gianluca
BUC
DNF
144.
IVANOV Ruslan
BUC
DNF
145.
PROCH Walter
BUC
DNF
146.
RICHEZE Roberto Antonio
BUC
DNF
147.
RIZZA Emanuele
BUC
DNF
148.
FEJES Gabor
BUC
DNF
154.
MATYSIAK Bartlomiej
CCC
DNF
155.
REBIEWSKI Jaroslaw
CCC
DNF
157.
HONKISZ Adrian
CCC
DNF
158.
JANISZEWSKI Sylwester
CCC
DNF
161.
COMMESSO Salvatore
MKT
DNF
163.
D'ANDREA Nicola
MKT
DNF
164.
USAI Stefano
MKT
DNF
165.
UGRINIC Juraj
MKT
DNF
166.
RADOTIC Bruno
MKT
DNF
167.
HRASTNIK Mauro
MKT
DNF
168.
ANDELINI Marin
MKT
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Jeux
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Lire le blog
Statistiques